Гость
Статьи
Отец похоже обиделся …

Отец похоже обиделся из-за того, что я хочу сменить имя!!!

Мне 16 лет, и я всю жизнь ненавидела свое имя. И сейчас когда я пойду в колледж, я решила его поменять наконец. Мама была не против, ибо она уже давно знала, что мне не нравится это имя.
Но до 18 лет нужно согласие обоих родителей для смены, поэтому я рассказала папе. Он сказал, что не будет мешать и напишет согласие, но, как я поняла, он плохо к этому относится. И он считает, что таким образом я хочу как-то «отдалится» от родственников, хотя это совсем не так, и мне просто не нравится звучание имени!!!
И для него в принципе смена имени это очень странно, потому что ТрАдиЦионно его должны давать родители, и раз они дали, то не надо менять.

В общем, как я поняла, он из-за этого обиделся. И я боюсь, что после этого он больше не захочет со мной общаться или будет как-то иначе относится..... Но я очень хочу с ним общаться!!! Что можно сделать или сказать ему, чтобы он перестал обижаться?!?

P.s. Не надо спрашивать, какое имя у меня и на какое меняю. Это тут вообще не имеет значения. Просто в подобных темах очень часто это спрашивают

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Какое имя и на какое хотите поменять?

Автор
#2
Такая сякая

Какое имя и на какое хотите поменять?

Гений.

Гость
#3

Поговорите с ним, спросите про его отношение, объясните свои причины

Автор
#4
Гость

Поговорите с ним, спросите про его отношение, объясните свои причины

Я так и сделала, сказала, что смена имени никак не связана с ним и с прочими родственниками, и что он может называть меня старым именем, если ему так будет удобнее. Но он все равно обижается!!
Я понимаю, конечно, что ему может быть сложно понять, зачем менять имя, потому что он сам не был в такой ситуации. Но ведь имя это просто слово, какая разница как меня зовут, если я все равно его дочь, и я осталась тем же человеком, что и была....

Гость
#5
Автор

Я так и сделала, сказала, что смена имени никак не связана с ним и с прочими родственниками, и что он может называть меня старым именем, если ему так будет удобнее. Но он все равно обижается!!
Я понимаю, конечно, что ему может быть сложно понять, зачем менять имя, потому что он сам не был в такой ситуации. Но ведь имя это просто слово, какая разница как меня зовут, если я все равно его дочь, и я осталась тем же человеком, что и была....

Ну, возможно, со временем он поймёт. Первое время будет обида, потом должно пройти, вы же ничего такого не делаете.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема