Гость
Статьи
Должен ли старший …

Должен ли старший присматривать за младшим?

Как вы думаете нормально ли подростку 13-14 лет смотреть за младшим? Я конечно не говорю что он не должен помогать родителям ладно посидеть там несколько часов но не весь день ведь. Уже как месяц присматриваю за младшим которому 2 года он иногда может сам поиграть но не много с самого утра до где-то 8-7 вечера смотрю за ним. Родители на работе . Честно это надоедает когда начинаю упоминать про то что хочу на кружки хотябы на бесплатные мама начинает менят тему , а папа он поздно приходит где-то в 9 кушает и идёт спать :/ Гулять не отпускают даже в выходные дни . В выходные дни точнее в воскресенье уборка которую делаю одна ладно маленький дом но двухэтажный. У меня есть младший брат которому 12 на года 2 младше. Он ничего не делает и его за это не ругают а наоборот меня ругают если говорю что-то по типу "Пусть он сделает всё равно без дела сидит" . #дети

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
_
#1

Старшие дети не должны смотреть за младшими. Ведь родители рожали своего ребёнка и он только их забота. Но вы тоже можете понять родителей, проследить несколько часов в отсутствие родителей не такой тяжёлый труд. Вас же не с младенцем оставляют, заставляя параллельно стирать для него, готовить, гладить..

Гость
#2
_

Старшие дети не должны смотреть за младшими. Ведь родители рожали своего ребёнка и он только их забота. Но вы тоже можете понять родителей, проследить несколько часов в отсутствие родителей не такой тяжёлый труд. Вас же не с младенцем оставляют, заставляя параллельно стирать для него, готовить, гладить..

Вообще-то для подростка это не мало, учитывая, что основной из под деятельности учеба уже занимает до 7-8ми часов в день. Ребёнку как минимум должны за это платить, как это делают в цивилизованном мире.

Гость
#3

Кстати, а в России легально оставлять 2ух летнего ребёнка с 13ти летним без взрослых дома?

Гость
#4

Не должен. Твои родители оху.эли. зачем рожали и для кого??? Что то случится недай бог вообще загнобят. Это обязанность твоих родителей следить за детьми.

Гость
#5
_

Старшие дети не должны смотреть за младшими. Ведь родители рожали своего ребёнка и он только их забота. Но вы тоже можете понять родителей, проследить несколько часов в отсутствие родителей не такой тяжёлый труд. Вас же не с младенцем оставляют, заставляя параллельно стирать для него, готовить, гладить..

2 года это самый треш Шилов попе глаз да глаз

_
#6
Гость

Вообще-то для подростка это не мало, учитывая, что основной из под деятельности учеба уже занимает до 7-8ми часов в день. Ребёнку как минимум должны за это платить, как это делают в цивилизованном мире.

Не вижу проблемы просмотреть пару часов, не целый день. Ребёнок вообще-то в садике в этом возрасте должен быть, либо ещё с мамой в декрете

Твоя Психологиня
#7

Факт в том, что ваши родители сильно расплодились.. Ужасно инфантильные, одного ребёнка на другого вешают, отказываясь даже обсуждать это..вы в школу вообще не ходите, на дому учитесь?

Гость
#8

Присматривать должны друг за другом. Но это уже как забота и доля ответственности в семье. А ему 12 лет - он уже не ребёнок, а подросток (если он не болне, конечно). И у него вполне должны быть и свои обязательства

Гость
#9

Нет , не должны смотреть старшие за младшими ! Родители рожают для себя детей в первую очередь, и должны планировать заранее рожая нескольких детей, - а кто за ними смотреть будет?.
Это перекладывание ответственности! А нести ответственность ребёнку ОЧЕНЬ тяжело! Могут развиться психосамотические заболевания.Не захочет своих детей.

Твоя Психологиня
#10
Гость

Нет , не должны смотреть старшие за младшими ! Родители рожают для себя детей в первую очередь, и должны планировать заранее рожая нескольких детей, - а кто за ними смотреть будет?.
Это перекладывание ответственности! А нести ответственность ребёнку ОЧЕНЬ тяжело! Могут развиться психосамотические заболевания.Не захочет своих детей.

Хм, лично я знаю случаи, когда в семье детей много, и точно так же вешают младших на старших - как-то девочка приходит домой, а у неё уже ещё одна лялечка, внутри. В таких семьях, как правило, старший ребёнок активно ищет "любви" вне семьи, т.к. на него родительской не хватает. Вот и получается...

#11
Твоя Психологиня

Хм, лично я знаю случаи, когда в семье детей много, и точно так же вешают младших на старших - как-то девочка приходит домой, а у неё уже ещё одна лялечка, внутри. В таких семьях, как правило, старший ребёнок активно ищет "любви" вне семьи, т.к. на него родительской не хватает. Вот и получается...

Даа (( хочется найти "лучшую мать" понимающую итп) ,нехватка тактильности,внимания, любви.
Это уже как процесс воспитания роль играет тоже , далее бессознательное желание доказывать, маме что либо

Гость
#12

Привлекать к ответственности как в США надо. Там до 12 без родителей ребенок сам не должен гулять.

Гость
#13

Привет, есть подкаст на ютубе для подростков 'по-взрослому'. Им можно прислать письмо на почту и они его разберут. Классные ребята, брат и сестра

Гость
#14
Гость

Нет , не должны смотреть старшие за младшими ! Родители рожают для себя детей в первую очередь, и должны планировать заранее рожая нескольких детей, - а кто за ними смотреть будет?.
Это перекладывание ответственности! А нести ответственность ребёнку ОЧЕНЬ тяжело! Могут развиться психосамотические заболевания.Не захочет своих детей.

Ахах, мне 13 лет пол женский.вы сказали правду это психическая растройсива на всю жизнь у меня к детей сейчас такой ненависть я своих будущих проклинаю. Это все из за племянницы ей где то 2 х лет с нами живет и нам мозг выносит мелкая мр@зь блин ее со мной дома остовляют, готовить я должна уборку делаю я, а сестра мама ее балуют на меня кричат привыкли на меня свои дела накидывать😡

Гость
#15
_

Старшие дети не должны смотреть за младшими. Ведь родители рожали своего ребёнка и он только их забота. Но вы тоже можете понять родителей, проследить несколько часов в отсутствие родителей не такой тяжёлый труд. Вас же не с младенцем оставляют, заставляя параллельно стирать для него, готовить, гладить..

Нет нет нет, это ложь я много раз соглашалась няньчиться с ребенком, и все! Бум они привыкли на мою шею мелкодню мне на крышу закидывать.

Гость
#16
Гость

Вообще-то для подростка это не мало, учитывая, что основной из под деятельности учеба уже занимает до 7-8ми часов в день. Ребёнку как минимум должны за это платить, как это делают в цивилизованном мире.

Согласна с этим

Гость
#17
Гость

Вообще-то для подростка это не мало, учитывая, что основной из под деятельности учеба уже занимает до 7-8ми часов в день. Ребёнку как минимум должны за это платить, как это делают в цивилизованном мире.

Согл