Гость
Статьи
В каких семьях обычно …

В каких семьях обычно недоразвитые дети?

Познакомилась с семьей, родителями и младшей сестрой мужа. Эта сестра в этом году поступает, но выглядит лет на 14-15. Ужасная стрижка, собранный на макушке хвост, очки, никакого макияжа, щуплая. И понимаете, такое ощущение, как будто она в прямом смысле не развита на свой возраст, нет того взгляда и повадок, никакой женственности, эстетики, сплошной ребенок как снаружи, так и внутри. Я вот думаю, а почему так происходит?? Не сами ли родители не дают развиваться детям и не сами ли они ограничивают детей, давая только однобокое развитие в учебе и книгах, не желая расставаться с детьми и делая из них вечных детей без права на рост? #дети #развитие

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девчонке 18 лет, только закончила школу. Ну да, пока инфантильна, бывает, но наверняка как раз в студенчестве и повзрослеет, так бывает.

Гость
#2

А что для вас рост? Размалеванная косметикой в 17 лет физиономия как у профессионалки с панели? Беспорядочные половые контакты с 13-14 лет? Десяток абортов к 25 годам? 2-3 сожителя к 20?
Судя по вашему описанию, ваша юная родственница выглядит как раз на свой возраст. Ей надо поступать, учиться и только потом думать о семье и молодых людях. Со временем придет и женственность, и навыки делать скромный макияж, когда это уместно. А вот ваши взгляды очень тревожные.

Гость
#3

У родителей богатых, учителей, техников такие недолюди, а так же ЭКО дети их видно у них проблема со ртом и речью

Гость
#4

через 20 лет все такие будут

Гость
#5

У всех людей разное развитие.
Кому-то важнее учеба, а не макияж и повадки, важнее карьера и покупка жилья/открытие бизнеса и т д, а не шляние по мужикам и разрождение к 25 годам 2-3 детьми от разных мужиков с претензиями «денег нет, жить негде, мне все должны».
Кому что, как говорится.

Гость
#6
Гость

А что для вас рост? Размалеванная косметикой в 17 лет физиономия как у профессионалки с панели? Беспорядочные половые контакты с 13-14 лет? Десяток абортов к 25 годам? 2-3 сожителя к 20?
Судя по вашему описанию, ваша юная родственница выглядит как раз на свой возраст. Ей надо поступать, учиться и только потом думать о семье и молодых людях. Со временем придет и женственность, и навыки делать скромный макияж, когда это уместно. А вот ваши взгляды очень тревожные.

Ой, ну это вы бросьте, мне 32 и мои взгляды на 17летних отнюдь не тревожны. Я не говорю, что она должна выглядеть как щлюха. Но просто более зрелой, ее мать в 18 родила, а если она в свои 18 родит, то это два детских садика в одном теле и доме.

Гость
#7
Гость

Ой, ну это вы бросьте, мне 32 и мои взгляды на 17летних отнюдь не тревожны. Я не говорю, что она должна выглядеть как щлюха. Но просто более зрелой, ее мать в 18 родила, а если она в свои 18 родит, то это два детских садика в одном теле и доме.

Ну то есть по-вашему взросление - это непременно таскание по мужикам лет с 16 и рожать с 18 лет?!
А выучиться, работать на хорошей должности, приобрести имущество - это не взросление?
Повторюсь: у людей разные ориентиры в жизни.
Не считаю первый вариант «развитием». Так, половая распущенность безмозглая, нарожаю в 18 лет, а содержат пусть муж и родители и меня и детей, у меня ж нет ни образования, ни работы.
Соседка недавно рассказывала: к ним на работу пришла девочка 33 лет. Это была ее первая (!) работа. Потому что с 18 лет рожала и дома сидела. Вот там был реальный детсад: человек вообще не знал, как с коллективом работать, как письмо отправить, как курьера вызвать, вообще ноль, как школьница.
С круглыми глазами на работу приходила и жаловалась, как устаёт на работе. Долго не продержалась, естественно. Это взрослый человек, способный обеспечить себя и свою семью?

Гость
#8
Гость

Ну то есть по-вашему взросление - это непременно таскание по мужикам лет с 16 и рожать с 18 лет?!
А выучиться, работать на хорошей должности, приобрести имущество - это не взросление?
Повторюсь: у людей разные ориентиры в жизни.
Не считаю первый вариант «развитием». Так, половая распущенность безмозглая, нарожаю в 18 лет, а содержат пусть муж и родители и меня и детей, у меня ж нет ни образования, ни работы.
Соседка недавно рассказывала: к ним на работу пришла девочка 33 лет. Это была ее первая (!) работа. Потому что с 18 лет рожала и дома сидела. Вот там был реальный детсад: человек вообще не знал, как с коллективом работать, как письмо отправить, как курьера вызвать, вообще ноль, как школьница.
С круглыми глазами на работу приходила и жаловалась, как устаёт на работе. Долго не продержалась, естественно. Это взрослый человек, способный обеспечить себя и свою семью?

Я как раз и сделала карьеру, а потом вышла замуж и только сейчас впервые беременна в 32 а абортов вообще избежала. Считаю свои взгляды нормальными. Вы слишком быстро вешаете ярлык, то есть если мне не нравится, что совершеннолетняя девушка выглядит как вороненок, значит я хочу чтобы она таскалась по мужикам?? Нет, я о том, что развитие должно быть не однобоким, не в одну сторону, человек должен приобретать практическо-инстументальный опыт, бытовой опыт, социальный, а не быть рохлей с красным дипломом, если нет граней развития, человек неполноценен.

Гость
#9

Автор, а в вам в голову не приходит, что генетически все люди разные и что есть целые нации и даже расы «недоразвитые» в вашем понимании? Вы в Азии были когда-нибудь? Там большинство женщин да и мужчин как дети выглядят в 30+. Какие таки гены у дочери вашей знакомой проявились и переплелись вы знать не можете.

Гость
#10
Гость

Я как раз и сделала карьеру, а потом вышла замуж и только сейчас впервые беременна в 32 а абортов вообще избежала. Считаю свои взгляды нормальными. Вы слишком быстро вешаете ярлык, то есть если мне не нравится, что совершеннолетняя девушка выглядит как вороненок, значит я хочу чтобы она таскалась по мужикам?? Нет, я о том, что развитие должно быть не однобоким, не в одну сторону, человек должен приобретать практическо-инстументальный опыт, бытовой опыт, социальный, а не быть рохлей с красным дипломом, если нет граней развития, человек неполноценен.

Вами приведены примеры, когда рожают в 18, красятся/женские манеры ещё раньше. То есть акцент сделан именно на половом развитии.
Грубо говоря, если к 18 годам родила/сожительствует/замужем - это хорошо. А если только учится или работает и голого мужика не видела ещё - это отставание в развитии.
Почему такие выводы?
Повторюсь, зачастую люди, только и умеющие рожать/жить за счёт мужчин не могут содержать себя.
Знаю много таких.
Ахаться можем мы все, там ума много не надо. Заманить мужика в постель тоже дело нехитрое. Нарожать никому не нужных детей с расчетом на пособия - это каждый может.
«Развиваться» тут не в чем, я думаю.
А вот получить бесплатно высшее образование, построить карьеру, купить квартиру, автомобиль, дачу построить - вот это развитие.
Та девочка на пути к получению образования сейчас. Все правильно делает. Не как моя соседка в 14 лет ревела и ходила в церковь, просила парня ей прислать, а то в 9 классе у всех есть парни, а у неё нет! Вот беда-то! Да лучше б к экзаменам лучше готовилась, чтоб родители потом не платили за ее учебу.

Гость
#11
Гость

Я как раз и сделала карьеру, а потом вышла замуж и только сейчас впервые беременна в 32 а абортов вообще избежала. Считаю свои взгляды нормальными. Вы слишком быстро вешаете ярлык, то есть если мне не нравится, что совершеннолетняя девушка выглядит как вороненок, значит я хочу чтобы она таскалась по мужикам?? Нет, я о том, что развитие должно быть не однобоким, не в одну сторону, человек должен приобретать практическо-инстументальный опыт, бытовой опыт, социальный, а не быть рохлей с красным дипломом, если нет граней развития, человек неполноценен.

Автор, она так выглядит, в первую очередь, из-за того, что родители Вашего мужа не могут/не хотят тратить на неё деньги, во вторую потому, что ее словесно и эмоционально «клюют».
Вы можете помочь только косвенно, в таких ситуациях лучше становится, когда эти девочки прекращают жить с родителями.
Добавлю, своего единственного ребёнка я родила в 33, ни ЗППП, ни незапланированных беременностей никогда не было, зарабатывала до декрета больше средней зп по городу (не медианной).
Мне таких девочек тоже очень жалко потому, что это всегда от нелюбви😔.
И дело вообще не в макияже и женственной одежде, макияжа может не быть, одежда может быть неженственной, но стрижка, оправа и одежда будут украшать, подчеркивая достоинства и нивелируя недостатки, зубы будут белыми, а прикус правильным, манеры и мимика будут «недеревянными» и т.д.: я прекрасно вижу, КАК СИЛЬНО отличаются девочки-подростки, которых любят и не любят в родительских семьях.

Гость
#12
Гость

Вами приведены примеры, когда рожают в 18, красятся/женские манеры ещё раньше. То есть акцент сделан именно на половом развитии.
Грубо говоря, если к 18 годам родила/сожительствует/замужем - это хорошо. А если только учится или работает и голого мужика не видела ещё - это отставание в развитии.
Почему такие выводы?
Повторюсь, зачастую люди, только и умеющие рожать/жить за счёт мужчин не могут содержать себя.
Знаю много таких.
Ахаться можем мы все, там ума много не надо. Заманить мужика в постель тоже дело нехитрое. Нарожать никому не нужных детей с расчетом на пособия - это каждый может.
«Развиваться» тут не в чем, я думаю.
А вот получить бесплатно высшее образование, построить карьеру, купить квартиру, автомобиль, дачу построить - вот это развитие.
Та девочка на пути к получению образования сейчас. Все правильно делает. Не как моя соседка в 14 лет ревела и ходила в церковь, просила парня ей прислать, а то в 9 классе у всех есть парни, а у неё нет! Вот беда-то! Да лучше б к экзаменам лучше готовилась, чтоб родители потом не платили за ее учебу.

Автор вообще не на это акцент сделала.
То, что юноша/девушка внешне выглядят привлекательно, и ведут себя «не забито», никак не мешает им успешно учиться, но значительно повышает самооценку и упрощает взаимодействие со сверстниками (я сейчас не про секс и романтические отношения с противоположным полом).

Гость
#13
Гость

Автор вообще не на это акцент сделала.
То, что юноша/девушка внешне выглядят привлекательно, и ведут себя «не забито», никак не мешает им успешно учиться, но значительно повышает самооценку и упрощает взаимодействие со сверстниками (я сейчас не про секс и романтические отношения с противоположным полом).

А те, кто выглядят непривлекательно и забитые - это недоразвитые дети, как пишет автор?
Автор, значит, развитая, а описанная ей девочка недоразвитая))) вот уж где завышенная самооценка!
Смешно, однако, как люди судят о других людях!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема