Гость
Статьи
Отношение …

Отношение детей-родителей и внуков

Просто хочу высказаться….у меня двое детей : 4 и 9 лет ,все вроде не плохо ,уже взрослые .Старшая в школе,уже самостоятельная (сама приходит со школы,одна гуляет,ходит в магазин)младшая ходит в детский сад….но как мне надоело этот вынос мозга,что я не даю жить со своими детьми ,уже случился срыв ,Боже,я не понимаю ,неужели я такая плохая дочь ,что так противно сидеть с моими детьми?!Сидеть на минуточку несколько часов !!!!Я не могу ,я все делаю для того,чтобы облегчить им жизнь-отдала ребенка на танцы ,которые находятся в их доме-чтобы ее не надо было отводить ,после работы сразу бегом за ними ,ни минуты не задерживаюсь ,муж старается приезжать по раньше ,по возможности взять удаленку ,но все не так!Родители пенсионеры ,папа целый день сидит дома (такой он был по жизни );маме надо ходить в театры или музеи,а ей видите ли мы не даем время для этого.Конечно,я понимаю,что сидеть с детьми сложно,но *** несколько часов 2-3 раза в неделю….Боже ,но это же дно ,у меня все знакомые у которых по одному родителю ,которые работает забирает к себе на выходные,мне такого предложения за 8 лет ни разу не было….обидно!Понятное дело ,что они не обязаны сидеть,если бы они просто так сказали и нормально относились бы ,все было бы гуд ,а это издевательсвто ,когда вроде нет и не говоришь,но при этом оскорбляешь и веришь во всех грехах уже достало …… #дети #родители

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вообще редкость что внуков смотрят, единицы, все в основном городские эгоисты, поколение все бесплатно, я господин 50-70 х годов.

Яяя
#2

А с чего они должны помогать вам с детьми? Где такое написано?
Редко кто помогает. Ну отвести, привести, позаниматься ещё могут, но прям сидеть никто не станет. С чего им своё время тратить на малышей, они уже потратили - вас вырастили, а теперь пенсия и отдых

Гость
#3

Калоссальное тебе оплатили.

Захария
#4

"все делаю для того,чтобы облегчить им жизнь"
)))
Смешной троллинг, то есть ,неудачный...

Захария
#5
Гость

Это вообще редкость что внуков смотрят, единицы, все в основном городские эгоисты, поколение все бесплатно, я господин 50-70 х годов.

да полно развлечений зрелищных...
Кино, театр, цирк...
Что смотреть то ..
А вот заботятся, проводят время со внуками многие

Гость
#6

Ну, слушайте, может показаться, что раз они родители то по гроб жизни обязаны тащить на себе семью и детей ваших, но люди хотят пожить для себя. Я очень сомневаюсь, что вам бы понравились частые визиты ваших родителей 2-3 раза в неделю на несколько часов.
В то же время и ваши чувства понимаю, когда родные мама с папой плюются ядом это тоже неприятно. Вам нужно поговорить, чтобы каждый мог объяснить что да как.

Гость
#7

Вы говорите "если бы они просто так сказали, что они не обязаны сидеть, и нормально относились бы, все было бы гуд", но вместо этого у вас "вынос мозга, что я не даю жить со своими детьми".

Можете ли вы представить, что они вместо этого просто сказали, что они не обязаны сидеть? Что тогда будет?

Гость
#8

Ничего не неё понятно, вы с детьми и мужем у родителей живёте, что ли? Дак тут кто угодно на стенку залезет.

#9

Меняйте работу. Или няню нанимайте, если достали упрёки

Гость
#10
Яяя

А с чего они должны помогать вам с детьми? Где такое написано?
Редко кто помогает. Ну отвести, привести, позаниматься ещё могут, но прям сидеть никто не станет. С чего им своё время тратить на малышей, они уже потратили - вас вырастили, а теперь пенсия и отдых

Да понятное дело ,что ни кто ни кому не чего не должен ,к сожалению,сейчас у всех такой принцип- «Моя хата с краю-ничего не знаю».Сейчас везде об этом говорят(во всех соцсетях ,психологи) что надо любить себя ,но это же дно,если все так будут думать ,как вы пишите ,будет расти общество эгоистичных ,самонадеянных бедолаг !Есть семья и из поколения в поколение ,друг другу помогали ,сейчас все по-другому….это ужасно и печально!
Мои родители не занимаются привести-отвести ,им это сложно ,посидеть несколько часов-сложно ,да что тут говорить ,дать ребенку витаминку-сложно….
Извините ,но если так считать ,что ни кто ни кому не чего не должен ,то это ДНО

Гость
#11

Людиииииии,очнитесь!!!!Все ,кто пишет тут комментарии у вас вообще дети есть?вы рабтаете? Это что за позиция -все эгоисты ,ни кто вам не должен !!!Очнитесь !!!!Начните с себя-поменяйте позицию и я надеюсь ,что наше общество не будет опускаться до этого….
Ужас ,я в шоке,простите ,но это просто….
Спасибо все за комментарии,благодаря им я поняла ,что опускаться да такой позиции ,которой многие тут советовали я не собираюсь !)Удачи

#12

Думаю бабушки бабушкам рознь. Они бывают разные, как и все люди разные. Кто-то помогает, кто-то занимается своими делами. Заставить пожилых людей невозможно. Я буду бабушкой помогающей, просто моя мама была далеко, когда мои дети росли, я понимаю, как одной тяжело.

Гость
#13

Да все уже поняли что нынешние бабушки и дедушки-никакие. Они со своими то не сидели , спихивали на бабушек и дедушек. Своих с воплями и ноем вырастили . Так какие из них бабушки ? А соглашаются для того чтобы не мог никто говорить , что совсем не сидят. Вот сидим , мы правильные бабушка и дедушка. Для общественного мнения , для ✅ . Ваше дело конечно .Но я бы высказала им все это . Не хотят ? Ну и вы тоже не помогайте им ни в чем. Общайтесь с ними сухо и редко . Посмотрите как им это понравится. У меня свекра такие . В пандемии свекровь согласилась сидеть с сыном . Мы ей деньги совали . Ведь она без работы осталась из-за ковида. Так нееет , какие деньги , я же бабушка . И тут же ныть. Согласилась сидеть ? Вот и сиди сколько надо , на нытье я вообще ноль эмоций. Надо было сразу не соглашаться. А потом перестали вообще , оставлять с ней. Перестали поддерживать отношения бабушки / деда с внуками . Я свекрови так и сказала уже , что это их задача , строить отношения с внуками. Как построят и поддержат , такими и будут . Мы навязывать их не будем . Не хотят , ну и ладно. Они зарабатывают себе балы на старость . Пусть потом не вспоминают :) . Да и помогать перестали свекрам и вообще сверкнули общение до минимума . Сами не пишем , не звоним . На праздники не приглашаем. Встречи и общение идет с инициативы свекров только . А ведь хотят быть в нашей жизни. Так и написала мне свекровь недавно « я очень хочу быть бабушкой «. Ааааа уже хочет . Ну пусть будет . Как постарается уже , так и будет. Ну и так ей не нравится , что мы не проявляем желание , не приглашаем их , не делаем им праздники на дни рождения детей . Щас . Им идеально быть бабушками и дедушками, 3 раза в год , в Новый Год , на день рождения и на Пасху . И чтобы не они , а им праздник устраивали . Чтобы прийти в гости , сфотографироваться и всем потом показать « я бабушка / дедушка года «. Да только нафиг такие бабушки/ дедушки кому-то нужны . Ни внукам ни детям.

Гость
#14

Мне такие не понятны и никогда не будут понятны. Моя мама приехала на пол года к нам , когда родился сын. Мы живем в другой стране . Сидела с ним 24/7 , чтобы я вернулась на работу . Декрет всего 3 месяца . Чтобы работу не потерять. Как уехала обратно , постоянно мне говорит , чтобы на лето привезли ей внуков. Но дети только на Английском говорят, родителям моим будет сложно , папе 72 , маме 67. Куда там. Да и я не могу так долго без детей . А свекра , наши люди , не иностранцы. Переехали за счет сына своего , сюда . Живут в 10 минутах и им внуки , так , иногда вспомнят . Придет свекруха на час и будет изображать любовь . Ей сидеть с кошкой подруги важнее. Вот такие поколение 60 -х СССР , которым все давали бесплатно, им до сих пор все должны помогать . К них в мыслях нет , что могли бы детям помогать, они вечно сами придумывают в чем им те же дети помогать будут. Тьфу . Бумеры отстой .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: