Гость
Статьи
Как сказать родителям, …

Как сказать родителям, что ты атеист?

Только не надо писать о том, что это просто бунтарский возраст и это мне вбили в интернете. Мои родители верующие, а в особенности папа. Постоянно молится, поет песни про бога, ходит в церковь, затирает мне о том, что бог есть. И если мама это еще поймет, то папа, скорей всего, нет. Так-то я никогда не была верующей, я просто делала так, как мне вбили в голову мои родители и сливалась с толпой, думаю, что "Вера это самый адекватный выбор" #родители

Аноним
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите прямо... "я считаю, Бога нет"...

Гость
#2

А зачем это говорить? Папа сам в церковь ходит, вам не тащит, ну и какие проблемы то?

Захария
#3

поет песни про бога?

Виктор
#4

А что, ты ссыкотно заявить, что ты Атеист? Ну ок, тогда тебя и в жизни прогибать будут.

Яяя
#5

У каждого свой путь к Богу. Пока можете так и сказать родителям, что пока не нашли в себе Бога и не чувствуете его присутствия. Возможно со временем

Гость
#6

Говорите, что вы агностик, это почти то же самое.

_
#7
Яяя

У каждого свой путь к Богу. Пока можете так и сказать родителям, что пока не нашли в себе Бога и не чувствуете его присутствия. Возможно со временем

Хорошая фраза, автор. Даже если не верите, то просто как отговорка очень подойдёт. Так можно все время откладывать этот разговор.
Я бы ещё посоветовала попробовать поговорить с кем-нибудь из церкви, чтобы они донесли отцу, что навязывание религии это не очень хорошо. Сейчас служители церкви понимают, что не все верят и нормально к этому относятся

#8

А зачем им об этом говорить? Сами знаете, что вы не верите в Бога, а значит служите черту, и об этом не надо знать родителям. Скорее всего ваш папа наверное перегнул палку с верой, и решил что может вас "заставить" верить в Бога, но это ошибка почти всех верующих. Пока человек сам не придет к Богу, никто это не сможет сделать принудительно!

Гость
#9
Vika - Vika

А зачем им об этом говорить? Сами знаете, что вы не верите в Бога, а значит служите черту, и об этом не надо знать родителям. Скорее всего ваш папа наверное перегнул палку с верой, и решил что может вас "заставить" верить в Бога, но это ошибка почти всех верующих. Пока человек сам не придет к Богу, никто это не сможет сделать принудительно!

"а значит служите черту"🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 адекватный человек никому не служит.

Гость
#10
Vika - Vika

А зачем им об этом говорить? Сами знаете, что вы не верите в Бога, а значит служите черту, и об этом не надо знать родителям. Скорее всего ваш папа наверное перегнул палку с верой, и решил что может вас "заставить" верить в Бога, но это ошибка почти всех верующих. Пока человек сам не придет к Богу, никто это не сможет сделать принудительно!

Какому нафиг черту?

#11

Словами, наверное.

Псих диспансер
#12
Захария

поет песни про бога?

Любовь Христа безмерно велика,
Начала нет и льётся, как река,
И, как волна, лобзает берега,
И глубока, светла и широка.

И если б не было любви,
Любви Христа, мы б не смогли
Иметь надежду вечно жить
И, как Спаситель, всех людей любить.

Кто я
#14

Скажи как есть, да твой папа наругает, начнёт нести чушь, а может и до рукоприкладство дойдёт, но всегда давай отпор, допустим, ты решился рассказать папе что ты атеист, и что ты не веришь в бога, говори уверено не повышая голос, твой папа со 100% вероятностю начнёт орать и всё такое, продолжай говорить, папа повысит голос, но ты не повышай будь уверен в себе, когда папа начнёт поднимать на тебя руку а если ударит не бойся его скрутить в позу эмбриона

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: