Гость
Статьи
Нет денег

Нет денег

Мне 16. Мама сказала что я уже взрослая и должна сама себя обеспечивать. Она меня в принципе и никогда не обеспечивала. Она живет за счёт других(брата и своего мужика), а мне она отдала алименты, которые платит папа и вычла от туда за коммуналку. И у меня получается 12-13 тыс в месяц. Я просто не знаю, на эти деньги невозможно жить… Папу ещё постоянно сокращают и урезают ему зарплату. Все мои сверстники ходят к репетиторам, на дополнительные кружки, развеиваются, но я себе не могу позволить этого. От этого очень грустно. Ввожу в поиске вакансии(я живу в маленьком городе), поиск выдаёт: вакансий в вашем городе нет. Супер, я просто не знаю что мне делать. В свои года у меня нет ни знаний и не умений и даже совершеннолетнего возраста. Хочу быть просто обычным подростком которому дают карманные деньги, покупают еду и обувь, тратятся на образование. #подростки

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первое : примите ситуацию. Она уже есть, а от того, что вы грустите-ничего не меняется в лучшую сторону, а наоборот. Вакансий нет? Существуют онлайн-вакансии, онлайн-заработок. Куча информации и гайдов на ютубе. Жизнь сложная вещь, учитесь выживать)

Anonimus
#2

Не мать это ... попробуй найти хотя бы подработки
Или скажи чтобы отказать от родительских прав , будешь сиротой тебе хоть может жилье дадут

#3

Мда... Вопрос знатокам: зачем дегенераты плодятся?
Ладно, знаю. Это риторический вопрос.

Гость
#4

С 16 лет можно уже работать. Опыт появляется когда начинаешь работать. Не всем нанимают репетиторов, многие уже и в вашем возрасте работают.

#5
Гость

С 16 лет можно уже работать. Опыт появляется когда начинаешь работать. Не всем нанимают репетиторов, многие уже и в вашем возрасте работают.

Многие работают в 16 лет 😱 Кто многие? Дети нищебродов? Дети должны учиться, а не думать, как им на молоко с булкой заработать.

#6

уходи жить к папе

Трезвый грузчик
#7

"а мне она отдала алименты, которые платит папа и вычла от туда за коммуналку. И у меня получается 12-13 тыс в месяц. Я просто не знаю, на эти деньги невозможно жить… "
Сказ о том, как живут россиянские женщины и почему не надо жениться :)

Гость
#8

В эти деньги не входит еда, кормят тебя не на эту сумму, если питание не входит то сумма приличная.

Гость
#9

Развивайся в интернете. Полно обучающих бесплатных видео на разные темы

Гость
#10

Мало, но бывает и хуже у людей пенсионерам на такуе же сумму еще лекарства надо. Еду можно тыс на 6 уложить, 4 т. руб одежда обувь, да на доп образование не остается, либо заниматься самостоятельно, либо работать и нанимать репетиторов. Но тогда по моему двойные затраты времени (время на работу+ время сидеть с репетитором)

Гость
#11

Если девственность ещё не потеряла, то можно её продать.

Викторинка
#12

Малышка, очень жаль, что ты в такой ситуации...Сопротивляться, бунтовать, раскисать - это потеря энергии и путь в депрессию. Работу придется найти, можно лично прийти, напр, в кафе и попроситься официантом на подработку. Как появятся какие-то деньги - накопить на любые курсы в сфере красоты и потихоньку крутиться там. Не знаю про систему ваших алиментов, но папа может тебе лично на карту перечислять?

Гость
#13
Гость

В эти деньги не входит еда, кормят тебя не на эту сумму, если питание не входит то сумма приличная.

Неа, это деньги именно на еду. То есть у меня отдельная полка, отдельные средства гигиены и тп. Сейчас ещё с кризисом обычный поход в магазин стал ещё более дороже чем раньше

Гость
#14
Викторинка

Малышка, очень жаль, что ты в такой ситуации...Сопротивляться, бунтовать, раскисать - это потеря энергии и путь в депрессию. Работу придется найти, можно лично прийти, напр, в кафе и попроситься официантом на подработку. Как появятся какие-то деньги - накопить на любые курсы в сфере красоты и потихоньку крутиться там. Не знаю про систему ваших алиментов, но папа может тебе лично на карту перечислять?

Спасибо за поддержку. Может быть появятся вакансии когда нибудь. Смотрю там везде написано «строго 18+». Да и я живу не в лучшем районе города, все кафе находятся в км 20 от меня, а до них ещё надо доехать на маршрутке примерно час и собственно иметь деньги на маршрутку. Надеюсь что-то появится недалеко от нашего района….

Гость
#15

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому', там брат и сестра обсуждают проблемы подростков. Есть на ютубе, они прикольные, напиши им письмо

Марина
#16

Мне кажется это немало, если у вас в среднем 12тыр в месяц. Можно пойти учиться в скиллбокс (оформив подписку Огонь и получив по ней 60% скидки). Получить образование, они и трудоустраивают. То есть вы получите профессию и найдете хорошую работу, беспроигрышный вариант