Гость
Статьи
отношение детей с …

отношение детей с родителями

я уверена, что у большинства девушек/женщин на этом форуме есть дети, возможно дети-подростки. я сама подросток и хотела бы, чтобы вы представили себя на месте моей мамы. подскажите, как наладить отношения и почему я хочу буквально на изоляцию от всех

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бывает из-за гиперопеки , либо из-за непонимания , разногласий. И это пройдет,автор

Гость
#2

Ты хочешь на изоляцию, потому что в крови столько гормонов, что буквально на каждый звук реагируешь как на конец света. И твоей маме сейчас весьма нелегко жить с малолетней истеричкой, которая считает себя самой-самой.
Проблема перестает быть проблемой, когда ты меняешь свое отношение к ней. Сдерживай свои эмоции. Считаешь, что она не права? Ок, но хотя бы не ори и не спорь. Считаешь, что она тебя не понимает? А ты сама себя понимаешь? Расскажи самой себе зачем ты поступаешь так, а не иначе, почему говоришь те слова, которые говоришь.
Мама свой пубертат давно пережила и забыла как страшный сон. И твой тебе тоже захочется забыть в ее возрасте. Хотя она прекрасно понимает о чем ты думаешь и что ты чувствуешь, но с расстояния прожитых лет уже может считать это полным дебилизмом. Она это проходила, не забывай.

Захария
#3

я помню себя мамой подростка
что он закрывает дверь в комнату, не удивляло
что бурчит невнятное на вопрос " как дела" тоже
Собственно, дверь не открывала, с дальнейшими вопросами не лезла
Но!!
Прогулы, двойки требовали разговора. Ясен красен, что в тот момент он хотел бы быть на необитаемом острове, а не рядом со мной
Или звонки.. Времени полдвенадцатого, двенадцать, а он на звонок не отвечает... Как думаете, когда, входил в квартиру, я мило и крепко спала, предоставив ему иллюзию изоляции? Как бы не так...
Не знаю какие у вас там причины ее хотеть, насколько всерьез ее мама нарушает....
Есть нюансы

Гость
#4
Гость

Ты хочешь на изоляцию, потому что в крови столько гормонов, что буквально на каждый звук реагируешь как на конец света. И твоей маме сейчас весьма нелегко жить с малолетней истеричкой, которая считает себя самой-самой.
Проблема перестает быть проблемой, когда ты меняешь свое отношение к ней. Сдерживай свои эмоции. Считаешь, что она не права? Ок, но хотя бы не ори и не спорь. Считаешь, что она тебя не понимает? А ты сама себя понимаешь? Расскажи самой себе зачем ты поступаешь так, а не иначе, почему говоришь те слова, которые говоришь.
Мама свой пубертат давно пережила и забыла как страшный сон. И твой тебе тоже захочется забыть в ее возрасте. Хотя она прекрасно понимает о чем ты думаешь и что ты чувствуешь, но с расстояния прожитых лет уже может считать это полным дебилизмом. Она это проходила, не забывай.

ахахах, возможны вы правы, спасибо)

Гость
#5
Захария

я помню себя мамой подростка
что он закрывает дверь в комнату, не удивляло
что бурчит невнятное на вопрос " как дела" тоже
Собственно, дверь не открывала, с дальнейшими вопросами не лезла
Но!!
Прогулы, двойки требовали разговора. Ясен красен, что в тот момент он хотел бы быть на необитаемом острове, а не рядом со мной
Или звонки.. Времени полдвенадцатого, двенадцать, а он на звонок не отвечает... Как думаете, когда, входил в квартиру, я мило и крепко спала, предоставив ему иллюзию изоляции? Как бы не так...
Не знаю какие у вас там причины ее хотеть, насколько всерьез ее мама нарушает....
Есть нюансы

все примерно также, только мы с вами в разных ролях, я постараюсь что-нибудь исправить

Гость
#6
Гость

бывает из-за гиперопеки , либо из-за непонимания , разногласий. И это пройдет,автор

спасибо за помощь!

Захария
#7
Гость

все примерно также, только мы с вами в разных ролях, я постараюсь что-нибудь исправить

В каких ролях?
Все в свое время дети , потом многие становятся родителями..
Я вам именно с точки зрения родителя и описала пару примеров..

Гость
#8
Захария

В каких ролях?
Все в свое время дети , потом многие становятся родителями..
Я вам именно с точки зрения родителя и описала пару примеров..

извиняюсь

Захария
#9
Гость

извиняюсь

Да передо мной то за что..
Смотрите, может перед мамой иногда стоит...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: