Гость
Статьи
Вопрос мамам. Как вы …

Вопрос мамам. Как вы воспитываете своих дочерей?

У меня сын, 22 г., программист. Хорошо зарабатывает, востребован и у работодателей, и у девушек. Само собой, у него есть авто и квартира.
Когда я была беременна, промежуточные УЗИ показывали мне дочь, на это я и настроилась. А перед самыми родами, в роддоме, врачи (знакомые), громко смеясь, сказали мне- это точно мальчик, яйца на весь экран УЗИ. Я тогда очень расстроилась, у меня было отслоение плаценты и мне сделали кесарево.
До сих пор я иногда думаю - как бы я воспитывала ребенка, если бы была дочь? Сейчас я понимаю, что мне очень повезло, что у меня сын. Но если бы была дочь, я б ее воспитывала в духе - получи образование и вали в ЕС или США. В постсовковых странах женщина до сих пор - друг человека. А как вы воспитываете своих дочерей?

53 ответа
Последний — Перейти
Гост713ь
#1

Почти тоже самое, что Вы предлагаете, только с поправкой. А внуков мы желаем видеть на каникулах.

Гость
#2

Главные черты характера, которые надо воспитывать в детях - черствость, эгоизм и беспринципность. Другие люди в нашем мире просто не выживают.

Гость
#3

да, абсолютно согласна - так и воспитываю, хорошее образованее, поездить по обмену, пожить в других странах. быть сильной, верить в себя, гордиться своими достижениями, не париться, если что-то не получается. искать свой путь и постараться быть счастливой.

Милли
#4

У меня пока нет детей.
Но я очень хочу дочку!
Как буду воспитывать: бесконечно баловать, задаривать подарками и каждый день говорить, что она самая лучшая, самая красивая, что все в жизни реально, что все достижимо, что она везучая и вообще принцесса 🤗

Гость
#5
Милли

У меня пока нет детей. Но я очень хочу дочку! Как буду воспитывать: бесконечно баловать, задаривать подарками и каждый день говорить, что она самая лучшая, самая красивая, что все в жизни реально, что все достижимо, что она везучая и вообще принцесса 🤗

И лет в 13 она в это поверит - и заодно вообразит, что Вы - ее прислуга. Лет в 15 прорастит корону над ушами и станет хамить, а в 18 пошлет вас на три известных буквы с вашими идеями про университет, и будет мотать нервы всей семье еще лет 5, пока не выйдет замуж. А дальше уж как повезет. Тяжелое это дело - принцессу растить.

#6

Не ожидала, что тему так быстро опубликуют. Я правда часто думаю - а если бы у меня была дочь? Не дай Бог, в 22 уже б вышла замуж и родила? (дочь подруги вообще в 19).
Я осталась вдовой (бывшей? 2 года как развелись) в 31. Бывший муж умер в в 33 от цирроза печени, был единственным сыном моей свекрови (бывшей? единственной).
Учитывая мою нелегкую, даже трагичную жизнь - мои родители умерли и в 20 лет я осталась круглой сиротой - я считаю, девушкам нужно уезжать из постсовка. Я с 30 лет была ВРС (вдова с прицепом) и мужчины считали меня либо дурочкой чтобы прописаться, либо шлюшкой чтобы потрахаться. В наших странах женщинам жить нельзя.

Гость
#7
Гость

да, абсолютно согласна - так и воспитываю, хорошее образованее, поездить по обмену, пожить в других странах. быть сильной, верить в себя, гордиться своими достижениями, не париться, если что-то не получается. искать свой путь и постараться быть счастливой.

про поездить по обмену вообще смешно)))))

Гость
#8

У меня дочь маленькая, но балую ее. Почти все позволяю, а она на голову садится, воспитываю одна. Я и мама и папа, и поэтому иногда я такая добрая хорошая хвалю ее, а иногда включаю строгую и злую мегеру. Потом вроде понимает что она не права и надо слушать, тогда не надолго как то старается. А потом снова. Она у меня избалованная, не знаю что будет дальше, но очень сложно. Та и характер у нее очень упрямая, учится заставить очень тяжело. Сейчас чтоб в школу взяли надо чтоб ребенок знал цифры буквы и т.д. а мою не заставишь. Но за то достает мою косметику и краситься перед зеркалом, выходит и говорит я касивая? Все домашние в обморок падают не в прямом смысле.

Гость
#9

что смешного?
про школьные и студенческие программы по обмену с учебными заведениями других стран ничего не слышали, не?

Гост713ь
#10
ELENA EFREMOVA

Не ожидала, что тему так быстро опубликуют. Я правда часто думаю - а если бы у меня была дочь? Не дай Бог, в 22 уже б вышла замуж и родила? (дочь подруги вообще в 19).
Я осталась вдовой (бывшей? 2 года как развелись) в 31. Бывший муж умер в в 33 от цирроза печени, был единственным сыном моей свекрови (бывшей? единственной).
Учитывая мою нелегкую, даже трагичную жизнь - мои родители умерли и в 20 лет я осталась круглой сиротой - я считаю, девушкам нужно уезжать из постсовка. Я с 30 лет была ВРС (вдова с прицепом) и мужчины считали меня либо дурочкой чтобы прописаться, либо шлюшкой чтобы потрахаться. В наших странах женщинам жить нельзя.

Нет у нас такое пренебрежения и отношения к РФ. Нормально мы пока здесь живём. Желания свалить куда глаза глядят нет. И дочерей не намерена "высылать". Захотят - пжлста, держать не будем, нет тоже хорошо.
**** Переезжали капитально так 5 раз по РФ (Татарстан, Поволжье, Урал, Москва, МО). Не хочу заново "вписываться". Надоело. Даже предложение в Индию не стали рассматривать.

Гость
#11
Гость

И лет в 13 она в это поверит - и заодно вообразит, что Вы - ее прислуга. Лет в 15 прорастит корону над ушами и станет хамить, а в 18 пошлет вас на три известных буквы с вашими идеями про университет, и будет мотать нервы всей семье еще лет 5, пока не выйдет замуж. А дальше уж как повезет. Тяжелое это дело - принцессу растить.

Согласна, так как свою так Ростислав, теперь поняла надо чуть построже с ней. Все таки девочка, и боюсь плохо воспитать. Потом мне не дай Бог боком вылезит эта принцесса

Гостья
#12

Моя дочь напоминает мне меня в детстве. Не знаю как но я чувствую все что чувствует она, когда плачет и обижается. Из подсознания всплывают мои эпизоды из детства когда меня наказывали родители и я стояла в углу и плакала. Все те ощущения, все до мелочей! По этому я подхожу и жалею, обнимаю, не могу я это переживать ещё раз. Разумеется хочу ей дать как можно больше возможностей, не хочу что б вышла замуж в 20 или ещё раньше. Пусть выучиться, станет специалистом, зарабатывает и ездит по за границам. Ко мне она ближе чем к мужу (6лет) доверяет больше мне, муж тоже к ней очень трепетно относится, но порой не может её прочувствовать говорит почему она так себя ведёт, а я знаю - я такой же была в детстве. Очень боюсь со временем потерять дочкино доверие, не знаю какой она будет в подростковом возрасте что б ещё врагом я ей не стала.

Милли
#13
Гость

И лет в 13 она в это поверит - и заодно вообразит, что Вы - ее прислуга. Лет в 15 прорастит корону над ушами и станет хамить, а в 18 пошлет вас на три известных буквы с вашими идеями про университет, и будет мотать нервы всей семье еще лет 5, пока не выйдет замуж. А дальше уж как повезет. Тяжелое это дело - принцессу растить.

Ну так воспитывайте клушу с пониженной самооценкой)))

Кто вам мешает?

Я буду растить ребёнка с завышенной самоценкой целенаправленно. Зато не будет ни под кого прогибаться, как большинство женщин в нашей стране, на которых все ездят.

Гость
#14
Милли

Ну так воспитывайте клушу с пониженной самооценкой))) Кто вам мешает? Я буду растить ребёнка с завышенной самоценкой целенаправленно. Зато не будет ни под кого прогибаться, как большинство женщин в нашей стране, на которых все ездят.

а не не жалко ее? сейчас прынцес валят по всему миру целнаправлено. ну не прокатывает это.

Милли
#15
Гость

а не не жалко ее? сейчас прынцес валят по всему миру целнаправлено. ну не прокатывает это.

Вы шутите?)))

Люди с высокой самооценкой всегда были и будут на коне!
Они удачно выходят замуж!

А посмотрите на золушек, сказок не бывает, их все под *** пинают: и мужья, и дети, и начальники. Хорошие девочки сидят тише травы, ниже воды, даже границы свои отстоять не могут. И таких женщин удобных, женщин терпил в стране процентов 80 точно.

Зона 51
#16

Ох, автор, немного неприятно читать было ваш пост. Похвастались? И успешный, и с квартирой, и яйца на весь экран. Не поняла, при чем здесь дочери и их воспитание, когда весь пост был написан ради первой части.

Гость
#17
ELENA EFREMOVA

....Сейчас я понимаю, что мне очень повезло, что у меня сын. ......

Почему?

#18
Милли

Вы шутите?))) Люди с высокой самооценкой всегда были и будут на коне!

Главное, чтобы самооценка не базировалась лишь на маминых похвалах)

Гость
#19

Мальчик, девочка, ерунда какая-то. У многих дети обоего пола. Воспитываем. В любви. Образование всем не повредит. А красивый мальчик маме приятен как и красивая девочка. Если дети не слишком привлекательные и способные мамина похвала для них нужна даже больше. И при чем здесь пол ребенка?

Гость.
#20

У меня сын и две дочки. Воспитывала всех уверенными в себе. Пока маленькие были - танцы, по два часа у станка, такая школа была, потом спортивная школа, плавание. Потом лицейский класс с физикой и математикой по другой программе. И да, довоспитывалась. Старшая в 20 лет уехала в штаты. Замуж вышла, нас с отцом спрашивать не стала.Она вообще очень самостоятельная девочка. Младшая тоже собирается, не хочет здесь жить. Сын уехал, но не очень далеко. Да, воспитали принцесс. Но не таких, которые принца ждать будут, а сами себе королевство организуют.

Милли
#21
Ишшо гось

Главное, чтобы самооценка не базировалась лишь на маминых похвалах)

Не должно быть никаких условий для самооценки!
Человек должен себя боготворить просто так! Особенно женщина!

А люди с таким подходом как у вас (заслужи) воспитают хороших девочек - с синдромом отличницы, которые потом мучаются всю жизнь , думая , что из можно любить и ценить только за что-то, а не просто так)) вот и выпрашивают любовь - у мужчин борщами, пирогами, прощением любовниц и анальным сексом, лишь бы ни ушёл , у начальников - задерживаясь на работе, лишь бы похвалили.

Моя дочь будет с короной до неба!
Просто по факту своего рождения и существования)

НА
#22

Воспитывайте нормальных людей впервую очередь, для общества. Читаю и фигею тихо. Воспитывают самовлюбленных и беспринципных эгоистов. А потом получаем больное общество в целом, где каждый будет думать, что ему все должны. Вседозволенность задолбала уже. Смотришь кругом мамины дочки и сыночки, ни фига не могут и не умеют, пользы от них 0, но с претензиями все.

НА
#24

Родителей избалованных детей всегда считаю полнейшими идиотами. Нужно готовить маленького человека к жизни в социуме, где у каждого свои собственные хотелки, с которыми тоже нужно считаться, а император в мире только один, и тот в Японии.

Гость
#25

Сейчас у молодых парней 25-30 меняется этот тренд, все больше с пониманием относятся к женщинам, готовы делить обязанности по воспитанию детей и бытовые (так же как и женщины все меньше надеются на доходы и жилье мужа, вкладываются тоже в бюджет семьи). Все больше на улицах мужей и пап с колясками и малышами, на род собраниях, в бытовых отделах магазинов. В моем детстве (90е) такого вообще не было, у нас в классе была пара пап, принимавших участие в воспитании (и то на это смотрели косо), остальные нет, даже из общения с одноклассниками понятно было, что папы заняты собой в основном.
Сейчас потихоньку уходит это "друг человека". Особенно если девушка финансово независима - вот на это да, девочку надо настраивать с младенчества, надо всеми правдами и не правдами дать ей хорошее образование и вбить в голову, что никому в рот заглядывать, зависеть и клянчить нельзя, надо думать о себе в первую очередь, своих доходах и умении выживать и зарабатывать. Всякие "очаги", "хранительницы", "уют" и вкусная жрачка для мужа - подождут, пока не научишься достойно зарабатывать, эти все игры для взрослых и состоявшихся. Молодая девушка должна в первую очередь развивать свои умения, навыки, карьеру, круг полезных связей и знакомств. А так вообще в более крупных городах, в более образованных слоях, к счастью, уходит в прошлое тренд на бабу ломовую лошадь и друга человека.

Я гостья
#26
Гость

Сейчас у молодых парней 25-30 меняется этот тренд, все больше с пониманием относятся к женщинам, готовы делить обязанности по воспитанию детей и бытовые (так же как и женщины все меньше надеются на доходы и жилье мужа, вкладываются тоже в бюджет семьи). Все больше на улицах мужей и пап с колясками и малышами, на род собраниях, в бытовых отделах магазинов. В моем детстве (90е) такого вообще не было, у нас в классе была пара пап, принимавших участие в воспитании (и то на это смотрели косо), остальные нет, даже из общения с одноклассниками понятно было, что папы заняты собой в основном.
Сейчас потихоньку уходит это "друг человека". Особенно если девушка финансово независима - вот на это да, девочку надо настраивать с младенчества, надо всеми правдами и не правдами дать ей хорошее образование и вбить в голову, что никому в рот заглядывать, зависеть и клянчить нельзя, надо думать о себе в первую очередь, своих доходах и умении выживать и зарабатывать. Всякие "очаги", "хранительницы", "уют" и вкусная жрачка для мужа - подождут, пока не научишься достойно зарабатывать, эти все игры для взрослых и состоявшихся. Молодая девушка должна в первую очередь развивать свои умения, навыки, карьеру, круг полезных связей и знакомств. А так вообще в более крупных городах, в более образованных слоях, к счастью, уходит в прошлое тренд на бабу ломовую лошадь и друга человека.

Верно

Гость
#27

Мне почти 25. Мама наоборот никогда не хотела отпускать меня заграницу "жить надо вместе, кто тебе с внуками поможет, кому я в старости буду нужна" итп. Живу в другом городе, но часто езжу в гости.
Советует скорее скорее рожать, а я развелась и к тому же не фертильна, с первого раза без стимуляций или пробирки "случайно, для себя" залететь не получится.
Если у меня будет незамужняя взрослая дочь - не стану на неё давить, чтобы бегом бежала давать и верить всем подряд, совершать ошибки, будет готова - выдам замуж за достойного человека, которому нужна семья.

#28

Моей 19. Я с самого рождения воспитывала ее строго. Детей надо любить, но не потакать им во всем. Сделала хорошо - получи конфетку. Провинилась - получи наказание. И всегда ей вдалбливала, что в жизни надо надеяться только на себя. Что ты сама из себя представляешь, за то и получи. Никакие мама с папой, мужья с папиками за тебя твою жизнь жить не будут. Найдешь хорошего мужика - твое счастье. Не найдешь должна быть готовой жить своим умом и своими силами. С самого раннего возраста приучала к порядку. Поиграла- игрушки убери. Поела - посуду за собой вымой. Поставили двойку - сама виновата, а не училка. Может быть жестковато, но у меня перед глазами пример моего младшего брата. Мама засюськалась с ним. Ах он ребенок! Ах ему тяжело! Ах он успеет еще в жизни намучаться. Все что ни сделает - все хорошо. В итоге получился слюнтяй, прости господи. Ни рыба ни мясо. Ничего в жизни не смог достичь. Моя слава богу не такая. Трудяга, настырная. Она в жизни точно своего добьется. Правда из-за моего воспитания для нее лучше папы никого нет. Он ее баловал. Папа добрый, мама строгая. Ну ничего. Я в конце концов ее не для себя лично воспитывала, а для нее же. Поймет.

Гость
#29
Гость

Почему?

.
Дочки всю жизнь на шее у родителей висеть будут, если что-то не сложится. Ещё дополнительно и внуков надо будет поднимать.

Мила
#30
Милли

У меня пока нет детей.
Но я очень хочу дочку!
Как буду воспитывать: бесконечно баловать, задаривать подарками и каждый день говорить, что она самая лучшая, самая красивая, что все в жизни реально, что все достижимо, что она везучая и вообще принцесса 🤗

Почему я не ваша дочь😔

Гость
#31

У меня 2 девочки и мальчик. До двух лет мои дети росли в абсолютном обожании, а потом начинала постепенно затягивать пояса. Самостоятельность, труд, дисциплина - это то, что воспитывается с младых ногтей. Также необходимо прививать детям ощущение сопричастности к окружающим событиям, чтобы не были черствыми, безучастными, сейчас и так хватает молодежи, которая думает лишь о себе, а "после нас - хоть потоп". Не хочу, чтобы мои такими были. Автор, не советую передавать свою неприязнь к России (или откуда там Вы) своему ребенку. Вы имеете право не любить свою страну и хотеть жить в другой, но при чем тут дети? Моя мать вечно грызет меня "А вот Настя, Маша, Паша и т д уехали заграницу, какие молодцы! И тебе надо уезжать". И постоянно так зудит, надоело уже. Я люблю русскую культуру, язык, мне нравится на Родине - почему я должна уезжать, если маме так хочется? В ребенке надо воспитывать основу - дисциплину, трудолюбие, любовь к знаниям, доброту и порядочность, но где ему жить, на кого учиться, с кем дружить и спать - уж простите, но он имеет право решать сам. Совет родительский - это одно, а вдалбливание в голову это другое. Есть у меня одна знакомая, родители все грызли ее: "учись, больше, больше образования", в результате девка не знала чего хочет, сидела с тремя вышками дома в вечной депрессии. А потом поняла, чего хочет, переквалифицировалась и сейчас работает воспитателем в детском саду. Вот так.

Гост713ь
#32

Не хочу тему создавать, а вопрос есть. Кратко: смотрю на родителей и детей, вижу не развивают, кормят, поят ,уроки за них делают, кружок (на 2 часа в неделю). Обратилась к одним (толстая поздняя единственная дочь), давайте буду вашу дочь бесплатно водить вместе с моей в спорт. Такое преодолеть пришлось возражение!!! Вожу, весь мозг мне вынесли, девчонку одевают не по погоде, самокат не дают (опасно) и пр. Обратилась к другим (вы все в одном доме), ответ примерно тот же. Он у нас поздно приходит в 15.30. У сына должно быть детство, ребенок толстый. Что ваши дети делают дома? Мои приходят в 19.00 , ужин,уроки, телек. Спать в 21.30. подъем в 7.00. Как верно?

Гост713ь
#33

Если кто сформулирует мои мысли кратко, буду рада. Но вопрос: почему не водим на кружки и предпочитаем ребенка дома у телека?

Гость
#34

А по поводу "короны", про которую тут пишут, скажу: все хорошо в меру. И это совершенно не является гарантией хорошего замужества. У меня было много подруг, которым родители отращивали "корону". Но за богатого, красивого и хорошего одновременно вышла замуж только одна. Есть еще одна подруга, тоже за богатым замужем, но никакого баловства у нее в детстве не было. Из общего у этих двух удачливых подруг - длинные ноги, смазливые лица, хороший вкус, веселый и легкий характер. Вот и делайте выводы. С короной сейчас баб полно, да не хватит золотых мужиков на всех.

Гость
#35
Гость

А по поводу "короны", про которую тут пишут, скажу: все хорошо в меру. И это совершенно не является гарантией хорошего замужества. У меня было много подруг, которым родители отращивали "корону". Но за богатого, красивого и хорошего одновременно вышла замуж только одна. Есть еще одна подруга, тоже за богатым замужем, но никакого баловства у нее в детстве не было. Из общего у этих двух удачливых подруг - длинные ноги, смазливые лица, хороший вкус, веселый и легкий характер. Вот и делайте выводы. С короной сейчас баб полно, да не хватит золотых мужиков на всех.

так хначит правильно отращивают - смысл с обычным жить

гость
#36
Милли

Вы шутите?))) Люди с высокой самооценкой всегда были и будут на коне! Они удачно выходят замуж! А посмотрите на золушек, сказок не бывает, их все под *** пинают: и мужья, и дети, и начальники. Хорошие девочки сидят тише травы, ниже воды, даже границы свои отстоять не могут. И таких женщин удобных, женщин терпил в стране процентов 80 точно.

Вы слегка попутали воспитание в ребенке высокой самооценки и воспитание барыни-принцесски, у которой родители на подхвате. Вам в принципе указали на те проблемы, с которыми вы столкнетесь. Ваше дело и ваша жизнь, вам и принимать решение. Просто обычно прислугой у таких "принцесс" остаются родители, ибо больше желающих не находится. Ребенка надо воспитывать в оптимальной строгости- хорошая учеба, занятия после школы(внешкольные), помощь по дому. Все это конечно не исключает подарков,игрушек, но опять таки без излишеств. Общаться с ним, развивать его культурно, и тогда он вырастит уверенным в себе с адекватным характером и многого добьется в жизни. Кстати, смотрю по дочкиным одноклассницам-принцесскам. Никто из ник не поступил в нормальный ВУЗ да и парни у них довольно отстойные, одна уже успела замуж выйти и развелась сразу. А были такие "принцессы" в школе, мама не горюй. А на выходе почему то получилось не очень и с будущим и с самооценкой.

Гость
#37
Гост713ь

Не хочу тему создавать, а вопрос есть. Кратко: смотрю на родителей и детей, вижу не развивают, кормят, поят ,уроки за них делают, кружок (на 2 часа в неделю). Обратилась к одним (толстая поздняя единственная дочь), давайте буду вашу дочь бесплатно водить вместе с моей в спорт. Такое преодолеть пришлось возражение!!! Вожу, весь мозг мне вынесли, девчонку одевают не по погоде, самокат не дают (опасно) и пр. Обратилась к другим (вы все в одном доме), ответ примерно тот же. Он у нас поздно приходит в 15.30. У сына должно быть детство, ребенок толстый. Что ваши дети делают дома? Мои приходят в 19.00 , ужин,уроки, телек. Спать в 21.30. подъем в 7.00. Как верно?

Странное у вас окружение. Даже в моем детстве я и мои одноклассники куда-то ходили после школы - в музыкалку, театральный, изостудию, на секции. А сейчас, по моим ощущениям, родители просто осатанели с этим развитием. С двух лет кружки, развивалки... В секцию приводят, им говорят: "Ну ведь совсем малыш, приходите через пару лет", так нет же, упираются "возьмите моего гения к себе". Хочешь развивать двухлетку - читай книги ему, учи рисовать и лепить, делайте утреннюю гимнастику, раз уж так уперлось растить спортсмена.
Моя старшая (8 лет) ходит в музыкалку, бассейн, уроки делает сама, если что-то непонятно - подскажу. Средняя (4,5 года) ходит на танцы, сама попросилась, в саду - кружок рисования. Ходили немного к логопеду. И хватит пока. Младшего никуда не вожу, пусть сначала говорить и общаться со сверстниками научится, это важнее.
А соседки ваши, конечно, неправы по отношению к своим детям. По идее, вы поступаете верно. Ведь дети - наше будущее, и не только наши дети, но и чужие. Но благодарности, в лучшем случае, вы не получите. А в худшем - за спиной мамашки будут шипеть "прицепилась к нашим детям, как банный лист!". Им просто не дано понять, зачем вы это делаете. Они сами поди толстые и ленивые. Поэтому такие дети их полностью устраивают.

Гость
#38
Гость

так хначит правильно отращивают - смысл с обычным жить

Читайте внимательно. Из всех "королев" хорошо устроилась только одна. Остальные так и ищут "принца". К сорокетнику дело идет. Вторая "счастливица" из моих знакомых абсолютно без короны. Очень простая девчонка, мама у нее адекватная женщина, особо не баловала. Растила дочь одна. Она даже целенаправленно богача не искала, в отличие от первой.

Гость.
#39

Это ваш выбор, воспитываете, как считаете нужным. Я тоже воспитывала, как считаю нужным. Поддерживала и развивала способности. Поэтому старшие выбрали спорт, а младшая живопись. Когда дети пошли в спортивную школу, я решила, что им не хватает общей подготовки. И мы пошли на стадион. Бегали, и я вместе с ними, занимались на тренажёрах. Когда они стали подрастать я, видя, что попы лезут ва все щели хуже тараканов, стала объяснять , что бога нет, развивать критическое мышление. Любовь к родине? Где их родина? В России, куда нам пришлось переехать к моим родителям, потому, что с возрастом они стали много болеть. Нет. В Беларуси? Что такое Беларусь, это отдельная тема. И я им все это объясняла, они должны знать историю своей родины, ВКЛ. Только такой страны уже нет. В Польше их родина? Наши деды были гражданами Польши, спасибо СССР, в 39 опять с немцами Польшу поделили. В 4 раз. А в 95 просто Беларусь загребли. Никак там отделаться от России не могут. И если вы думаете, что не хотят, сильно заблуждаетесь. Весь секрет братской любви в русских войсках, которых в стране больше своей армии. Кто-то предпочитает жить с широко закрытыми глазами. И нежно любить власть. Ваше право. Мои старшие уехали. Это их выбор.

Гость.
#40

Ответ на пост 31.

Гость
#41
Гость.

Это ваш выбор, воспитываете, как считаете нужным. Я тоже воспитывала, как считаю нужным. Поддерживала и развивала способности. Поэтому старшие выбрали спорт, а младшая живопись. Когда дети пошли в спортивную школу, я решила, что им не хватает общей подготовки. И мы пошли на стадион. Бегали, и я вместе с ними, занимались на тренажёрах. Когда они стали подрастать я, видя, что попы лезут ва все щели хуже тараканов, стала объяснять , что бога нет, развивать критическое мышление. Любовь к родине? Где их родина? В России, куда нам пришлось переехать к моим родителям, потому, что с возрастом они стали много болеть. Нет. В Беларуси? Что такое Беларусь, это отдельная тема. И я им все это объясняла, они должны знать историю своей родины, ВКЛ. Только такой страны уже нет. В Польше их родина? Наши деды были гражданами Польши, спасибо СССР, в 39 опять с немцами Польшу поделили. В 4 раз. А в 95 просто Беларусь загребли. Никак там отделаться от России не могут. И если вы думаете, что не хотят, сильно заблуждаетесь. Весь секрет братской любви в русских войсках, которых в стране больше своей армии. Кто-то предпочитает жить с широко закрытыми глазами. И нежно любить власть. Ваше право. Мои старшие уехали. Это их выбор.

Беседа приобрела политический окрас вопреки моему желанию. Во-первых, почему когда пишешь о любви к России - сразу собеседник представляет, что я сплю с портретом Путина? Я люблю свою землю, свою малую родину - русский север. Здесь моя мама, моя родня, мои друзья. При чем здесь власть? По поводу отделений-присоединений Беларуси и остальных пограничных государств - мне абсолютно все равно. Решайте этот вопрос, раз вас напрягают российские войска, я, кстати, даже не знала, что они в Беларуси есть. Переизбирайте Батьку или что там еще можно сделать. Удачи вам и вашему народу в нелегкой борьбе.

Гость
#43
Г ость

У меня дочка 6 лет ,она тоже любит родину и место там где родилась и сейчас Алушту, нравиться ей президент, знает про войны ,что лучшие погибают, все ее любят где бы не появлялась, заставил за месяц читать научиться) , всегда радостная и веселая,воспитываю ее один, понял что общество моральных уродов создали мамы одиночки, которые реально думают не о детях а о своих неизменных потребностях, я сторонник такого ,не нравиться валите за границу, здесь лучше будет без Вас, себя для начала нужно воспитывать а не детей.

Жаль, что один растите, это трудно. Я росла без отца и пришла к выводу - семья должна быть полной. И вообще надо стремиться к большим семьям. Стремиться - это не только рожать, но и вкладываться. Морально и материально. У нас трое детей, в следующем году начнем строить дом. Я рада, что сделала именно такой выбор, и это не помеха ни работе, ни учебе. Нам с мужем бывает сложно, не скрою. Но я смотрю на свою пожилую мать - вечно недовольную, одинокую, зацикленную на себе - и понимаю, что не хочу такой быть. У нее есть деньги, но они не делают ее счастливой. Желаю счастья вам и вашей дочери.

Гость
#44
НА

Воспитывайте нормальных людей впервую очередь, для общества. Читаю и фигею тихо. Воспитывают самовлюбленных и беспринципных эгоистов. А потом получаем больное общество в целом, где каждый будет думать, что ему все должны. Вседозволенность задолбала уже. Смотришь кругом мамины дочки и сыночки, ни фига не могут и не умеют, пользы от них 0, но с претензиями все.

А вы лично сколько людей для общества родили и воспитали?

Кармина Бурана
#45
Милли

У меня пока нет детей.
Но я очень хочу дочку!
Как буду воспитывать: бесконечно баловать, задаривать подарками и каждый день говорить, что она самая лучшая, самая красивая, что все в жизни реально, что все достижимо, что она везучая и вообще принцесса 🤗

надеюсь это шутка.

Гость
#46

Дочерей воспитываем уверенными, самостоятельными, умеющими выражать и отстоять свою точку зрения, учим их зарабатывать, познавать мир, отвечать за свои поступки, не бояться рисковать, но думать о последствиях. При этом все присущее современным подростком у них есть - гаджеты, модная одежда, условия дома и т.д Не обделённые и не сказала бы что избалованные, хотя конечно смотря с чьей точки зрения смотреть. Как у европейских подростков среднего класса Возможностей у них конечно очень много.

Гость
#47
Гость

Жаль, что один растите, это трудно. Я росла без отца и пришла к выводу - семья должна быть полной. И вообще надо стремиться к большим семьям. Стремиться - это не только рожать, но и вкладываться. Морально и материально. У нас трое детей, в следующем году начнем строить дом. Я рада, что сделала именно такой выбор, и это не помеха ни работе, ни учебе. Нам с мужем бывает сложно, не скрою. Но я смотрю на свою пожилую мать - вечно недовольную, одинокую, зацикленную на себе - и понимаю, что не хочу такой быть. У нее есть деньги, но они не делают ее счастливой. Желаю счастья вам и вашей дочери.

Да в принципе не трудно, я хотел ребенка у меня он есть, дом постороить уже есть где , а создавать подобие семьи думаю не за чем , нам и вдвоем хорошо живется.

Гость
#48
Гость

Да в принципе не трудно, я хотел ребенка у меня он есть, дом постороить уже есть где , а создавать подобие семьи думаю не за чем , нам и вдвоем хорошо живется.

Нет, подобие семьи, конечно, не нужно. Лучше вообще никакой семьи, чем плохая. Главное, чтобы вам хватило позитивного настроя, терпения и сил на долгие годы, пока дочь не повзрослеет. Удачи вам.

Тающая зефирка
#49

Я бы не делала принципиального различия между воспитанием мальчика и девочки. В первую очередь цель ведь вырастить нормального ЧЕЛОВЕКА?

Гость
#50

Автор зачем-то про воспитание. Хотя начала с матобеспечение. Что у мальчика есть. Ну и у девочки может быть, может не быть. Воспитание это другое.