Гость
Статьи
Помогите пожалуйста, я …

Помогите пожалуйста, я уже не могу, мне тяжко

Здравствуйте, мне 15 лет и с рождения младшего брата всё пошло наперекосяк. Нет, я его ни в чем не виню, просто с тех пор как он родился, мама и отчим очень озлобились. Они вечно меня обзывают, могут ударить, а потом говорят: "Когда мы тебя били?" Противоречат сами себе, называя меня жирной и что я вешу под 100кг, а потом: " Кто тебе говорил, что ты толстая? Ты не толстая". Постоянно обзывают тупой и что я даже базовых тем не знаю, ооочень обидно. Старший брат постоянно обзывает свининой жирной и тупой, может даже и ударить. Ещё родители постоянно заставляют работать, грозят всё отобрать, отключить интернет и больше за него не будут платить, а также не будут платить за мой мобильный интернет, "пусть сама зарабатывает, я давать деньги не буду". Недавно я отрезала чёлку и она мне не очень понравилась, была немного коротковата и я закалывала её заколками, а мама сказала: "ты её отрезала вот теперь и ходи с ней, а МОИ заколки отдай мне" Которые она мне покупала. Ну, я и сняла Одну заколку чуть сильнее её положила на стол, а она взяла её и кинула в меня за то, что СЛИШКОМ СИЛЬНО ЕЁ ПОЛОЖИЛА. Часто за волосы таскает, в детстве об стол лицом била до крови. Убежать от них не могу, просто не к кому идти, денег тоже нет, помогите, пожалуйста. Простите за огромный текст и за ошибки. #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Может, тебя еще и в угол на горох ставили?
У какого-то дяденьки фетиш на тему избиения подростков в семье.
Каждый день подобных тем штук пять, не надррочился еще, дядя?

ГГость
#2

Автор, если это не разводка, то вы можете:
- постарайтесь хорошо учиться, читайте книги , если нужно ходите к репетитору ( вы скоро закончите школу и нужно будет поступать )
- занимайтесь спортом, это можно делать дома. ( в интернете много видеоуроков)
- полюбите себя и не обижайтесь на своих родных, они такие какие есть, но и в обиду себя не давайте.
- найдите себе хобби : танцы, фитнес, иностранные языки, рисование ...
Все в ваших руках. Удачи!

Гость
#3

Если все так серьезно вам нужно попросить помощи учителя, полиции.
Кто чаще всего становится жертвой издевательств?
Одиночки. Подростки, у которых есть трудности в общении, часто обособляются и становятся легкой мишенью для издевательств.
Те, кто не похож на других. Причиной может быть внешность, национальность, религиозные убеждения и даже физическое увечье — хулигану только дай повод.
Неуверенные в себе. Обидчики сразу чувствуют тех, кто невысокого мнения о себе. Часто люди с низкой самооценкой — легкая мишень, поскольку они не станут давать отпор.
Что делать, если над тобой издеваются?
Не реагируй. «Обидчики хотят знать, что добились своего,— говорит Кайли.— Если ты никак не реагируешь, они теряют интерес». В Библии сказано: «Мудрый терпелив и держит себя в руках» .
Не мсти. Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее. В Библии дается совет: «Никому не воздавайте злом за зло» .
Будь проницательным. Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций .
Попробуй дать неожиданный ответ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость» .
Ответь с юмором. Если тебя обзывают толстым, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: «Хорошего человека должно быть много!»
Просто уйди. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается,— говорит 19-летняя Нора.— Сразу видно, что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему обидчику».
Развивай уверенность в себе. «Эти люди чувствуют, когда ты на взводе,— говорит Рита,— и они не упустят возможности добить тебя».

Автор
#4
Cвета

Может, тебя еще и в угол на горох ставили?
У какого-то дяденьки фетиш на тему избиения подростков в семье.
Каждый день подобных тем штук пять, не надррочился еще, дядя?

Какой дядя, ты о чем, мать?

Марла
#5

Если не разводка, расскажите о происходящем учителям и пригрозите натравить на мать и отчима органы опеки. Если снова будут распускать руки, идите в полицию, снимайте побои. Защищайте свои права.
Я понимаю, что всё это очень сложно, неприятно и стыдно, но других вариантов я тут не вижу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: