Гость
Статьи
ненормальная мать

ненормальная мать

мне 13(съехать никуда не могу),мама не слышит меня из другой комнаты поэтому я ей громче говорю чтобы она меня услышала,но она воспринимает это как "вызов на ссору",сразу начинает кричать еще больше,говорить что я истеричка и меня пора ложить в психмшку что я так кричу и "агрессирую" на нее,вспоминает все что я когда либо сделала не так как ей хотелось,когда я говорю что я говорю громче что бы ей было слышно она приводит теже глупейшие аргументы что мне пора в больницу и тп.мне так то плевать в принцепе,но когда на меня начинают кричать я сразу реву и я не могу остановиться.я уже когда молчу она еще минут 30 продолжает орать,потом добренькая опять а потом опять начинает с большей смлой орать если чтото не так как ей нужно.вообщем для нее:если я кричу-я больная,если кричит она-ей можно,я ее выбесила,потерплю раз такое ***.ааа,что делать чтобы ее заткнуть,она не замолкает никак,только когда все выговорит,а это очень долго.

настя
11 ответов
Последний — Перейти
#1

вООбщем - выход ты уже и сама нашла. ложись в стационар. таким образом ты бесплатно переедешь в новое место, где маманя не сможет доставать тебя своими криками
лодить и покласть - это синонимы.

Захария
#2

чего то мне прям... грустно(
вы парализованы обе?
чего вы там перекрикиваетесь то, не дойдя до комнат..
ну созванивайтесь что ли...

Гость
#3

А вы не пробовали не орать через всю квартиру, а подойти к матери и сказать что хотели?

Гость
#4

надо уроки делать, а не орать, как в лесу.

#5

Это невероятно бесит, когда родители на тебя ругаются. По себе помню.
И сейчас, став мамой, понимаю обе стороны.
Иногда и правда лучше подойти, а не кричать через весь дом. Но и маме лучше контролировать свои крики. Тут вдвоём надо меняться

Гость
#6

Может у вашей мамы стресс и она недовольна своей жизнь вот и кричит на вас. Часто причина агрессии не вы, а ее проблемы и переживания.

Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом». Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» . Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали .
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?» Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали .
Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей.

Гость
#7

А *** свою оторвать, подойти к матери и сказать в лицо нет варианта? Что за двойные стандарты? Она орет - ты в истерику. Ты из своей комнаты орешь - ей в истерику нельзя, онажмать! Ты-то от нее в стационар свалишь, а ей от тебя-крикухи куда бежать?

#8

Одно время пришлось жить с родственником - любителем, чтобы его слышали из другой комнаты. Ему поднять пятую точку - не царское дело, а все домашние должны сбегаться, как слонопотамы на свист. Фу, как вспомню, аж бесит.

Гость
#9
Гость

А *** свою оторвать, подойти к матери и сказать в лицо нет варианта? Что за двойные стандарты? Она орет - ты в истерику. Ты из своей комнаты орешь - ей в истерику нельзя, онажмать! Ты-то от нее в стационар свалишь, а ей от тебя-крикухи куда бежать?

А мамаша не может сказать. Дочка чего ты кричишь,подойти и скажи. Тут и мать недалёкого ума, раз сразу учиняет скандал.

настя
#10
Янита

вООбщем - выход ты уже и сама нашла. ложись в стационар. таким образом ты бесплатно переедешь в новое место, где маманя не сможет доставать тебя своими криками
лодить и покласть - это синонимы.

мама решила что туда мне не надо😵😵правда я бы хотела сънздить туда

Гость
#11

ВАС РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ДЕТИ❓
Вы ничего не успеваете и срываетесь на своих детей? Вы сомневаетесь, что вы хорошая мама?

«Simpleway» - Центр педагогов и психологов консультирующих в области детско-родительских отношений и личностного роста.

В Центре Поддержки «Simpleway»- работают специалисты, которые помогли более 50 мамам полюбить себя, научили правильно распределять внимание, приоритеты и прийти к взаимопониманию в семье!

Через индивидуальное консультирование по специально разработанной и адаптированной методике работы с мышлением мы поможем решить Ваши трудности в семье.

Первая консультация 1000 рублей вместо 3000 по промокоду «Просто».

Пишите «Просто» в наш телеграмм-канал https://t.me/simplewaypsy и мы запишем Вас на первую консультацию уже сегодня !

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: