Гость
Статьи
как уговорить …

как уговорить родителей на окрашивание?

Я девочка, и я блондинка, волосы обрезаны под длинноватое каре, как то раз я подошла к маме и сказала-мам, я хочу покрасить волосы в рыжий, на что мама мне ответила нет, потому что у меня якобы очень красивые волосы, и портить их жалко, но я просто не понимаю, как я так испорчу волосы? И к тому же, это просто волосы, каждый человек хочет меняться, а почему я не могу? Скажите пожалуйста, как уговорить маму и родителей? Заранее спасибо)

katya
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно, у Вас очень красивый оттенок волос, который уже не вернешь после окрашивания? У моей сестренки был офигенный цвет волос - серебристый. Окрасила хной. Когда перестала окрашивать, волосы стали обычными - светло-русыми. Того оттенка не стало.
Дочь тоже ждет 14 лет, чтобы окрасить челку. Я не против. Челка - не вся голова).

#2

Попробуйте донести маме что окрашивание на данный момент вам не обходимо для выражения себя, что вы так будете чувствовать себя уверенней, что ее одобрение это поддержка вас во всех ваших начинаниях. Ведь вы бы могли молча покрасить волосы и прийти домой, а так вы спрашивайте мнение мамы потому что для вас это важно. Может вы договоритесь с ней не на такой яркий цвет какой хотите или для начала сделать несколько прядей.

Гость
#3

А вам не кажется, что со своей рыжей головушкой вы будете выглядеть смешно? Я еще понимаю каких-нибудь японок или кореянок, которые стремятся походить на белых женщин, а вы-то куда лезете? Быть блондинкой мечта многих женщин. На мужском рынке красавицы блондинки - самый ходовой товар. И еще важно сколько вам лет. В уставах некоторых учебных заведений и школьных стандартах прописан запрет на вызывающий цвет волос и такие же прически. Розовый и синий - явно вызывающие, рыжий - в некоторых случаях тоже. Не позорьте семью. Выделяйтесь знаниями, хорошей учебой и примерным поведением.

Гость
#4

Есть окрашивающие шампуни и тоники, которые смываются через несколько моек головы. Уговорите маму на такой. Он намного более щадящий, чем краска. И ваш родной цвет при этом не пострадает.

Гость
#5
Гость

А вам не кажется, что со своей рыжей головушкой вы будете выглядеть смешно? Я еще понимаю каких-нибудь японок или кореянок, которые стремятся походить на белых женщин, а вы-то куда лезете? Быть блондинкой мечта многих женщин. На мужском рынке красавицы блондинки - самый ходовой товар. И еще важно сколько вам лет. В уставах некоторых учебных заведений и школьных стандартах прописан запрет на вызывающий цвет волос и такие же прически. Розовый и синий - явно вызывающие, рыжий - в некоторых случаях тоже. Не позорьте семью. Выделяйтесь знаниями, хорошей учебой и примерным поведением.

Сейчас в 2022 году "позорить семью" цветом волос... Вылазьте из своей пещеры.

katya
#6
Гость

А вам не кажется, что со своей рыжей головушкой вы будете выглядеть смешно? Я еще понимаю каких-нибудь японок или кореянок, которые стремятся походить на белых женщин, а вы-то куда лезете? Быть блондинкой мечта многих женщин. На мужском рынке красавицы блондинки - самый ходовой товар. И еще важно сколько вам лет. В уставах некоторых учебных заведений и школьных стандартах прописан запрет на вызывающий цвет волос и такие же прически. Розовый и синий - явно вызывающие, рыжий - в некоторых случаях тоже. Не позорьте семью. Выделяйтесь знаниями, хорошей учебой и примерным поведением.

во первых, причём тут знания и учёба? во вторых, с чего вы взяли что мне не подойдёт рыжий цвет? вы меня когда то в жизни видели?

Гость
#7

Хочу тоже волосы покрасить , но мама думаю особо не разрешит, хотя шансы есть( она типо как на парикмахера училась и для неё это будет типо практики и т.д.)…..
Но смотри, если ты хочешь уговорить маму на окраску волос, то лучше сначала сделай краску не на всю голову( можно типо как две пряди впереди). Ещё можешь дать ей обещание( хорошо окончишь четверть, будешь много помогать ей, покрасишь волосы в качестве подарка на др и т.д.).

Гость
#8
Гость

А вам не кажется, что со своей рыжей головушкой вы будете выглядеть смешно? Я еще понимаю каких-нибудь японок или кореянок, которые стремятся походить на белых женщин, а вы-то куда лезете? Быть блондинкой мечта многих женщин. На мужском рынке красавицы блондинки - самый ходовой товар. И еще важно сколько вам лет. В уставах некоторых учебных заведений и школьных стандартах прописан запрет на вызывающий цвет волос и такие же прически. Розовый и синий - явно вызывающие, рыжий - в некоторых случаях тоже. Не позорьте семью. Выделяйтесь знаниями, хорошей учебой и примерным поведением.

А вы не задумывались, что у каждого человека есть свои вкусы?Может ей так нравится ……Или мы начнем диктовать как красится, жить, дышать?….
Это её выбор, оскорблять за это нужно быть «🤡» …

Гость
#9
Гость

А вы не задумывались, что у каждого человека есть свои вкусы?Может ей так нравится ……Или мы начнем диктовать как красится, жить, дышать?….
Это её выбор, оскорблять за это нужно быть «🤡» …

И скажу вам ещё , что красится в рыжий цвет – это ещё «цветочки».

Гость
#10

НЕ ХОЧУ ХВАСТАТЬСЯ(!!), но...у меня рыжие волосы(и это мой настоящий цвет!). зато краситься не надо!

Астра
#11
katya

во первых, причём тут знания и учёба? во вторых, с чего вы взяли что мне не подойдёт рыжий цвет? вы меня когда то в жизни видели?

Мне мама говорит тоже самое, что карими волосами с рыжиной нужно гордиться, а не портить их. И если уже есть 14 то можно заработать и самой купить краску, задобрить маму, попросить об этом приводя железные аргументы или попросить покрас волос за отличные результаты контрольных/ предметов, по которым у вас не очень. Моя не устояла и теперь жду свои рыжие локоны)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема