Гость
Статьи
Дочь-подросток просит …

Дочь-подросток просит дать денег на наращивание ресниц

Дочь вышла на каникулы, пока на даче. Отдыхает, сидя в телефоне или гуляет с соседками. Сегодня позвонила и попросила деньги на наращивание ресниц. Я отказала и мужу запретила. Сказала, что ничего красивого в этом нет. Но дочь все равно просит. Как ей обьяснить, что нарощенные ресницы некрасиво?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дать возможность ребёнку перебеситься и переболеть все этими трендами, чтобы она в 20 не сорвалась с катушек и не стала клеить себе ресницы и ногти.

#2

Конечно, уступить . Она-девочка, пусть попробует . У них это модно)

гость
#3

это вам не красиво, а ей может быть и красиво
если у вас какие-то комплексы, не проецируйте на дочь

Гость
#4

Купи ей накладные ресницы, походит неделю и успокоится.

#5

Трудно всё это конечно, даже не все взрослые женщины понимают как это фигово выглядит, что уж говорить о насмотревшихся на них девчонках подростках. Главное чтобы не дошла до увеличения губ, татуирования бровей и прочего бреда. Мне кажется можно подарить деньги в рамках какого-то праздника, или "на день рождения", пусть распорядится ими как считает нужным. И над подарком потом не надо будет думать.

Гость
#6

Займите ее делом, в лагерь запишите для подростков или на работу, от безделья изнывает.

АльтерЭго
#7

Дайте вы ребёнку попробовать, каникулы же.

АльтерЭго
#8
АльтерЭго

Дайте вы ребёнку попробовать, каникулы же.

Я там 2 часа пожелала без движения, да ну на фиг. Пытка какая-то)))

Гость
#9

Я с автором согласна, некрасиво это. У моей знакомо сестра в 17 лет нарастила себе ресницы, причем на одном глазу было криво, ей столько раз об этом говорили, но она говорила, что ей типа так нравится. Потом все же убрала их, теперь просто красит тушью или приклеивает накладные по особым поводам.

Гость
#10

Сама себе пусть заработает.

#11

Вам некрасиво, а ей красиво. Не вам же эти ресницы носить. Пусть делает, ничего страшного в этом нет

Гость
#12

Смотрите, если вы не любите помидоры, то другие их могут просто обожать. Если вам не нравятся наращенные ресницы, то почему вы запрещаете это дочери? В случае, если у вас не хватает финансов на это, то хорошо. Но если финансы есть, то в чем проблема. Тем более как по мне 1д наращивание выглядит очень даже прикольно, зависит ещё от формы и размера глаз, стиля человека и тд. Найдите хорошее место, где хорошо и качественно наращивают и отведите дочь. Пусть попробует. Не понравится - через месяц выпадут. Все счастливы

EvArt
#13

На любое моё желание, мне отвечали "вырастешь и делай, что хочешь, если денег хватит". А я хотела на конный спорт.
Пошла работать в 18 и смогла оплачивать конный спорт, пришлось ехать 3-мя автобусами в другой город 2 раза в неделю, но довольная была как удав)

Я не крашусь, но слышала, что девочки до совершеннолетия набивают руку в косметике и в понимании, что красиво, а что нет. Ищут свой стиль, узнают какая тоналка подходит, а какая нет. Делают кучу ошибок, даже режут колготки и надевают как рукава без пальцев) Я считаю, что лучше походить с "некрасивыми" ресницами в 16, чем в 26, "позорясь" на весь коллектив. Всё таки подростковый возраст — это возраст экспериментов и ошибок.

Гость
#14

пусть сделает пока действительно каникулы
если будет ужасно, то хоть не в школе

Гость
#15

Ваша реакция нормальна. Вы мать и в ответе за то, что делает ваша дочь. Могла бы волосы покрасить на каникулах, так нет же, ресницы нужны как у коровы. Ваше дело как мамы воспитывать вкус в макияже, одежде. Подарите дочке фотосессию, где подберут образ, где она будет чувствовать себя красивой.

Гость
#16

Никак. В этом возрасте естественно проводить эксперименты со своей внешностью. А ресницы это не тату и не пирсинг даже. Не понравится, снимет и больше делать не будет. Но у хорошего мастера может кстати получиться и красиво. Если по деньгам это для вас не обременительно, не вижу причины запрещать. Если этот расход чувствуется в бюджете - так и скажите, а не запрещайте потому что по вашему мнению некрасиво. Тогда если хочет, пусть найдет подработку и сама заработает.

Гость
#17
АльтерЭго

Я там 2 часа пожелала без движения, да ну на фиг. Пытка какая-то)))

Вот может больше и не захочет.

#18

Боже, вы, что ребенку 1,5тыс руб зажали из за своих предрассудков

Гость
#20
Гость

Я с автором согласна, некрасиво это. У моей знакомо сестра в 17 лет нарастила себе ресницы, причем на одном глазу было криво, ей столько раз об этом говорили, но она говорила, что ей типа так нравится. Потом все же убрала их, теперь просто красит тушью или приклеивает накладные по особым поводам.

А что лучше слипшиеся от туши ресницы и комочки под глазами?

Гость
#21

Что такого? Я бы побаловала дочь, если бы была. Девочек надо баловать и любить. Если у вас трудно с деньгами, то посоветуйте ей стать моделью на наращивании у начинающей лэшмейкер, там бесплатно.

Гость
#22
Sword

Трудно всё это конечно, даже не все взрослые женщины понимают как это фигово выглядит, что уж говорить о насмотревшихся на них девчонках подростках. Главное чтобы не дошла до увеличения губ, татуирования бровей и прочего бреда. Мне кажется можно подарить деньги в рамках какого-то праздника, или "на день рождения", пусть распорядится ими как считает нужным. И над подарком потом не надо будет думать.

трудно конечно вашим дочкам будет)))
А денег думаю давать не стоит, хочет нарастить, пусть работает

Гость
#23
АльтерЭго

Я там 2 часа пожелала без движения, да ну на фиг. Пытка какая-то)))

я больше 4-х часов лежала 😂

Гость
#24
Гость

я больше 4-х часов лежала 😂

Потом коррекция быстрее проходит

Гость
#25
Гость

Смотрите, если вы не любите помидоры, то другие их могут просто обожать. Если вам не нравятся наращенные ресницы, то почему вы запрещаете это дочери? В случае, если у вас не хватает финансов на это, то хорошо. Но если финансы есть, то в чем проблема. Тем более как по мне 1д наращивание выглядит очень даже прикольно, зависит ещё от формы и размера глаз, стиля человека и тд. Найдите хорошее место, где хорошо и качественно наращивают и отведите дочь. Пусть попробует. Не понравится - через месяц выпадут. Все счастливы

А если вот ей понравится,и что ей давать денег каждый месяц?

#26
Sword

Трудно всё это конечно, даже не все взрослые женщины понимают как это фигово выглядит, что уж говорить о насмотревшихся на них девчонках подростках. Главное чтобы не дошла до увеличения губ, татуирования бровей и прочего бреда. Мне кажется можно подарить деньги в рамках какого-то праздника, или "на день рождения", пусть распорядится ими как считает нужным. И над подарком потом не надо будет думать.

Что плохо в увеличенных губах? В смысле в тех, которые увеличены на немного и это смотрится нормально.

#27
Гость

А если вот ей понравится,и что ей давать денег каждый месяц?

Сказать, чтобы сама зарабатывала.

#28

Почему бы не дать? Просто объясните ей, что надо сделать не очень огромные размеры, а подобрать, чтобы реально смотрелось красиво. Очень много разных эффектов наращивания, из них можно выбрать подходящий. У многих нарощенные ресницы смотрятся красиво)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: