Гость
Статьи
Выйти замуж после 30 с …
Обсуждение закрыто

Выйти замуж после 30 с маленьким ребенком - реально ли?

Избитая, наверное, тема, но всё же... С мужем живем 12 лет. Он хороший человек, как принято говорить - без вредных привычек. Но есть одно НО: не я за ним замужем, а он за мной... В любых кризисных ситуациях он просто самоустраняется от их решения, и всё вытягиваю я. Деньги в семье тоже всегда зарабатывала я. Наверное, это многим знакомо.
Полтора года назад родилась дочка. Муж предпочел не взваливать на себя такой груз и просто отправил на пятый день нас к моей матери. В 2,5 месяца мне пришлось выйти на работу: то, что зарабатывал он, едва-едва хватало на продукты и бензин. Ну и так далее, всё в том же духе. С ребенком практически не помогает: кормлю я, ночами встаю к ней я и пр. Сейчас больше полугода он вообще не работает (как он выразился - надоела ему та работа), сидит дома, но с ребенком сидеть не хочет, я плачу деньги няне. Сама, ессно, работаю.
Девчонки, надоело всё, сил нет. Реву постоянно по ночам. Что мне делать? Слать такого "добытчика" нафиг и пытаться найти нормального мужчину? Реально ли это? В 32 и с ребенком... Или дальше это терпеть, рассчитывая в жизни только на себя? Но я никак не могу с тем смириться, что вроде как при муже, а поддержки никакой - ни моральной, ни материальной - ждать не откуда...

Маня
174 ответа
Последний — Перейти
Мышеловка
#1

Реально. Но сначала думаю стоит мужа перед фактом поставить. Неделю на изменение ситуации,поиск работы. Или пойдет в сад. Надо его встряхнуть

Элла
#2

Маня, вы меня извините, предыдущий пост был не ваш огород. Выходят замуж женщины интересные в любом возрасте и с детьми и без детей. И мужчина в первую очередь любит женщину, а потом уже ребенка. Так что полюбят вас-полюбят и малыша. Не отчаивайтесь.

Элла
#3

Маня, вы меня извините, предыдущий пост был не ваш огород. Выходят замуж женщины интересные в любом возрасте и с детьми и без детей. И мужчина в первую очередь любит женщину, а потом уже ребенка. Так что полюбят вас-полюбят и малыша. Не отчаивайтесь.

Anonymous
#4

Элла, вы видимо очень переживаете, что не замужем, раз написали такую злобную тираду Неону, который и не вам то написал пост вовсе, а хотел ободрить автора))

Мышеловка
#5

А вася как всегда. Вышел веселить:)

Anonymous
#6

васька. кого ты тут шокировать пытаешься?:) У таких как ты не стоит давно, наверное наклепал пару детей, раскидал по бж и сидишь на вумене дрочишь?:)

Anonymous
#7

www.justbe.ru

Anonymous
#8

Да ладно пыжиться,вася,надоел ты всем:))сходи в туалет и бесплатно покакай:))))

Сопляк с дубинкой
#9

53: Вася, смотри, тебя некто Аноним позвала в туалет, в бесплатный ;)))

Нина
#10

Автор (Маня) у вас просто нервный срыв, депрессия. Так бывает, успокойтесь. Наша жизнь, то полоса черная, то белая. Живете с мужем, живите дальше. Чужие дети никому не нужны, устроить личную жизнь будет крайне сложно. Не слушайте сказачниц, которые вам здесь пишут, что найдете после развода мужика без проблем. Не найдете. А если и найдете, то даже хуже чем нынешний муж. Все у вас наладится, старайтесь надеяться на себя, добивайтесь всего сами, а муж подтянется за вами. Не разводитесь!

Вася
#11

да в общем то,общество право,тётки за 30 с детьми никому не нужны,шансов найти нормального мужчину почти нет.Нормальные на дороге не валяются,они валяются на диване,пока жена ужин готовит

Anonymous
#12

Я вывышла замуж второй раз в 35, в 37 еще и родила второго сына. Одна мудрая дама мне сказала, что второй брак, это ступенька к третьему

Anonymous
#13

Работа на дому, хороший заработок для тех, кто находится в декрете, домохозяйкам и просто интересная работа. Подробную информацию пришлю на e-mail. Пишите domrabota.2008@mail.ru

блохастик
#14

64, а я думаю, что всё в этом мире реально. Только вот Маня, изменившись, возможно, сама не захочет быть рядом с желеобразным партнером и отставит этот "холодец" без сожаления. Хуже этого она уже в другой раз не найдет - потому что она уже сама будет другая, какого резона новое безвольное обленившееся мужское тело будет плыть в сторону знающей себе цену женщины, у которой на диване не полежишь?
Но...мы может только гадать. Помочь себе и улучшить качество своей жизни может только сама Маня, с помощью адкватного специалиста. Удачи Вам, Маня!

Anonymous
#15

Маня, выбирайте сами что вас больше напрягает - трутень на диване или страх одиночества. Я бы на вашем месте одиночества не боялась, но то я.

tapochka44
#16

18. это у тебя больная тема. элла правана 100\%. лучше сидеть с убогим мужем, чем без мужа???? мне 30 лит. я успешный в жизни человек и я не имею мужа! зачем его иметь???? чтобы вот так через 12 лет думать с ребенком на руках зачем он мне?

Я фигею...
#17

Еще и вдохновлять нужно? А может еще и сисей покормить, и носик вытереть деточке? Женщина выходит "ЗА муж", то есть за мужем быть как за каменной стеной, а не вешать себе на шею великовозрастного ребенка. Маня, вы богаты, вам альфонс по карману? Так флаг в руки, только найдите себя мальчика помоложе и покрасивее, а не диванное угробище.

leader
#18

Мышеловка - все верно, согласен! А незамужний или неженатый человек 30 с лишним лет без детей - это паталогия. Доказанный факт.

leader
#19

Мышеловка - все верно, согласен! А незамужний или неженатый человек 30 с лишним лет без детей - это паталогия. Доказанный факт.

Мышеловка
#20

Как сильно вы со мной согласны:)аж три раза

Мышеловка
#21

И я двоюсь:)

Надувная Кукла
#22

Автор вы еще не ушли от сегодняшней вашей ситуации:(.Т.е вас можно отправить к маме с ребенком из дома в котором вы живете с мужем!!!!Зачем вам замуж у вас что паранойя на штампе??Ваш брак неудачен по мнению адекватных уважающих себя людей.ВАм надо к психологу повышать самооценку,развестись и просто встречаться с качественным мужиком для секса-ведь деньги вы зарабатываете сама:))

Надувная Кукла
#23

leader [82519815]пожалуйста письменные док-ва этого факта,по ссылке желательно.И еще у некоторых женщин и мужчин бывает бесплодие, и др.заболевания так что они все вкл бездетных должны тупо нянкать даже если не очень хочеться,или не можеться в данный момент??

Anonymous
#24

Автор, я умиляюсь, ваша история будто с меня писана. Я развелась, решилась-таки. Через 3 года снова вышла замуж. Новый муж моего ребенка обожает, своим сыном считает, любит. Так что разводитесь, понимаю, страшно, но в итоге вы обязательно останитесь в выигрыше.

Anonymous
#25

Нет, ну я просто завелась...ну скажите мне пожалста, ну откуда вообще такие тупые высказывания?). Откуда критерии удачливости - неудачливости? Вы говоря об удачливости по - жизни уверены, что с Вами не произойдет форс - мажор? Откуда с только вторых браков? Откуда столько разводов? Если уж кто - то знает "законы жизни" уж будте любезны, приписывайте свой возраст, чтобы было понятно...откуда столько "мудрости и опытности")) Автор, к Вам, Вы у форума спрашиваете?????????? Что интересно Вы хотите услышать - ДА/НЕТ?? И услышите....и что? Кто нибудь из нас пророк? Настродамус? Откуда нам известны ньюансы Вашей жизни или вся жизнь ограничивается лишь наличием/отсутствием ребенка? А кв.м., внешность, образование, характер, любовь в конце - то концов, а судьба?? Извините за нескромность, Вы всегда сказанное на форуме всерьез воспринимаете?? Я в жизни фильтрую все что мне говорят, да и не каждому вообще позволю комменты по поводу своей личной и частной жизни отпускать, а здесь... Откуда в людях такая самоуверенность (я сейчас о дающих категоричные ответы) и столько максимализма??? Тупейшие темы: выйду ли я замуж при условии того - то, рожать/нерожать(первого, второго, третьего), домохозяйка/каръеристка, БЖ/ГЖ/ЗЖ/любовница.

Fly
#26

91 А вы еще не развелись :))))

Fly
#27

92 Ну, знаете ли:))) А нечего там особо "прохлопывать". Кроме того - полно мужиков ведь и "не нашенского" производства. У меня вот, например, такой :)) На 5 лет меня моложе, женат не был, детей моих обожает :)) И я с ним - цвету как роза в мае. Народ даже внимание обращает :)) А нашинских домостроевских мужчинок - давно пора в игнор поставить. Нех размножаться, когда уже никакое клонирование не спасет!

Anonymous
#28

Автор, вы такая умница, себя и ребенка обеспечиваете, хотите нормальную семью.. Все у вас будет ОК! Прекрасно вас понимаю, сама почти в такой же ситуации была, только ребенку уже 4 года тогда было. Муж работал, но не развивался как личность, пил периодически и жалел себя и всех, но только не свою семью. Год терпела-уговаривала-спасала. Потом плюнула на это дело. Через полгода замуж вышла. Мне 28, доче 5 с половиной. Держитесь и себя любите!

Шерминатор
#29

Могут ли дамы под 30 с детьми выйти снова замуж? Конечно ж могут и примеров тому не мало.Другое дело кого они ищут?А ищут ,как правило,не аморфного,ожиревшего и мало зарабатывающего субъекта(то бишь повторения своего бывшего мужа),а красивого, статного,обеспеченного,не обременённого алиментами "живчика".Отлично. Теперь подумаем. Мне 30, высокий,не урод,атлетического телосложения,в сексуалном плане -всегда готов, с деньгами дружу, материально обеспечен. И что...нафиг мне тётка под 30, да ещё с детьми и с грузом проблем с родственниками и бывшим её мужем.Неужели я себе не найду моложе и без детей! Хотя,конечно, если по сильной любви, то всё возможно. Но сейчас про слово любовь уже все позабыли.

Anonymous
#30

103 это вы Вадим с соседнего форума

Ацтек
#31

Шерминатор
+1

Anonymous
#32

Брак придумали для выращивания детей, это всегда так было, не только у людей - даже у животных. Представляю какой-нибудь воробей не захочет приносить в клювике, а сам начнет пищать в гнезде вместе с птенчиками:) Во все времена у всех народов семью обеспечивал именно муж. Даже на Востоке их женщины по законам шариата имеют право на развод если муж не приносит в дом денег. У автора мужа нет, то что есть - это не муж, это ошибка природы. Расстаться с ним называется не развестись, а снять с шеи паразита. И она вне зависимости от наших советов это сделает, по другому не бывает.

Anonymous
#33

107-да не сложно. А элементарно. Вот наладить с отчимом и ребенком отношения-труднее

Софочка
#34

Наверное имеет смысл добавить кое какую информацию. Мне 39. Есть 2 детей-подростков. В 30 лет разошлась с мужем. Потом было несколько очень тяжелых лет. Последние 2 года живу в ГБ с замечательным парнем. Ему 30 лет, красивый, стантый, хорошо воспитанный, с деньгами дружит, мне жить помогает очень и к детям моим относится хорошо. Но быть им папой он не может!!! Ну просто таковым не является.

Софочка
#35

Вася, я довольно часто говорю ему, что пора бы найти кого то помоложе и без детей (особенно когда они невовремя возвращаются с прогулки, в самый неподходящий момент), но ОН НЕ ХОЧЕТ!

Вася
#36

я поэтому и говорю,что неудачник и лох,дело то не в тебе,а в нём,мозгов у него нет,одни лоховские инстинкты,не думает о будущем.В сотальном твоё мнение разделяю

Bаcя
#37

101, гы, так где же автор успешного найдет, успешных на молодых девушек-то не хватает, а на автора даже Bаcя из народа не позарится.

Anonymous
#38

113 Вася, да не он неудачник и л ох.. А ты ограниченный мещанин. Но тебе это сложно понять будет, ибо рожденный ползать... знаешь дальше, я надеюсь. Неудачники и л охи- большинство мужчин, которые зависают здесь, вместо того, чтобы иметь реальную жизь, а не виртуальные бабские посиделки.

Игла
#39

Нет, шансов у тебя нет. Потому что у тебя уже есть ребенок, который чужой даже собственному отцу, и не думай, что твое чадо будет любить кто-то другой - никто не обязан, да и не бывает в природе таких чувств. Не слушай тех, кто скажет,что у тебя все впереди, надо смотреть жизни в лицо.

Anonymous
#40

Софочка [21084794] если вы бизнес вумен, какая то известная личность, может он приезжий а вы москвичка и.т.д его можно понять, ему так сейчас удобно. Как что то поменяется -он уйдет. Второй вариант, у него масса психологических в том числе и физических проблем. С молодой он их просто не потянет, а вы смирились. Например- не стоит у него, или маленький, а может он настолько инфантилен, что ни одного решения принять сам не может и.т.д Это тот самый пресловутый второй и третий сорт. В любом случае вы правду все равно не скажете. А автору темы мой совет - уйти всегда успеете, не торопитесь. В России 10 млн одиноких женщин. Вдумайтесь в цифру. Какой бы муж ни был дурак или козел, это ваш муж, ваш родной человек. Он вас не обижает, не бьет, не делал вам гадости. У вас общая дочь. Не разводитесь!

Неон
#41

Элла, извините, что наступила вам на больное место, но в своём посте я действительно хотела подбодрить автора. Здесь мы не о вас говорим, не о ваших проблемах, не будем, как говорится, флудом засорять форум. Так что давайте свою тему заводите, и мы там обсудим ваши проблемы. Но не в этой теме, ок?

Неон
#42

Да ладно одна из ста =))) Ну чё говорить... Я писала о личных конкретных примерах, которые видела в своей жизни. Вы - о своём личном отношении к 30-летней женщине. Ну не вы, так с другим автор счастье построит =)) А вы подарок? Мы, знаете ли, все по-своему не подарки =))

Неон
#43

Да ладно одна из ста =))) Ну чё говорить... Я писала о личных конкретных примерах, которые видела в своей жизни. Вы - о своём личном отношении к 30-летней женщине. Ну не вы, так с другим автор счастье построит =)) А вы подарок? Мы, знаете ли, все по-своему не подарки =))

Неон
#44

Ой, как меня размножило =)))

Неон
#45

Элла, а почему вы на личности переходите? Зачем оскорблять? Я вам лично ничего обидного не сказала, я дала совет автору. Зато вы брызжете слюной, что-то доказываете и оскорбляете. Вот как раз таких совковых тёток, которые при любом удобном случае оскорбляют и критикуют молодых девушек, у нас предостаточно. Кстати, я ничего ничем не обидела самодостаточных женщин за 30, которые всего добились сами. Правильно, женщина помимо всего прочего, должна быть личностью. Самодостаточной. Но, правда, самодостаточные слюной не брызжут.

Неон
#46

Ну и отлично! =)) А вы не обращайте внимание. Для всех быть хорошим нельзя и не нужно! Главное, жить в мире и гармонии с самим собой!

Энола
#47

Ооой, Маня... Гоните своего "альфонса" нафиг. Лучше-то не будет...
Я своего такого турнула. Правда он у меня только 2,5 года жизни отнял, но тем не менее - не жалею о расставаннии ни капли. Потому как и раньше отвечала за всё сама и поднимала ребёнка, и теперь. Причём теперь - проще. Не стало подсознательной надежды на помощь, поэтому и расслабляться некогда... :)))
Мне 33 года сейас. Сыну 2,4 года. О новойм браке пока не задумываюсь (не очухалась от старых проблем, да и некогда по сторонам смотреть. Работа-дом-малыш)...
Но не сомневаюсь, что если будет желание что-то поменять в жизни - всё возможно.
Мой брат женился на 30-ти летней женщине на два года старше себя, с двумя дочками. Она ему сына родила. Живут уже 10 лет вместе. Очень тёплые отношения. Брат девчонок (сейчас они уже взрослые 20-тилетние девушки) просто обожает. Гордится дочками. И люди, которые не в курсе всегда говорят, что сын похож на маму, а дочери - на папу (т.е. моего брата). Прикольно, но так оно и есть... :)))

Брат Келарь
#48

Уверенный в себе адекватный мужчина чужого ребенка воспитывать не будет, исключительно своиx. На разведенок с детьми чаще всего западают мужчины, которые в себе не уверены или пасующие перед нормальной женщиной. Ибо все знают, что разведенка с ребенком обычно много не требует.

Светлячок
#49

Муж ее, был только в нагрузку. Даже не захотел получить права, а вернее побоялся, когда появились деньги на машину. Сестра сдала на права и возила всех и детей и мужа. Он даже не научился машину в гараж загонять. Ей надоело.

Брат Келарь
#50

Cветланчик, так я говорил об уверенном в себе адекватном мужчине...А в Вашей ситуации просто клинический случай-это Вам подтвердит любой мужчина и большинство женщин.
Муж Вашей сестры видимо уже не способен заиметь своиx детей, что и не удивительно, ибо на нем будет висеть еще три рта (от "мужа-пассажира") и еще собственно сестра.