Гость
Статьи
Дочь хочет ярко …

Дочь хочет ярко одеваться и ярко краситься

Здравствуйте!
Дочь (15 лет) хочет ярко одеваться и ярко краситься. Мы с мужем ничего не имеем против, но всё одноклассники смеются над ней из-за этого, многие из них постоянно ходят в чёрной, белой, или другой однотонной одежде. Что делать, как помочь дочери? #подростки

RK
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детей у меня нет :) скажу на своём примере. У меня и мама и папа были, но семьи как таковой не было. Мама резкая, волевая, никаких нежностей. Лет с 13 я хотела любви и признания от мальчиков. Нет, отношений и связей не было, дома сидела. А желания любви, восхищения, признания было. Лет с 14, благо с деньгами порядок был, я активно красилась, делала стрижки модельные порой для взрослой женщины, а ровесники носили просто длинные волосы и ровняли кончики раз в год. Выглядела я взросло при таком боевом комплекте. После 25 прошло. Сейчас понимаю причину. Чаще говорите ей, что любите, что красивая, что себя надо ценить и гордо нести по жизни.

#2

Я бы поддержала дочь. Есть вполне гармоничные яркие образы. Поищите подходящее в сети вместе. Только не внушайте что она должна быть "как все". Независимость от чужого мнения хорошее качество.

RK
#3
Счастливая!

Я бы поддержала дочь. Есть вполне гармоничные яркие образы. Поищите подходящее в сети вместе. Только не внушайте что она должна быть "как все". Независимость от чужого мнения хорошее качество.

Да, она и так одевается ярко, но проблема именно в том, что над ней из-за этого смеются

#4

Я к тому что подобрать такой образ чтоб завидовали а не смеялись. Ну и поддержать мол смеются потому что боятся ярких образов, а она классная, имеет свой неповторимый стиль и это круто! (например)

RK
#5
Счастливая!

Я к тому что подобрать такой образ чтоб завидовали а не смеялись. Ну и поддержать мол смеются потому что боятся ярких образов, а она классная, имеет свой неповторимый стиль и это круто! (например)

Хорошо, попробуем!

Гость
#6

Моя такая же, я ее очень поддерживаю, но над ней никто не смеется, она выглядит стильно и необычно, отличается от всех, и ей и мне это нравится. Её наряды яркие но сочетаются между собой очень хорошо, на клоуна не похожа. А похожа на яркого жизнерадостного человека, среди серо-бежевой и черно-белой массы. Вот макияж иногда меня смущает, то какие-то звездочки на веках, то ромашки)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: