Гость
Статьи
расстояние не …

расстояние не сближает. не знаю, сможем ли мы пройти через это

Познакомилась с мужчиной (мне 30,ему 34), так странно (для меня уж точно) на остановке, просто на улице около 11 вечера. Обменялись телефонами.Через неделю встретились,недавно с его стороны прозвучало фраза, что это наверное судьба,встретиться просто на улице, при том что,он все время передвигается только на машине.В тот день на остановке сказал,что машина сейчас на сервисе, а ему срочно нужно было в строительный магазин, т.к. он делает в новой квартире ремонт.Я естественно подумала: " Очередной задушевник".оказалось и правда 3-х комнатная квартира в новом элитном ЖК в центре города.Но это так предистория... мы знакомы 3 месяца, за октябрь месяц виделись 3 раза, у него крупный проект, который он разработал с нуля. Был в Берлине, там познакомился с представителями одной компании в Москва...они попросили привезти бизнес-план...прилетел обратно и на неделю просто выпал из реальности... не поднимая головы, спя по 3 часа в сутки работал. Потом на неделю улетел в Москву на переговоры...вот вчера позвонил и сказал, что он заключил контракт на выпуск продукта...но требуется его присутствие...по крайней мере на подготовительном этапе... а это минимум от 3 до 6 месяцев и приезжать он не сможет. Сказать,что я проревела все глаза, ни сказать ничего... за эти 3 месяца я безумно прикипела к этому человеку,он стал мне очень близким...Не знаю,что делать...мне не 16лет и я давно сняла розовые очки. Я понимаю,что расстояние не сближает...не знаю...сможем ли мы пройти через это,если учесть как мало мы знакомы.сегодня ночью прилетает на 1-2 недели, чтобы уволится с основной работы и передать должность новому человеку.Что думаете по этому поводу?Только не советуйте ехать за ним... ситуация не та. У меня дом, очень серьезная работа. Прошу совет!!!!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти

Здравтвуйте, Гость. Решать, понятно, придется Вам самой. Но может проанализировать на что обратить внимание. Пока то, что Вы рассказываете говорит только об определенном социальном положении, активности, профессионализме вашего знакомого и легкости на подъем в плане новых проектов. Можно предположить, что он, вполне интелектуален, раз добивается многого в своей работе. Большой вопрос в том, что он сам думает о ваших отношениях, постоянные разлуки он переносит нормально? Какое будущее готов рассматривать и устраивает ли оно Вас? Есть разные случаи, полагаю и среди Ваших знакомых, отношения могут держаться длительно и крепнуть, а могут разваливаться и бросать свою жизнь, пока не понимаете, как готов себя проявлять мужчина в разных ситуациях, с минимальным стажем общения рисковано. С другой стороны никто не гарантирует ничего даже , когда знаешь человека длительно. Но тем не менее, при более разнообразном и длительном общении сюрпризов бывает меньше. Может прийти на консультацию к психологу, порой вместе легче структурировать имеющуюся информацию и определиться с выбором. Либо можно тянуть, пока ситуации не покажут Вам в какую "корзину" не нападает больше доводов. Пока подумайте что Вы уже знаете, как это можно оценивать, много ли того, что объединяет и есть ли то, что следует прояснить, наблюдая или напрямую спрашивая за то время, которое Вы проведете вместе. Можно даже набросать план вопросов. Наша психика не любит неопределенности, это занятие может дать Вам некоторую опору. А после этого в путь: прояснять и обдумывать. В итоге получится тот или иной выбор: ехать за ним или пока остаться и дать себе еще времени. Ситуация, неопределенности, всегда съедает много энергии! Не забывайте радовать себя и отвлекаться, - ведь какой бы выбор мы не делаем, он не должен быть идеальным. Мы не экстрасенсы, мы живем и пробуем!

Серебряная книга
#1

Скажите ему, что с такой жизнью ему должно быть приятно и тепло возвращаться в дом не одинокий и пустой, а где его будете ждать вы! Может прокатить, автор.)

Гость
#2

Что Вы о нем знаете?

Гость
#3
Гость

Что Вы о нем знаете?

Наверное только то,что он хотел чтобы я знала. Знаю где живет, чем занимается(но не знаю где работает, не интересовались), о новом проекте знаю все,о его семье,о проблемах взаимоотношений в семье. Знаю про 3-х его друзей (заочно)Но мы не были в компаниях моих или его друзей...ввиду моей и его загруженности в работе, меня пока не интересовали его друзья и знакомства с ними...любая свободная минута...только вдвоем. Но... он знает мою маму, ну как знает...на остановке она была со мной, ей срочно нужно было строительный, а я выпила 2 бокала вина,поэтому на общ. транспорте))) И он сначала подошел к моей маме)))))со словами: "Можно познакомиться с вашей дочерью" Сказать как я офигела, ничего не сказать...

гость
#4

А не сказочник ли он? В любой ситуации, если женщина дорога, ей найдется место

Гость
#5
гость

А не сказочник ли он? В любой ситуации, если женщина дорога, ей найдется место

В чем сказочник? Что вам из написанного мной, показалось неправдоподобно?

Света
#6
Гость

Что вам из написанного мной, показалось неправдоподобно?

Все.

Гость
#7
Света

Все.

Вы знаете, я сначала тоже не верила во все это. Квартира,машина,какой-то бизнес проект... помню как сказала подруге,что он мне так нагло врет, потому как все слишком хорошо,чтобы быть правдой. Парень на остановке в шортах,футболке и кедах. Не вязалось это все с его рассказами. Но в последствии все оказалось правдой...оказывается такое бывает... и это случилось со мной.Я думала такое происходит только в параллельной вселенной)))))ну или с кем-то и то,они явно приверают))))))Я не написала и капли лжи...очень жаль,что кажется обратное...

Гость
#8
Гость

Наверное только то,что он хотел чтобы я знала. Знаю где живет, чем занимается(но не знаю где работает, не интересовались), о новом проекте знаю все,о его семье,о проблемах взаимоотношений в семье. Знаю про 3-х его друзей (заочно)Но мы не были в компаниях моих или его друзей...ввиду моей и его загруженности в работе, меня пока не интересовали его друзья и знакомства с ними...любая свободная минута...только вдвоем. Но... он знает мою маму, ну как знает...на остановке она была со мной, ей срочно нужно было строительный, а я выпила 2 бокала вина,поэтому на общ. транспорте))) И он сначала подошел к моей маме)))))со словами: "Можно познакомиться с вашей дочерью" Сказать как я офигела, ничего не сказать...

Вы ничего не знаете о человеке. Так что и тосковать не о чем. И еще неизвестно, что и где он действительно делать будет.
Я б вообще не старалась сконтачить. Ему надо? вот пусть и звонит, приглашает на свидания, пишет. А я погляжу.
Мы с будущим мужем жили в разных городах. Он сам начал переписку, я не стимулировала процесс. Так и поняла, что в самом деле нужна ему. )

М-да
#9

А с чего вообще такие мысли бросать что-то, увольняться?

Он разве вам что-то серьёзное предлагал? Судя по рассказу, мужик просто перед фактом поставил о своей работе. С его слов О вас и вашем будущем.опять же по вашему расскажу, - ни-че-го.

Пусть все идёт как идёт. Общайтесь, но и по сторонам смотрите. Всё может быть.

Гость
#10

Судя по тому как подробно ты описываешь его работу и достижения, ты заинтересована в его матер.благах. И не ври тут всем, страдалица.

Гостья
#11

Мужик просто сваливает.

Гость
#12

Он женат?

Гость
#13

Не верю, что за 3 или 6 месяцев у него совсем не будет возможности приехать. Таких условий просто не может быть в нормальной компании в цивилизованной стране. И он вас к себе не приглашал. Так что, похоже, вы нафантазировали себе больше, чем есть. Пусть едет, переключайтесь на следующего кандидата.

Гостья
#14

Так он же вас с собой не звал и общее будущее не предлагал. Ну познакомились и познакомились , повстречались. Такие люди легки на встречи и знакомства. Сегодня вы, завтра другую встретит. Ну и что , что к мпаме подошел. Он уверен в себе, свободен в общении. Живите дальше и не стройте планов. Они у вас разные.
Попробуйте отказать пару раз во встречи и увидите, будет добиваться или сольется.

Гость
#15
Гость

Он женат?

Нет не женат и детей нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: