Гость
Статьи
Не знаю, что делать …

Не знаю, что делать дальше

В свои 17 лет я уже год как живу отдельно от родителей, у меня есть молодой человек, я официальный заводчик кошек, у меня есть свой блог, который успешно развивается, я грумер, и вроде казалось бы все хорошо, но я чувствую нереальную пустоту внутри себя. Будто я ничегошеньки не делаю, ничего не добилась в этой жизни и вообще лентяйка, а кругом богатые, успешные люди. Которые встают в 5 утра, переделывают кучу дел, никогда попросту не лежат в кровати, в общем вообще крутые. И за каждый присест я себя дико виню, когда я в гостях, я всегда стараюсь либо скрыться, либо что-то делать, потому что очень боюсь, что вокруг все подумают, что я ничего не делаю и в свои 17 всё ещё никто. Давят родители, они с одной стороны очень хорошо помогают мне финансово, а с другой в моральном плане от них нет никакой поддержки, говорят, что вот в свои 17 я перебросала кучу всего, ищя себя и всё ещё сомневаюсь нашла или нет. А я уже взрослая, через полгода мне исполнится 18 и я знаю, что меня попросят выйти замуж за моего парня, а я ещё к этому совсем не готова и не хочу. Все эти переживания я ещё и вдобавок заедаю, я совершенно не толстая, потому что жутко этого боюсь, но ем ненормальное количество еды, пока мне не станет плохо. Короче, я полностью запуталась в себе, на психолога денег нет, поддержки от родных я не жду, поэтому пишу сюда, чтобы посмотреть, что вообще другие люди думают про меня, видя ситуацию со стороны... #подростки

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

>я уже год как живу отдельно от родителей
>Давят родители, они с одной стороны очень хорошо помогают мне финансово
>на психолога денег нет, поддержки от родных я не жду

Перестаньте употреблять наркотики для начала.

Гость
#3

деточка, чтоб кем-то стать, необходимо иметь призвание
есть и запасной вариант - учеба

так понимаю, оба пункта не про тебя

но не огорчайся. можно продавать котят, стричь их и обслуживать. это, своего рода, бизнес такой. нормально. многие живут таким укладом. расслабься, и не парь себе голову. на общем фоне, ты живешь вполне себе нормально

Гость
#4

Послушайте психологов, почитайте литературу по психологии.
У вас какой то диссонанс чувствуется.

Гость
#5

Серьёзно что ли? В 17 лет большинство людей ещё никто. Есть исключений, конечно. Я в 17 училась в школе, жила с родителями, не работала, парня не было, куда поступать тоже не знала. И нормально было. А вы уже и отдельно живёте, и парень есть, и доход. Нет смысла смотреть на успешных людей, если вы из-за этого заноняетесь, а не действуете. Живите спокойно жизнь, вы не обязаны становиться успешной к 18. А если вас насильно замуж отдают, то посылайте. Только вы можете решать, когда замуж выходить

#6

еще лучше. Вчера одна в 22 года стенала. что жизнь окончена. Теперь в 17 лет - капец будущему.
И ..это.. как его.. ну, короче... врешь ведь, милочка. В 17 лет родители не будут наседать с такими вопросами. Теперь насчет заводчика кошек. Профессиональный заводчик животных тратит огромную кучу денег на это, прежде. чем будет отдача. Выставки, уход.Причем, чем больше выставок - тем выше шанс "отдачи". А стоят эти выставки не три копейки. И не факт. что вообще какое-то место займешь. То есть - деньги на ветер. И для того, чтобы попасть на выставку. надо, опять же, вложиться в животное - в его покупку. От отличных родителей и классной родословной, иначе смысла нет заниматься всем этим. так что. деточка, не изди, что ты в свои 17 лет профессиональный заводчик. Вот плодилка обычных котов - возможно, но не заводчик. И, тем более, у тебя даже на психолога денег нет.
так что разводка - так себе. ты случайно не сестра-близнец еще одной курицы. которая сегодня поведала. как она большую собаку с одного удара зонтиком уложила? Не?
кароч, скажу тоже самое, что и ей. ПРЕЖДЕ. ЧЕМ ПИСАТЬ РАЗВОДКИ ПРО ЖИВОТНЫХ - ИЗУЧИТЕ ВОПРОС. Право, смешно читать всю эту гнойную ложь. Это даже не разводка, а тупо издежь.

гость
#7

Автор, Вы путаетесь в словах, говорите, что поддержки от близких не ждёте, но в то же время они поддерживают Вас финансово. Вам всего лишь 17 лет, не надо бежать впереди паровоза. То, что у Вас в Ваши 17 УЖЕ ЕСТЬ БЛОГ и Вы ГРУМЕР это круто! Я в 17 лет только школу заканчивала и поступала учиться полностью зависев от родителей. Вам просто нужно сесть и понять кем Вы видите себя в будущем? Может быть, пойти поучиться. Понять почему пустота, чем хотите заняться. Вам исполнится 18 лет и Вы не обязаны выходить замуж только потому, что этого хотят родители, Вы вправе сами выбирать свою жизнь и не надо смотреть на других.

б-ка
#8

Живёшь ты не отдельно от родителей, а лишь на другой территории. У тебя нет независимости. Нет ресурсов в виде образования и ценных (ценимых) навыков. Раз увлечение кошками тебя не кормит, речи нет об "успешном развитии". Найти "своё" на самом деле сложно. У многих на это уходит вся жизнь. Как вариант - попробуй всё же наскрести на психолога, занимающегося профориентацией. Поговорите, пройдёшь тесты. Тогда будет понятнее, для каких видов деятельности у тебя больше данных. С пустотой внутри сложнее. Это как богатство, или любовь, когда есть лишь ощущения, но невозможно определить наличие чего-то определённого. Это тоже проблема для работы с психологом. И потратиться на это придётся изрядно, но оно того будет стоить. Нервное поедание избыточного количества пищи - это уже симптом, требующий помощи, вероятно, не только психолога. Говорю это как психиатр. Не тяни с обращением за помощью. Твоя горделивая фраза "и вроде казалось бы все хорошо" говорит лишь о естественном нежелании обращаться за помощью, менять свою жизнь. По сути, ни профессии, ни работы, ни мужчины у тебя нет. Лишь мелкие игрушечные увлечения. Ты молодец, хоть и понимаешь свои проблемы не вполне явно, но беспокойство тебя грызёт вполне закономерно и мощно. Удачи!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: