Гость
Статьи
женщины без детей за …

женщины без детей за 50

Женщины за 50, или те кто знает таких женщин, у которых нет детей, жалеет ли вы? Чем вы живете и чем занимаетесь, почему отказались от материнства, чем занимались в молодости?

Ната
33 ответа
Последний — Перейти
Эльза
#1

Так написали смешно как-будто дитё это смысл жизни. Вообще рожать детей для того чтобы они развлекали вам на старости лет это преступление. Они вообще могут в другую страну переехать, или в конце концов умереть. Зачем вообще рожать?

Гость
#2

Я за 50 и без детей..сына вырастила до 23 лет..а он умер..ну и что счас..думаю собачку или кошку..других вариантов нет..муж тоже умер..всякого в жизни бывает

Ната
#3

[quote="Эльза" message_id="70265530"]Так написали смешно как-будто дитё это смысл жизни. Вообще рожать детей для того чтобы они развлекали вам на старости лет это преступление. Они вообще могут в другую страну переехать, или в конце концов умереть. Зачем вообще рожать?[/quote
то, что вы перечислили, я этого не писала, вы придумали.

Ната
#4
Гость

Я за 50 и без детей..сына вырастила до 23 лет..а он умер..ну и что счас..думаю собачку или кошку..других вариантов нет..муж тоже умер..всякого в жизни бывает

Соболезную...

Веселуха
#5

Прекрасно живу. Всем довольна. Все карьеры давно сделаны. поэтому торопиться больше некуда, надо жить в своё удовольствие. Если и устраиваюсь работать - то в охотку, независимая ни от капризов начальства. ни от отпуска в нежелательный период. Средств хватает. Когда не работаю, много времени трачу на хобби и общение с приятельницами. Внуки подрастают, со взрослыми детьми общаюсь по скайпу почти каждый день. Мужа обожаю. Секс после климакса стал более бурным и раскрепощённым без опасений забеременеть. Живём друг для друга. Прекрасный возраст!

Гость
#6

Уже сто раз тут обсуждалось. Даже лень писать

Веселуха
#7
Гость

Уже сто раз тут обсуждалось. Даже лень писать

+1000

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4995195/?wic=suggested_links&wil=forum_related_b_s

Гость
#8
Веселуха

Прекрасно живу. Всем довольна. Все карьеры давно сделаны. поэтому торопиться больше некуда, надо жить в своё удовольствие. Если и устраиваюсь работать - то в охотку, независимая ни от капризов начальства. ни от отпуска в нежелательный период. Средств хватает. Когда не работаю, много времени трачу на хобби и общение с приятельницами. Внуки подрастают, со взрослыми детьми общаюсь по скайпу почти каждый день. Мужа обожаю. Секс после климакса стал более бурным и раскрепощённым без опасений забеременеть. Живём друг для друга. Прекрасный возраст!

-
При чем тут ты, дебилко-пенсионерко? твои вонючие внуки и дети? Вопрос был адресован женщинам без детей.

Гость.
#9

Вечер пятницы, может повеселее что-то придумаете? Надоело уже. Дети хорошо, дети плохо. Каждый сам для себя решает, что хорошо, а что плохо.

Гость
#10

Основные аргументы, заметьте, - стакан воды в разных вариациях. Конечно, не только за этим во всем мире рожают. Но в ниших странах, где нет закона - именно за этим. Ничего ребенку давать не собираются, как-нибудь прокормим - зато в старости пусть на себе тащит... А под силу будет детям-то проблемы ваши решать? И честно ли рожать для этого?

Гость
#11
Веселуха

Прекрасно живу. Всем довольна. Все карьеры давно сделаны. поэтому торопиться больше некуда, надо жить в своё удовольствие. Если и устраиваюсь работать - то в охотку, независимая ни от капризов начальства. ни от отпуска в нежелательный период. Средств хватает. Когда не работаю, много времени трачу на хобби и общение с приятельницами. Внуки подрастают, со взрослыми детьми общаюсь по скайпу почти каждый день. Мужа обожаю. Секс после климакса стал более бурным и раскрепощённым без опасений забеременеть. Живём друг для друга. Прекрасный возраст!

Отписалась трахающаяся тётя у которой есть дети и внуки. Рукалицо

Гость
#12

Есть такие пара знакомых. Плохо живут. Одна глушит хандру алкогольными встречами с друзьями-подружками, у нее и мужа нет и не было, а вот мужчин, похоже. полно. Другая тоже одинокая, никогда не была замужем, без детей, подалась в православие по уши. Но у нее аж пятеро племянников, заботится о них, и все дети одного брата (от одной жены, просто были обеспеченные и хотели большую семью, не нищета, живут в большом доме). Да вот почему-то у этих женщин не сложилось. Хотя вроде не страшные, да и при неблизком деловом общении не видно вконец диких лезущих из ушей тараканищ, а что в душе - не понять. Хотя иногда все-таки заметно, что они жалеют, что так сложилось. Первая, судя по всему, замуж и детей очень хотела бы, да вот не звали, а в одиночку рожать была не готова, а у второй (судя по словам других знакомых) психологическая травма с детства, сложные отношения с матерью были, выросла в интернате - мать ее туда отдала, а сама ушла к другому мужику, вот у нее и переклинило, обзавелась страхом перед близкими отношениями, как бы не предали опять. Но это по словам знакомых, а внешне - да обычные женщины.

Гном
#13

Есть такая знакомая,эту тему никогда не поднимала с ней,да и она молчит. Живёт одна,работает массажистом,ухаживает за собой,молодится как может. Говорят она запойная, но сейчас держится,в глубокой завязке. На работе главбух одинокая женщина,около 50 лет,себе на уме,немногословна. Взяла под опеку молодого мальчишку,только после универа к нам пришел на работу,опекает его,относится как к младшему брату, он с ней делится если проблемы с девушкой,она ему советы даёт. Даже когда уезжает,оставляет ему ключи,чтоб животину кормил и цветы поливал.

Эльза
#14
Гость

Есть такие пара знакомых. Плохо живут. Одна глушит хандру алкогольными встречами с друзьями-подружками, у нее и мужа нет и не было, а вот мужчин, похоже. полно. Другая тоже одинокая, никогда не была замужем, без детей, подалась в православие по уши. Но у нее аж пятеро племянников, заботится о них, и все дети одного брата (от одной жены, просто были обеспеченные и хотели большую семью, не нищета, живут в большом доме). Да вот почему-то у этих женщин не сложилось. Хотя вроде не страшные, да и при неблизком деловом общении не видно вконец диких лезущих из ушей тараканищ, а что в душе - не понять. Хотя иногда все-таки заметно, что они жалеют, что так сложилось. Первая, судя по всему, замуж и детей очень хотела бы, да вот не звали, а в одиночку рожать была не готова, а у второй (судя по словам других знакомых) психологическая травма с детства, сложные отношения с матерью были, выросла в интернате - мать ее туда отдала, а сама ушла к другому мужику, вот у нее и переклинило, обзавелась страхом перед близкими отношениями, как бы не предали опять. Но это по словам знакомых, а внешне - да обычные женщины.

А есть и аналогичные примеры детных. Бывает что детки становятся наркоманами или алкоголиками и изводят своих родителей до конца их дней что те уже и не рады что родили.

Гость
#15

Все аргументы сводятся - кто будет заботиться в старости... Понятное дело, что не все родители такие. НО тут такой контингент. И еще бездетных в эгоизме обвиняют, когда сами ничего детям в большинстве случаев не дают, но в 55+ надеются присесть им на шею.

Гость
#16

Моей подруге 55 лет. Была замужем. У неё это был первый брак, а у мужа-второй, и от первого брака у него двое детей. Подруга беременела 7 раз и каждый раз случался выкидыш(( Сказать, что переживала,это ничего НЕ сказать! Короче, оказалось, что так называемому мужу и не нужны были дети от этого брака. Поэтому никогда и не интересовался причинами, случившихся выкидышей , соответственно и не пытался обследоваться сам. А когда он понял, что на её жил.площадь претендовать не может, быстренько развёлся.А она осталось одна. Через несколько лет усыновила ребёнка. Сейчас -счастлива!

Злобный Пупсик
#17

понятно. судя по ответам, все, исключительно все женщины без детей безумно жалеют, горюют и запойно пьют. и прямо если об этом не говорят, но посыпанная пеплом голова и искусанные локти точно свидетельствуют об их вселенском горе.

интроверт
#18
Ната

Женщины за 50, или те кто знает таких женщин, у которых нет детей, жалеет ли вы? Чем вы живете и чем занимаетесь, почему отказались от материнства, чем занимались в молодости?

Уже такие темы были несколько раз

Гость
#19

Есть знакомая. Ей 55. Всю жизнь была без детей. Не хотела и все тут. Объездила весь мир. Пять лет назад вышла замуж. У него тоже детей не было. Живут хорошо. Другая. Ей 60. Пьет. Детей не могла иметь по причине бесплодия. Но решила быть как все. Ведь общество велит. Вышла замуж за вдовца с двумя детьми. Не сложилось. Дети ее не любили. Потом развелись. Сейчас уже лет десять втихую пьет... Как-то при встрече мне рассказывала, что очень жалеет. Что в молодости не вышла замуж за Алексея. Он был бесплоден. Что судьба над ней жестоко посмеялась.

Гость
#20

Есть такая знакомая. Выглядит хорошо, зарабатывает неплохо, не пьет. Но призналась как-то что на душе вечная осень...

Гость
#21
Гость

Прекрасно живу. Всем довольна. Все карьеры давно сделаны. поэтому торопиться больше некуда, надо жить в своё удовольствие. Если и устраиваюсь работать - то в охотку, независимая ни от капризов начальства. ни от отпуска в нежелательный период. Средств хватает. Когда не работаю, много времени трачу на хобби и общение с приятельницами. Внуки подрастают, со взрослыми детьми общаюсь по скайпу почти каждый день. Мужа обожаю. Секс после климакса стал более бурным и раскрепощённым без опасений забеременеть. Живём друг для друга. Прекрасный возраст!

-
При чем тут ты, дебилко-пенсионерко? твои вонючие внуки и дети? Вопрос был адресован женщинам без детей.

Зачем так открыто свою зависть и агрессию показывать? Ну написала в теме счастливая женщина, вырастившая своих любимых детей, что-же на неё нападать? Вот такие злобные комментарии лишний раз доказывают, что главный смысл в жизни нормальных взрослых людей это дети.

Гость
#22
Гость

Прекрасно живу. Всем довольна. Все карьеры давно сделаны. поэтому торопиться больше некуда, надо жить в своё удовольствие. Если и устраиваюсь работать - то в охотку, независимая ни от капризов начальства. ни от отпуска в нежелательный период. Средств хватает. Когда не работаю, много времени трачу на хобби и общение с приятельницами. Внуки подрастают, со взрослыми детьми общаюсь по скайпу почти каждый день. Мужа обожаю. Секс после климакса стал более бурным и раскрепощённым без опасений забеременеть. Живём друг для друга. Прекрасный возраст!

Отписалась трахающаяся тётя у которой есть дети и внуки. Рукалицо

Ненавидите женщин с детьми? Как Фурье кидаетесь. А что они вам сделали? Посмели детей нарожать и быть счастливыми..ишь какие нехорошие))

Гость
#23

Мне 47, мужу 56 детей нет и не было. Живем вдвоем прекрасно, ни о чем не жалеем, помогаем одинокой пожилой соседке у которой было двое сыновей и оба погибли, один в 25 лет- сбила машина, другой в 40 - от пьянства. Счастье не зависит от наличия/отсутсвия детей. На работе одна детная женщина очень мне завидывает, что у меня нет детей и не скрывает это даже. Вторая не плнимает как так можно жить. Каждому свое

Гость
#24
Эльза

А есть и аналогичные примеры детных. Бывает что детки становятся наркоманами или алкоголиками и изводят своих родителей до конца их дней что те уже и не рады что родили.

Бывает подскользнутся, упадут и головой ударяются. А потом рассказывают, что бывает. Как раз твой случай.

гость
#25
Гость

- При чем тут ты, дебилко-пенсионерко? твои вонючие внуки и дети? Вопрос был адресован женщинам без детей.

А че, у бездетные не пенсионерки в этом возрасте. Эко тебя плющит от зависти. Валерьянку пойди выпей.

Гостья
#26
Гость

Я за 50 и без детей..сына вырастила до 23 лет..а он умер..ну и что счас..думаю собачку или кошку..других вариантов нет..муж тоже умер..всякого в жизни бывает

Сочувствую вам. Животинка - это хорошо, хоть живая душа рядом, заведите, если позволяют условия. Здоровья вам!

Не автор
#27

Мамина подруга жалеет, уже даже были мысли взять ребенка из детдома шет 6-7. Но кио же даст, она уже пенсионерка, не работающая, без мужа...
На сначала, она думала рано, а когда опомнилась, уже никакое лечение и даже эко не помогло

Нора
#28

У меня несколько таких знакомых, всем слегка за 50, некоторые из них собачницы и никогда не хотели детей, у них все интересы всегда были о собаках. Одна хотела ребенка,если бы попался мужчина хороший, но без фанатизма, сейчас рада, что детей нет, так как сама еле себя обеспечивает, на работу не очень то берут в таком возрасте. Ещё тетя моя тоже без детей, ей 70, по молодости хотела, сейчас рада тоже, что детей нет, она из провинции, смотрит на детей подруг и ужасается, все неблагопллучные

#29
Гость

Все аргументы сводятся - кто будет заботиться в старости... Понятное дело, что не все родители такие. НО тут такой контингент. И еще бездетных в эгоизме обвиняют, когда сами ничего детям в большинстве случаев не дают, но в 55+ надеются присесть им на шею.

хосподе, просто дети это весело, не видели чтоли счастливых родителей, которые создают инсту и постоянно умиляются своему чаду и визжат, когда он что-то смешное сделает. А некоторые особи женского пола такую привязанность испытывать начинают, что мне кажется на чаше весов весь мир/ ее ребенок, перевесит второй раз так в сто. Если ребенок вам принесет горы радости, то это просто кайф, как от вкусной еды или секса... ну вы поняли

Гость
#30

Мне ещё до 50 дожить надо, но вот это — жалеть или не жалеть? А смысл? Я вот не могу никак иметь детей, что толку жалеть? Да лечилась, да хотела,а потом в жизни столько всего свалилось, что радовалась, что одна и нет дополнительной нагрузки, не выплыла бы. Смотрю сейчас на женщин с детьми, у одних все хорошо, а другие честное слово лучше бы предохранялись, чем так себя загонять, как лошади замученные. По-моему такая цена не нужна. Те, кто делает 4 ЭКО ну это больная голова, ради ребёнка так истязать организм. Поэтому может женщина рожать — один должен быть обязательно /сугубо личное мнение/, не может — нечего ерундой страдать.

Гость
#31

Чем занималась? В молодости жила как хотела, в поздней молодости жила как хотела. в ранней зрелости жила как хотела, в поздней зрелости живу как хочу. Детей нет - почему? Потому что не хотела! Дети отнимают время, деньги и силы, а более всего нервы. С возрастом ничего не меняется. Истории про то, что кто-то не хотел детей. а потом родил. это истории на самом деле о том, что кто-то очень хотел. но не мог, а всем рассказывал, что не хотел.

Гость
#32
Гость

Мне ещё до 50 дожить надо, но вот это — жалеть или не жалеть? А смысл? Я вот не могу никак иметь детей, что толку жалеть? Да лечилась, да хотела,а потом в жизни столько всего свалилось, что радовалась, что одна и нет дополнительной нагрузки, не выплыла бы. Смотрю сейчас на женщин с детьми, у одних все хорошо, а другие честное слово лучше бы предохранялись, чем так себя загонять, как лошади замученные. По-моему такая цена не нужна. Те, кто делает 4 ЭКО ну это больная голова, ради ребёнка так истязать организм. Поэтому может женщина рожать — один должен быть обязательно /сугубо личное мнение/, не может — нечего ерундой страдать.

Вполне разумный подход.
Если не брать семьи, где 4 поколения живут кагалом в одной квартире, то жизнь детных 50+ мало чем отличается от жизни бездетных того же социального статуса.

Гость
#33
Гость

Чем занималась? В молодости жила как хотела, в поздней молодости жила как хотела. в ранней зрелости жила как хотела, в поздней зрелости живу как хочу. Детей нет - почему? Потому что не хотела! Дети отнимают время, деньги и силы, а более всего нервы. С возрастом ничего не меняется. Истории про то, что кто-то не хотел детей. а потом родил. это истории на самом деле о том, что кто-то очень хотел. но не мог, а всем рассказывал, что не хотел.

Может и не хотел. В молодости компании, романы и родители живы, кому-то нужна. А потом компании с возрастом распались, мужики разбежались, родители умерли и наступает пустота. Рожают в этом случае не столько потому что так уж хотят ребенка, а просто, чтобы заполнить эту пустоту. Ничего хорошего, как правило, из итого не получается, в первую очередь для самого ребенка

Форум: Дети
Всего: 47 896 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 089 тем