Гость
Статьи
Как думаете, надо ли …

Как думаете, надо ли объяснять своим дочерям, где уместна такая одежда?

Как по мне, надо. А то у меня есть родственница, ну у нее дочь где-то 14-15 лет. И она одевается как прос***тка - мини-юбка и сапоги на шпильках. И это в гости к бабушке. Ладно бы она на дискотеку так пришла, но она все-таки не на панель пришла, а в гости к бабушке, так что, наверное, можно было бы поскромней одеться. Вот помню себя - я в таком возрасте так не одевалась. Мне сейчас 31.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо объяснять, но обычно родителям или некогда или не считают это важным.
О чем свидетельствует твоя одежда?
«По одежде можно определить, что ты из себя представляешь и как ты к себе относишься», — замечает Пэм. Да, одежда способна сказать другим о том, кто ты такой. Она может говорить о твоей добросовестности, постоянстве, высоких нравственных нормах. А может кричать о бунтарстве и недовольстве. Она служит своего рода опознавательным знаком. Некоторые подростки носят рваную одежду, одежду а-ля панк или, наоборот, дорогие вещи от известных модельеров, чтобы создать себе определенный имидж. Другие своей одеждой привлекают к себе внимание противоположного пола или хотят казаться старше, чем они есть. Итак, нетрудно понять, почему одежда имеет такое большое значение для многих подростков. Однако Джон Моллой предупреждает: «Наша манера одеваться удивительным образом воздействует на людей, которых мы встречаем, и очень влияет на их отношение к нам» («Dress for Success»). Неудивительно, что твоим родителям далеко не безразлично, во что ты одет! Для них это не просто дело личного вкуса. Они хотят, чтобы твоя одежда свидетельствовала о твоей уравновешенности и ответственности. Но видно ли это по твоей одежде? Чем ты руководствуешься, выбирая, что тебе носить?"
Что говорят юноши: «Манера одеваться многое говорит о девушке и о ее отношении к жизни. Откровенная и небрежная одежда — признак того, что девушка отчаянно жаждет внимания» (Игорь).
«Меня привлекают девушки, которые ухаживают за своими волосами, от которых приятно пахнет и у которых мягкий голос. Как-то мне понравилась одна девушка. Она была красивая, но вообще за собой не следила. Я очень быстро потерял к ней интерес» (Рустам).
«Если девушка одета вызывающе, она, конечно же, обратит на себя внимание — на какое-то время. Но я бы точно не стал развивать с ней серьезных отношений» (Николас).

#2

Есть такие особи, которым нравится когда мужики пяляться на них...хорошо если при этом у неё и трусы надеты. Конечно нужно говорить дочерям об этом! Это обязательная часть воспитания. Они должны знать куда и как одеваться , что носить, а чего вообще избегать.

Гость
#3

Да надо объяснить. Может у подростка и нет другой одежды, привыкла ходить как на панель везде и всюду. Но элементарные знания этикета и уместности наряда должны быть.

Гость
#4

Насадки для общества тоже нужны.

#5

А какое Вам,собственно, дело до дочки знакомой? Вы напоминаете легендарных бабулек с семечками на лавке перед подъездом))) вот им тоже заняться больше нечем, кроме как обсудить "ш*лаву из пятого подъезда,которая вырядилась опять как на бл...дки")))

Гость
#6
Nataliya

А какое Вам,собственно, дело до дочки знакомой? Вы напоминаете легендарных бабулек с семечками на лавке перед подъездом))) вот им тоже заняться больше нечем, кроме как обсудить "ш*лаву из пятого подъезда,которая вырядилась опять как на бл...дки")))

Не знакомой, а родственницы. Она пришла в гости к бабушке, а не на панель. Вот пусть и одевается прилично. Красивые и стройные ноги надо показывать в другом месте.

Гость
#7

А в деревне до войны даже штанов девки не носили.Распустилась молодежь,мы такими не были!.Я прям слышу шипение кошелок у подъезда.Этакий голос из прошлого.А ведь лет мне далеко не шашнадцать.

#8
Гость

Не знакомой, а родственницы. Она пришла в гости к бабушке, а не на панель. Вот пусть и одевается прилично. Красивые и стройные ноги надо показывать в другом месте.

Ну родственницы. А маме-то девочки почему не сказали,или самой девочке? Это не Ваше дело,не Ваш ребенок и не Ваши нормы морали, которые,кстати, у всех разные. Объяснять мама с бабушкой должны, и то,не факт,что поможет. Да и в 14-15 лет - большая редкость,чтобы подростки не считали себя умнее всех (особенно,родителей) и всегда абсолютно во всем прислушивались,это, скорее,исключение из правил,чем норма. Вы с этим еще не сталкивались,видимо.

#9
Гость

А в деревне до войны даже штанов девки не носили.Распустилась молодежь,мы такими не были!.Я прям слышу шипение кошелок у подъезда.Этакий голос из прошлого.А ведь лет мне далеко не шашнадцать.

Так и звучит какая-нибудь "Марьиванна из 37-й" 🤣👍

#10

Почему вас волнует чужой ребёнок? Это дело их семьи, не ваше! Если бы у меня была такая родственница как вы, я бы вам рассказала, что вам и места стало бы мало.

Гость
#11
polina99

Почему вас волнует чужой ребёнок? Это дело их семьи, не ваше! Если бы у меня была такая родственница как вы, я бы вам рассказала, что вам и места стало бы мало.

Пусть их дочери свои красивые, стройные ноги на панели показывают, а не у бабушки.

Гость
#12
polina99

Почему вас волнует чужой ребёнок? Это дело их семьи, не ваше! Если бы у меня была такая родственница как вы, я бы вам рассказала, что вам и места стало бы мало.

Я им не говорила ничего в лицо.

Гость
#13
Гость

Пусть их дочери свои красивые, стройные ноги на панели показывают, а не у бабушки.

Люди без вас разберутся,где и что им показывать.Можно выразить свое "фи",но кто сказал,что не прилетит в ответ?

Гость
#14
Гость

Я им не говорила ничего в лицо.

Страшно огрести по полной?

Гость
#15
Гость

Страшно огрести по полной?

Нет.

Гость
#16
Гость

Люди без вас разберутся,где и что им показывать.Можно выразить свое "фи",но кто сказал,что не прилетит в ответ?

А мне каково смотреть на то, что они свои красивые стройные ноги показывают?

Гость
#17
Гость

А мне каково смотреть на то, что они свои красивые стройные ноги показывают?

А вот это уже не проблемы девушек с красивыми ногами.

Гость
#18
Гость

Нет.

Тогда почему молчим?

#19
Гость

Тогда почему молчим?

Ей просто завидно, посмотрите на ее ответы,сразу стало все понятно 😄 девочка молодая, красивая и стройная. Держу пари, что юбчонка у нее чуть выше колена,ну максимум шорты,из которых ничего не вываливается. А старой (относительно девочки-подростка) разожравшейся кривоногой кляче завидно, молчит, потому что...ну вот поэтому и молчит,собственным ядом захлебывается.

Гость
#20
Nataliya

Ей просто завидно, посмотрите на ее ответы,сразу стало все понятно 😄 девочка молодая, красивая и стройная. Держу пари, что юбчонка у нее чуть выше колена,ну максимум шорты,из которых ничего не вываливается. А старой (относительно девочки-подростка) разожравшейся кривоногой кляче завидно, молчит, потому что...ну вот поэтому и молчит,собственным ядом захлебывается.

Ну вообще мой рост где-то 152-154 сантиметра. Обычно я вешу 50-52 кг. Сейчас в моей стране, в Украине война. Поэтому, если честно, на стрессе я набрала немного лишнего, так как переедала из-за стресса, связанного с войной в моей стране - до 56 кг. Сейчас сбрасываю потихоньку.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: