Гость
Статьи
Я ненавижу свою …

Я ненавижу свою внешность

Мне 13 лет и я полностью себя ненавижу. У меня прыщи по всему лицу и щёки. Когда смотрю в зеркало- расстраиваюсь. Моё настроение напрямую зависит от того как я выгляжу. Что делать? #внешность

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прыщи пройдут это связанно с работой гормонов, многое также зависит от вашего питания, меньше жирного, сладкого и они сами пройдут. Поверьте все через это проходили, вы растете ,ваша внешность меняется постоянно, и вы пока себе не нравитесь. Все пройдет и наладиться.
Посмотри, что говорят твои сверстники.
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. Когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание» (Анастасия).
«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» (Оливия).
Подведем итог. Старайся делать все возможное, чтобы хорошо выглядеть. И не беспокойся об остальном. Зацикленность на своей внешности может быть опасной.
«Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе» (Сара).
«Красивая внешность может на короткое время привлечь внимание. Но в памяти остаются в основном хорошие качества и то, какой ты внутри» (Анна).

Static X - Destroyer
#2

В 16 пубертат пройдёт и прыщи исчезнут

Гость
#3

Займитесь спортом. Человек должен регулярно потеть, чтобы поры прочищались. Замечали же, что ботаники прыщавые, а спортивные ребята - нет?

#4

у меня аалергические прыщи в 33 года вылезли (а всю жизнь их не было),лицо красное. и мне...пофиг) я себя люблю. пришлите фото чтоб подсказать вам как стать красивее,что поменять во внешности...

Гость
#5

Это как урок
Вам дана внешность, которая вам не нравится, и ваша задача полюбить себя такую какая вы есть.
Ещё, если есть деньги, то можно пойду к дерматологу лечить прыщи, покрасить волосы/записаться на секцию, чтобы строить тело, какое вам хочется
А вообще, расскажите, какой у вас эталон красоты, рост,цвет волос, стрижка и т. д.

Гость
#6
Гость

Это как урок
Вам дана внешность, которая вам не нравится, и ваша задача полюбить себя такую какая вы есть.
Ещё, если есть деньги, то можно пойду к дерматологу лечить прыщи, покрасить волосы/записаться на секцию, чтобы строить тело, какое вам хочется
А вообще, расскажите, какой у вас эталон красоты, рост,цвет волос, стрижка и т. д.

Ну вообще мой эталон красоты это худоба,чистое лицо, скулы и белье волосы. Если интересно, загуглите "Хофманита " это на нее очень похоже

Инна
#8

Автор, я так же убивалась в подростковом возрасте, поэтому очень хорошо вас понимаю. Мне кажется, тут два пути решения проблемы: психологическая и физическая. 1) Надеюсь, вы меня поймете. Вы не обязаны оправдывать ожидания окружающих, как и другие люди не обязаны оправдывать ваши ожидания. Снизьте двухстороннюю планку требований и жить станет проще. 2) Чтобы стать более уверенной в себе, надо над собой работать. Попробуйте поработать с рационом (может, кушать больше зелени, меньше - сладкого), начать заниматься спортом или хотя бы ходить быстрым шагом (чтобы выступал пот именно с ним выходит избыток половых гормонов, из-за которых в вашем возрасте возникают прыщи), отладьте уход за кожей. От прыщей и постакне хорошо помогает аптечная Ретиноевая мазь (но после нее важно использовать средства с солнцезащитой, чтобы не было пигментации). Не кошмарьте свою кожу умывалками до скрипа, иногда достаточно простого умывания с водой, чтобы сальные железы перестроились на нормальную работу.

Ольга
#9

Возможно, это подкожный клещ стал причиной не проходящих высыпаний. У сестры было такое. Диагноз в итоге поставили демодекоз. Лечилась эмульсией бензилбензоат. Помогло.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: