Гость
Статьи
как уговорить …

как уговорить родителей отвести меня к окулисту?

здравствуйте! у меня возникла проблема - мои родители не могут отвести меня к окулисту. примерно 1,5-2 года назад я стала замечать, что мое зрение на правом глазу стало хуже. тогда этот дефект был незначительным, но я все равно сказала родителям, на что получила ответ - меньше сиди в телефоне. и вот, прошло уже достаточно много времени, я заметила, что зрение уже значительно хуже, чем тогда, + на левом глазу тоже начало падать зрение. снова сказала родителям, папа сказал, что запишет к окулисту, прошло около двух недель и до сих пор не записал. сходить самой к окулисту я возможности не имею, тк еще нет 18 лет. как уговорить родителей отвести меня к окулисту?? #родители #зрение #врач

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы сами не можете сходить к окулисту? Вас до 18 лет родители за руку должны водить?

Гость
#2

Без обид идите к учителю или в опеку ваши родители нарушают ваши права на здоровье.

Гость
#3
Гость

Почему вы сами не можете сходить к окулисту? Вас до 18 лет родители за руку должны водить?

насколько я помню дети одни не могут к окулисту ходить

Гость
#4

Автор, идите к терапевту и просите номерок к окулисту. В чем проблема? Онлайн записи в вашем регионе к окулисту нет? И в школе/учебном заведении у вас разве нет мед осмотров?

Гость
#5
Гость

насколько я помню дети одни не могут к окулисту ходить

Могут

Гость
#6

Идите к своему педиатру и просите направление к окулисту

Гость
#7

Если у вас уже есть паспорт,сами идите в поликлинику и записывайтесь или онлайн можно

Гость
#8
Гость

насколько я помню дети одни не могут к окулисту ходить

В 14 лет дети уже имеют паспорт,вам сколько лет?

Василий
#9

Вы врёте. У вас есть полное право обратиться к врачу. Запишитесь в поликлинике!

Гость
#10
Гость

насколько я помню дети одни не могут к окулисту ходить

Могут

Гость
#11
Гость

В 14 лет дети уже имеют паспорт,вам сколько лет?

Паспорт не нужен. Нужен номер полиса омс. Проездной билет на городской транспорт. И язык напомнить родителям о себе.

Гость
#12

Позвоните в свою поликлинику, возможно Вам дадут талон без участия родителей. Если нет - подойдите к своему участковому педиатру под конец приема, обрисуйте ситуацию ( не стесняйтесь , говорите как есть! ) пусть поможет Вам попасть к окулисту, снимет талон или сама сходит договорится

Гость
#13
Гость

Могут

ладно тогда попробую одна сходить. спасибо

Гость
#14
Гость

Позвоните в свою поликлинику, возможно Вам дадут талон без участия родителей. Если нет - подойдите к своему участковому педиатру под конец приема, обрисуйте ситуацию ( не стесняйтесь , говорите как есть! ) пусть поможет Вам попасть к окулисту, снимет талон или сама сходит договорится

хорошо спасибо за ответ

Гость
#15

В детской поликлинике принимают без родителей.
Запись через терминал или через коллцентр.

Гость
#16

С15 лет подросток имеет право один ходить к врачу

Гость
#17

У меня было тоже самое (только меня не записывали к аккулисту 2 года) я просто сказала , что если они меня не будут отварить к аккулисту я не смогу читатать , что пишут на доске и скачусь по учёбе , они сразу на следующий день отвезли и теперь всё ок , надеюсь помогла)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: