Гость
Статьи
Как заставить дочь …

Как заставить дочь подростка мыться?

Дочери 17 лет, взрослая, красивая, умница, и совершенно за гигиеной не следит!! В душ может неделю не ходить запросто, с волосами ходит немытыми по неделе, подмышки не бреет, щётку зубную как ни поторогаю её - сухая всегда, через силу заставляю мыться её. Ногти грязные всегда, подмышки небритые, бельё не меняет без напоминания - две недели может в одних трусах ходить!! А про запахи и гнездо на голове вообще молчу.. как мыться её заставить, хотя бы раз в пару дней?? #подростки #дети

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Оракул.
#1

Принцесса-мечта мдшника.

#2

Либо это начало вялотекущей шизо, либо подождите пока доча влюбится - будет намываться по пять раз в день за милую душу, без напоминаний.

Гость
#3

во-первых, скорее всего это пройдет само

прочие соображения:
санузел у вас хороший в доме? там тепло? трусов у нее, в конце концов, достаточно?

если позвать ее в бассейн или на речку, тоже не побреется?

о, увидела что заставляете... не надо, может вызвать обратный эффект!

Гость
#4

Этот текст я читала несколько месяцев назад на этом форуме.

Гость
#5

Заставить? А по другому никак? Она небось вам и хамит, если вы к ней так безлично относитесь? Как вам ее гигиена мешает? Ее жизнь, ее тело, ее решения.

Гость
#6

Это 100% признак либо дебюта психического расстройства, либо как минимум депрессивного расстройства. В любом случае к специалистам, сначала попробуйте психолога, а там видно будет. Уговоры не помогут, даже не тратьте ее и собственные нервы.

Тонкоусиковая Ложноножка 🦠
#7

Предоставьте ей отдельную удобную комфортную ванную,
И никаких проблем с мвтьем не будет

Тонкоусиковая Ложноножка 🦠
#8
Гость

Это 100% признак либо дебюта психического расстройства, либо как минимум депрессивного расстройства. В любом случае к специалистам, сначала попробуйте психолога, а там видно будет. Уговоры не помогут, даже не тратьте ее и собственные нервы.

Это признак ОТСУТСТВИЯ КОМФОРТНЫХ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

TУПИЦА/////////////

Гость
#9

Да ужас. У меня лет в 15 начала мыться. Я реально педофилов не понимаю. Дети - как унитазы, самые грязные существа на планете. Попу почешут, руки в рот. Под ногтями грязь. Мыться только со скандалом. Я дочери вслух говорила, что от нее воняет. При отце. Она бесилась, но скоро начала мыться без напоминаний

Гость
#10

Что-то тут не так. Я знала такую девочку, но у неё были проблемы с психикой. Там и неоприятность, и полный пофигизм к гигиене, её мать буквально заставляла мыться и так далее, но там с детства особый ребёнок, хоть и социализированный.

Гость
#11
Гость

Это 100% признак либо дебюта психического расстройства, либо как минимум депрессивного расстройства. В любом случае к специалистам, сначала попробуйте психолога, а там видно будет. Уговоры не помогут, даже не тратьте ее и собственные нервы.

Да не, это подростки такие. Нам учитель даже на собрании говорила, что в подростковом возрасте дети редко моются и им надо напоминать

#12

Брехня, таких не бывает

#13

Ну про бритье не нужно трогать ее, она же в одежде ходит
Кто там че увидит

Гость
#15
Гость

Да не, это подростки такие. Нам учитель даже на собрании говорила, что в подростковом возрасте дети редко моются и им надо напоминать

Ну не знаю, я лет с 9 сама намывалась по 2 раза на день, и волосы были почти до пят - мыла всегда через день, это как раз во времена, когда по пол года жили без горячей воды и ещё без электробака, сама грела кастрюли с водой, и в большой миске смешивала с холодной, но мылась всегда без напоминаний. И стирала, и гладила свои вещи. Я аккуратистка и чистюля всю жизнь.

Гость
#16
Гость

Да не, это подростки такие. Нам учитель даже на собрании говорила, что в подростковом возрасте дети редко моются и им надо напоминать

Никогда таких не встречала, только если проблемы с головой. В школе все девчонки подростки были чистеньким и опрятными, пахнущими духами, в этом возрасте гормоны бьют по бошке, хочется нравится другим, соответственно внимание к собственному внешнему виду очень высока.

#17
Гость

Никогда таких не встречала, только если проблемы с головой. В школе все девчонки подростки были чистеньким и опрятными, пахнущими духами, в этом возрасте гормоны бьют по бошке, хочется нравится другим, соответственно внимание к собственному внешнему виду очень высока.

Да у меня так класса с 6 было

#18
Гость

Никогда таких не встречала, только если проблемы с головой. В школе все девчонки подростки были чистеньким и опрятными, пахнущими духами, в этом возрасте гормоны бьют по бошке, хочется нравится другим, соответственно внимание к собственному внешнему виду очень высока.

Может про мальчишек говорит

#19
Шапокляк

Да у меня так класса с 6 было

В смысле про нравятся другие люди

Гость
#20

ваша дочь просто давай кини

Гость
#21

Феминизм нынче популярен, назовите адрес отлов собак уже собирается на вызов

Гость
#22

Она скоро еще и сокровища с окрестных помоек таскать домой начнет.
А потом - чреда привокзальных прынцев, для которых педикулез - привычный спутник жизни.
А затем - внуки! На радость бабушке. И на ее же шею.
Все нормально, не мешайте ребенку самоопределяться.

Гость
#23
Княжна

Либо это начало вялотекущей шизо, либо подождите пока доча влюбится - будет намываться по пять раз в день за милую душу, без напоминаний.

Не бывает вялотекущей шизофрении

Гость
#24

У нас та же проблема, ей 13, каждый раз нужно заставлять её мытся, всегда говорю ты же девочка стыдно грязной головой ходить, ты же не бомж.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: