Гость
Статьи
Могу ли я просто не …

Могу ли я просто не выйти в смену?

Здравствуйте! Я подросток и мне 17 лет, устроилась на работу летом. Отработав одну смену, появилось желание уволиться. Трудовой договор не успели оформить. Работодатель сказал отработать 2 смены и можешь быть свободна. Но позже мне сообщили, что нужно две недели. Честно говоря, у меня нет желания отрабатывать две недели в этом коллективе. Могу ли я просто не выйти в смену? #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вы там официально не трудоустроены то вы свободны

Гость
#2

Нет трудового договора - нет работы. Так что смело можно послать их.

Захария
#3

можете
но я бы сообщила, что не приду

Гость
#4
Гость

Ну если вы там официально не трудоустроены то вы свободны

а если у меня взяли копию паспорта? могут ли мне что-то сделать?

Гость
#5
Захария

можете
но я бы сообщила, что не приду

если я ей сообщу о не выходе на следующий день, а она заставит выйти, т. к. не нашли замену? что мне ей можно сказать?

Гость
#6

Можешь не только не выйти, но и прслать их громко. Трудовой договор не заключен.

Сэмми
#7
Гость

если я ей сообщу о не выходе на следующий день, а она заставит выйти, т. к. не нашли замену? что мне ей можно сказать?

Автор ,хватит тупить. Вам уже 500 раз написали, что вы ничего не должны. И как это "заставит"? Домой к вам приедет с ошейником для рабов? И копия паспорта ничего не значит. У каждого этих копий по стране разбросано миллион штук, куда не придешь, везде почти берут эту самую копию.

Гость
#8

сотни раз уходил с работы. Я сварщик профессионал и монтажник металоконструкций. Делал объявление-сварщик ищет работу. И всегда были предложения. Договора никто никогда не оформляет. Начинал работать, сразу узнаю экономику хозяина. Поговорив с рабочими. Узнаю, к примеру, что еще за два года долг по зарплате. Собираюсь и ухожу. Или мне первая зарплата маленькая, типа остальное потом-ухожу.
Вообще пора узаканивать еженедельную оплату. Давно уже не Ссср, а мы никак из СССР выбратся не можем.

Захария
#9
Гость

если я ей сообщу о не выходе на следующий день, а она заставит выйти, т. к. не нашли замену? что мне ей можно сказать?

сообщите накануне...
о том, что вы не вышли она узнает день в день, зачем на следующий сообщать?
Как вас можно заставить выйти вообще?

#10
Гость

а если у меня взяли копию паспорта? могут ли мне что-то сделать?

У меня эти копии паспорта во всех банках города имеются. По копии ничего не сделают, не идиоты надеюсь

Мамба Танго
#11

Если нет договора, и ты работаешь "на честном слове", то вполне можешь не выходить на работу. Срок отработки указан в договоре. Ты его еще не подписал(а), таким образом, у тебя нет обязательств.
Кстати, надо уточнить, обязаны ли несовершеннолетние отрабатывать положенный срок. Тут я не в курсе.

Мамба Танго
#12
Гость

а если у меня взяли копию паспорта? могут ли мне что-то сделать?

не могут ничего сделать. Разве повесить эту копию в рамочку на входе)

Мамба Танго
#13
Гость

если я ей сообщу о не выходе на следующий день, а она заставит выйти, т. к. не нашли замену? что мне ей можно сказать?

не заставит. официального трудоустройства нет. Сказала. что не выйдешь - и все.

Гость
#14

а почему не понравилось? пора уже привыкать ко взрослой жизни а не сидеть на шее у мамки

Гость
#15
Гость

а почему не понравилось? пора уже привыкать ко взрослой жизни а не сидеть на шее у мамки

Не только сидеть на шее у мамки,а быть нормальным работником и человеком.
А не пришла ушла потому что не так посмотрели и не то сказали.
Поэтому многих до 18 лет и не хотят брать на работу, потому что ответ-ти НОЛЬи одни проблемы от них.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: