Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей отвести меня к психологу?

Мне 12 лет, я девочка. Проблема в том, что у меня нет своей комнаты, но она мне очень нужна. Денег на нормальную квартиру достаточно. Живём в однокомнатной, потому что маму всё устраивает, а отец отрицает факт существования личного пространства, и вообще считает, что мне оно не нужно.
Я пыталась поговорить с родителями на эту тему. В ответ слышу: "Чё тебе не нравится?! Вон люди вообще по 10 человек в общаге живут, и ничего, не жалуются!".
Появилась идея, что если то, что я хочу сказать своим родителям, им скажет психолог, они задумаются, до них дойдет.
Как уговорить родителей? #родители

名前は言わない
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

психолог есть у тебя в школе. только все эти чужие люди, включая и так называемых психологов, тебе ничем не помогут. они не смогут убедить твоих родителей купить тебе квартиру, или поменять имеющуюся на более вместительную.
пойми. ты еще слишком мала. и многого в этой жизни не знаешь. сейчас ты должна благодарить судьбу за то, что уже имеешь. действительно, ты живешь не в детдоме, не на помойке, не в деревенской развалюхе, и даже не в коммуналке. радуйся. с благодари своих родителей. позже всё поймешь. если вырастешь

Гость
#2

Вряд ли у них есть деньги на квартиру. Может предложить как то отделить уголок для себя.

Гость
#3

Да денег нет у родителей на квартиру, с чего ты взяла, что достаточно? Ты всей ситуации явно не видишь. Так что сочувствую, но при чем тут психолог. Держись, терпения тебе. Старайся не скатываться напрочь в учебе, чтобы окончить школу, поступить в вуз или колледж и жить отдельно от родителей так, как самой хочется. А пока придется принять как факт, что в жизни не все бывает по нашим хотелкам.

#4

Дима Зицер вам в помощь! Посмотрите его канал. Можете ему написать в редакцию, вам помогут. Люди вашего возраста и старше и младше обращались к нему с такой же проблемой. Подобные вам ситуации он разбирал в прямых эфирах и не раз. Методы его работают. Надеюсь вам помогут

Гость
#5

У меня тоже не было своей комнаты огородилась от родителей ширмой, получилась такая мини-комнатка. В тесноте, да не в обиде.

Гость
#6
Гость

психолог есть у тебя в школе. только все эти чужие люди, включая и так называемых психологов, тебе ничем не помогут. они не смогут убедить твоих родителей купить тебе квартиру, или поменять имеющуюся на более вместительную.
пойми. ты еще слишком мала. и многого в этой жизни не знаешь. сейчас ты должна благодарить судьбу за то, что уже имеешь. действительно, ты живешь не в детдоме, не на помойке, не в деревенской развалюхе, и даже не в коммуналке. радуйся. с благодари своих родителей. позже всё поймешь. если вырастешь

Комментарий типичного терпилы. Пойду порадуюсь за то, что я ем ***, а мог бы вообще не есть. Это так не работает, не нужно быть благодарным за то, что приносит тебе дискомфорт. Уверенна, у родителей автора поста есть хорошие дела и качества, за которые действительно нужно быть благодарным. Не нужно благодарить за все, что тебе сделали, ни один адекватный человек не будет благодарить за то что ему какашку в обертке от шоколада подарили. "Ну могли же вообще ничего не дарить". А автора поста можно прекрасно понять. Личное пространство нужно каждому - это естественно.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: