Гость
Статьи
Сын получил тройку и …

Сын получил тройку и очень расстроился

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть.
Сын (15 лет) с первого класса отличник, гордость нашей семьи, оценки четвёрки у него наблюдаются очень редко. В основном пятёрки. И вот, на днях, получил тройку впервые в своей жизни. Так расстроился, что плакал около часа, никак не смогли успокоить с мужем и другими детьми. Подскажите, если знаете, что делать? Как успокоить ребёнка, как помочь ему успокоиться?

11 ответов
Последний — Перейти
зеленогазая такса
#1

Покажи свой аттестат и скажи что специально тройки просила по физике, чтобы мальчики не завидовали.

Гость
#2

Когда в жизни случилось горе, ушел любимый человек... думала не переживу. Нашла отзыв о сильном маге Светлане. Она помогла мне разобраться в моей проблеме, сделала приворот..., а когда вернулся мой муж радости не было предела. Звоните 8962 932 88 47

#3

Скажите ему, что тройка - не конец света, что вы не перестанете его любить, предложите ему что-нибудь купить, убедите, что одна тройка не влияет на жизнь

Гость
#4

Какой сейчас вообще смысл в оценках, когда все равно ЕГЭ сдавать?

#5

Каникулы же..

#6
Малина986®

Каникулы же..

Мы ещё учимся

#7
Гость

Какой сейчас вообще смысл в оценках, когда все равно ЕГЭ сдавать?

Ну, сын переживает.

#8
Девушка Орочимару🐍

Скажите ему, что тройка - не конец света, что вы не перестанете его любить, предложите ему что-нибудь купить, убедите, что одна тройка не влияет на жизнь

Мы ему сказали, даже пообещали что поможем накопить ему на велосипед, но всё равно бесполезно.

Гость
#9

Он, наверное, очень испугался, то вы его за тройку выпорете!

Автор
#10
Гость

Он, наверное, очень испугался, то вы его за тройку выпорете!

Мы детей ни разу в жизни не били и не ругали. Откуда у вас такие мысли?

Гость
#11
Широми

Мы ему сказали, даже пообещали что поможем накопить ему на велосипед, но всё равно бесполезно.

не покупками надо задабривать. я сама через такое прошла (мне 20, учусь в универе. школу закончила с медалью). в подобных ситуациях страшно, что близкие посчитают тебя не очень хорошим. скажите, что вы его любите, что плохие оценки не делают его в ваших глазах плохим человеком. помогите ему эмоционально. это самое важное

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: