Гость
Статьи
Почему родители …

Почему родители завидуют своим подросшим детям?

Замечаю что многие матери пытаются унизить свою дочь-подростка,выставить тупой. Критикуют макияж,внешность дочери. Зачем? Как можно завидовать собственному ребенку?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть -отсутсвие взрослости ..
Видимо ,не совсем понимают роль родителя ...(если это именно зависть )

Гость
#2

Завидуют красоте, молодости, вниманию мужчин от 18 до 90 лет.

Гость
#3

то есть априори подростки - образец вкуса и стиля?))

Гость
#4

С чего вы решили что это зависть?

Гость
#5
Гость

то есть априори подростки - образец вкуса и стиля?))

Ну видимо автор так и считает. А критика по её мнению бывает исключительно от зависти

Гость
#6

Т.е. По вашему, если моя дочь соберётся например в спортивном костюме в ресторан, а я ей скажу что это не уместно и стоит надеть платье, это будет от зависти?

Гость
#7

Не встречала. Может там действительно девушка- сиськи наружу и макияж, как у работницы секс индустрии). А вместо подготовки к ЕГЭ- задача бухнуть и траххнуться.

Гость
#8

Большинство отвечавших это местные тролли на зарплате, делающие вид будто не поняли смысл вопроса. А на самом деле - вы правы: Многие дети вызывают у собственных родителей зависть и обиду на то, что самим в молодости не удавалось - вот и пытаются тормозить прогресс в своих чадах .

Гость
#9
Гость

Большинство отвечавших это местные тролли на зарплате, делающие вид будто не поняли смысл вопроса. А на самом деле - вы правы: Многие дети вызывают у собственных родителей зависть и обиду на то, что самим в молодости не удавалось - вот и пытаются тормозить прогресс в своих чадах .

о, тролль троллит троллей. почти как скороговорка.

Гость
#10

Да,я тоже такое замечала. И не только со стороны матерей к дочерям. Мне свекровь завидует,потому что мой муж меня очень любит и на руках носит,а её муж чёрствый сухарь. Он никогда её не обнимает,не целует и она этому завидует, сама говорила. Завидуют и отцы и бабушки, все.

Михаил
#11
Гость

Т.е. По вашему, если моя дочь соберётся например в спортивном костюме в ресторан, а я ей скажу что это не уместно и стоит надеть платье, это будет от зависти?

Нет ,я не про это. В спортивном костюме в ресторан действительно странно. Просто есть симпатичные девочки,со своим вкусом,и их вкусы и взгляды на жизнь критикуют родители

Гость
#12

Есть такое дело, я конечно сейчас не про косметику и внешний вид напишу. Такие родители заедают жизнь своих детей, рубят многие идеи на корню прикрывая это якобы заботой, а на самом деле в детях видят более успешных и самодостаточных людей. Мой личный пример, папа устроил дома скандал когда узнал что я покупаю машину на свои деньги, были слова и про то что я разобьюсь в тот же день, что столбы пересчитаю,что при парковке во дворе все машины перебью,что это не так просто как я думаю, но окончательные доводы были что он теперь будет не нужен, что я слишком самоуверенная и его это бесит. Зависть в чистом виде, он то к 25 годам на машину не заработал. Хотя я сама естествеено понимала какая это ответственность, просто уже была пора начинать водить автомобиль и свой страх и волнение не видела смысла показывать. Не спрашивайте как все закончилось, теперь я взрослая тетя, скрывающая от отца что езжу на машине мужа, мне проще так чем слышать кучу негатива . Аналогичные запреты возникают при желании детей просто переехать или даже купить недвижимость, казалоь бы порадуйся за ребенка что он вырос и может, ан нет собственное чувствао зависти не может позволить уйти человеку, который должен был подчинятся им всю жизнь, быть маленьким , зависимым и подать этот чертов стакан воды. Как говорят многие совковые родители Мы жили по 10чел в общей квартире а вы куда смыться хотите? Ишь чего захотели? Вы на нас родителей молится должны! А вот когда заставляют на кого-то молится и уважать, этого делать как раз таки и не хочется. И прошу, если у вас не было повода увидеть зависти ваших родителей к вам, то порадуйтесь, но не говорите что такого явления не может быть у других. У меня у самой от мамы зависти не было, а от отца до сих пор есть.

Гость
#13
Гость

Да,я тоже такое замечала. И не только со стороны матерей к дочерям. Мне свекровь завидует,потому что мой муж меня очень любит и на руках носит,а её муж чёрствый сухарь. Он никогда её не обнимает,не целует и она этому завидует, сама говорила. Завидуют и отцы и бабушки, все.

Абсолютно точно!!! Поддерживаю! Завидуют и еще как! И матери, и свекровки и бабки, и отцы. Завидуют молодости, успешности, завидуют, что у молодежи все впереди, а у них жизнь идет к концу. Завидуют любви, возможности путешествовать, хорошо одеваться, хорошо питаться, покупать машины и квартиры. Завидуют всему тому, чего у них не было. И это страшно!!! Зависть родительскую я испытала на себе в полном объеме, так что не надо говорить, что так не бывает!!!!

днк
#14

Не все «взрослые и родители» с годами поумнели, скорее отупели. А наличие детей и эфемерного статуса - это лишь прикрытие. Многим родителям стоит учиться у своих детей, но гордость не позволяет. Знаю семьи , где дети с 18 работают , поставили цель заработать. А родители за это упрекают, мол зачем, Бог сам всё даст просто так и в таком ключе. Сам с этим сталкивался

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: