Гость
Статьи
Мне 14, ему 17,сможем …

Мне 14, ему 17,сможем ли мы быть вместе?

Всем привет. Я бы очень хотела услышать дельный совет, касательно ситуации в которой сейчас нахожусь. Начну с начала:
Я познакомилась (в реале, не по переписке) с одним парнем,ему 17. Он учится со мной в одной школе. Начали общение мы с апреля месяца. С мая стали переписываться. Всегда в реальности он начинал разговор первым, подсаживался ко мне на лавку на перемене если я сидела одна, интересовался моей жизнью. Как то раз, когда нужно было сдавать учебники, он помог донести мне их до библиотеки (предложил помочь сам). По переписке разговор начинаю чаще я, но он тоже часто пишет мне первым. Он всегда поддерживает меня если у меня что то случилось, часто говорит приятные слова. Может, это и мелочи, но всё же - у него была не самая лучшая ситуация и я его поддержала... Он сказал мне что я зайка и что бы я всегда помнила об этом. А ещё он часто присылает мне эмоджи сердце.
Вопрос - как думаете, что мне делать в этой ситуации? Мы с ним в прекрасных отношениях, но что мне делать со своими чувствами? Все те знаки внимания которые я описала ранее - это просто дружеское и я слишком преувеличиваю, или это и впрямь может что то значить? Как мне узнать, что он чувствует ко мне, может ли у нас быть взаимные чувства? И если они всё же окажутся такими, то стоит ли нас встречаться?
Внимание. Я правда испытываю к нему ОЧЕНЬ сильные чувства, но я не собираюсь ни в коем случае вступать в какую то ни было половую близость с ним #подростки

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подожди чуть чуть, в институт поступит он и знаки внимания исчезнут. Там много красивых девушек увидет

#2

Если любовь взаимная, то в чём преграда? Смотря какой ещё срок отношений.

Автор
#3
Гость

Подожди чуть чуть, в институт поступит он и знаки внимания исчезнут. Там много красивых девушек увидет

Хорошо. Я вас поняла. Спасибо за совет.

Автор
#4
Chlorine

Если любовь взаимная, то в чём преграда? Смотря какой ещё срок отношений.

Преграды как таковой нет,но всё же, хотелось бы знать услышать советы взрослых людей, что бы не совершить ненароком ошибку.
Срок отношений - хотелось бы, повторяюсь хотелось бы чем дольше тем лучше

Гость
#5
Автор

Преграды как таковой нет,но всё же, хотелось бы знать услышать советы взрослых людей, что бы не совершить ненароком ошибку.
Срок отношений - хотелось бы, повторяюсь хотелось бы чем дольше тем лучше

Детка, это первая симпатия. Встречайся, дружи с этим парнем, но не забегай вперед. Получится у вас или не получится тебе никто не скажет. Покажет только время! Откуда вообще в 14 лет такие мысли будет у вас что-нибудь или нет? Ты чего уже кандидатов в мужья подыскиваешь? Если ты парню нра, то он будет оказывать тебе знаки внимания. Хочешь отвечай на это , не хочешь игнорируй.

Автор
#6
Гость

Детка, это первая симпатия. Встречайся, дружи с этим парнем, но не забегай вперед. Получится у вас или не получится тебе никто не скажет. Покажет только время! Откуда вообще в 14 лет такие мысли будет у вас что-нибудь или нет? Ты чего уже кандидатов в мужья подыскиваешь? Если ты парню нра, то он будет оказывать тебе знаки внимания. Хочешь отвечай на это , не хочешь игнорируй.

Хорошо. Большое спасибо за совет. Я к вам прислушаюсь

#7
Автор

Преграды как таковой нет,но всё же, хотелось бы знать услышать советы взрослых людей, что бы не совершить ненароком ошибку.
Срок отношений - хотелось бы, повторяюсь хотелось бы чем дольше тем лучше

Узнать всю суть отношений за короткий срок (первые 2-3 года) невозможно. Первый этап в отношениях - влюблённость. Второй этап - отрезвление, знакомство с личностью без бабочек в животе, реальный взгляд на жизнь. После 1-2 лет в отношениях можно делать выводы - твой человек или нет.

Автор
#8
Chlorine

Узнать всю суть отношений за короткий срок (первые 2-3 года) невозможно. Первый этап в отношениях - влюблённость. Второй этап - отрезвление, знакомство с личностью без бабочек в животе, реальный взгляд на жизнь. После 1-2 лет в отношениях можно делать выводы - твой человек или нет.

Большое вам спасибо за объяснение

Гость
#9

дорогая моя, это все подростковое, отношения в этом периоде - очень травмирующий опыт. каким хорошим он бы ни был, для него это может оказаться просто игрой. я понимаю, что привязаться очень просто, но будь немного умней, не порти свою жизнь из-за отношений, забей и кайфуй. гуляй, плотно хавай и крепко спи, все что подобает ребенку твоего возраста, а остальное придет само, обнял

Гость
#10

Привет, есть подкаст на ютубе для подростков 'по-взрослому'. Им можно прислать письмо на почту и они его разберут. Классные ребята, брат и сестра

Гость
#11

Не вижу ничего плохого. У нас с парнем примерно такая же разница в возрасте, чуть больше. И в отношениях с 14 (моих) лет. Только знаки внимания он показывал, добивался. У меня влюбленности не было. Но сейчас его очень люблю, прошло 4 года уже, он работает и учится, я учусь (общие интересы, друг другу помогаем), женимся скоро. Так что все возможно, я не знаю как будет у вас, но возраст не помеха)
Но все таки держите в голове, что возраст вообще мало что значит, в первую очередь надо смотреть на отношение человека к тебе, на какие поступки готов; сходятся ли цели и взгляды на жизнь, мировоззрения. В общем если хотите чего-то серьёзного, то смотрите на все это трезво

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: