Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей отвести кошку к ветеринару?

Кошка плохо ходит, падает, плохо ест. Может, это от старости. Я прошу родителей отвести её к ветеринару, но они говорят, что её посоветуют усыпить. Кошку они любят. Как их уговаривать? Сама отвести не смогу.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну с ветеринаром у нее ещё есть шансы пожить. А без помощи сдохнет, причем долго и мучительно. У бабушки кошка три дня страдала, потому что та тоже не хотела её к ветеринару везти

Гость
#2

Так ваше решение, усыплять или нет. А альтернатива - что предложат адекватное лечение. Вы ничего не теряете. Логично - логично
К ветеринарам не водят животных только очень прижимистые люди( Рано или поздно у всех животных возникают проблемы, возраст же

Ненавижу пернатых
#3

Вызываешь такси и едешь с кошкой к вету. В чем проблемы то, проще на мучения животного смотреть??

#4

Скорее всего им жалко денег или времени. Попросите их для очистки их совести это сделать. Чтобы потом постоянно не вспоминать и не мучиться. Скажите, что если не сделают, то будут об этом думать постоянно, и это грех тоже. Напомните им фразу испанского летчика "Мы в ответе за тех, кого приручили"

Лиза
#5

Отвези сама в рюкзачке или переноске (если есть). Многие ветклиники лечат, а занести денежку потом можно. Просто поставишь родителей перед фактом, что нужны деньги, т.к. ты уже свозила и обратно пути нет

Гость
#6

Кошка старая?

Гость
#7
Валерий Евлахов

Скорее всего им жалко денег или времени. Попросите их для очистки их совести это сделать. Чтобы потом постоянно не вспоминать и не мучиться. Скажите, что если не сделают, то будут об этом думать постоянно, и это грех тоже. Напомните им фразу испанского летчика "Мы в ответе за тех, кого приручили"

не испанского, француза)

Жнец-левиафан
#8

Даже если посоветуют решают хозяева усыплять или нет. Не возите без их согласия, только отношения испортите. Если повезут, пусть сдадут биохимии крови и сделают узи внутренних органов.

Гость
#9

Скажи, что если не отвезут, ты им в старости тоже стакан воды не подашь!

Бермуды
#10

ВАши слова ,что кошку они любят,прямо протвно читать. Садистка ты и твои родители садисты. Жалко денег просто вам,жлобам. Займи денег и отвези сама,и быстрее. Вот как люди не бояться такой грех на душу брать,не помогая больным.? Скоты какие-то.

Гость
#11

Не жалко им кошку, так пусть вас пожалеют.2 дня назад умер у меня котенок, 2 месяца всего был с нами, но как мы к нему привязались, какой он был хороший, милый, совершенно не похожий на других.Ничего беды не предвещало, поиграла с ним, он пошел спать.Через 30 минут зашла к нему, а он лежал мертвый.Я бы любые деньги отдала, чтобы его вылечить, но у нас даже не было возможности узнать, что что то не так.Сердце.Так больно, так пусто без него стало, хоть есть ещё один кот.
А у них есть возможность, откажут себе в лишней тряпке, чтобы вылечить кошку.Как можно даже не попробовать?Предложат усыплять - всегда можно отказаться!
Плачьте, давите на жалость, настаивайте

Гость
#12

Ни_X_pена они кошку НЕ любят. Любили бы отвезли к вету.
Да и кота чет особо нет, жаловальщица.
________________

Кот обнаглел!
Здравствуйте. Я уже задавала вопрос на этом форуме на тему того, что кот постоянно просит есть и лезет в мусорку. Так вот, не так давно он начал пить воду из душевой кабинки, оставляя после этого следы от лап, а также ходить мимо лотка(хотя лоток всегда чист). А ещё он начал чем-то вонять. Что делать? Кот старый, 18-19 лет.

Гость [398091706] - 24 июня, 12:47
________________

Гость
#13

возьмите деньги без спроса и едьте

Гость
#14
Бермуды

ВАши слова ,что кошку они любят,прямо протвно читать. Садистка ты и твои родители садисты. Жалко денег просто вам,жлобам. Займи денег и отвези сама,и быстрее. Вот как люди не бояться такой грех на душу брать,не помогая больным.? Скоты какие-то.

Откуда столько злобы? Родители не хотят отвозить кошку потому что думают, что ей не смогут помочь. Хватит видеть садизм там, где его нет.

Ненавижу пернатых
#15
Гость

Откуда столько злобы? Родители не хотят отвозить кошку потому что думают, что ей не смогут помочь. Хватит видеть садизм там, где его нет.

Ну вообще то она права. Только садисты могут 3 дня спокойно наблюдать за мучениями животного. Своего питомца. Садисты и жлобы. Где тут про любовь?

Гость
#16
Ненавижу пернатых

Вызываешь такси и едешь с кошкой к вету. В чем проблемы то, проще на мучения животного смотреть??

Не у всех получается,мне 12 и меня не отпустят на такси одной поехать,а родителям видите ли денег жаль,я Незнаю что делать

Гость
#17
Гость

Не у всех получается,мне 12 и меня не отпустят на такси одной поехать,а родителям видите ли денег жаль,я Незнаю что делать

уроки делай

Гость
#18
Гость

Так ваше решение, усыплять или нет. А альтернатива - что предложат адекватное лечение. Вы ничего не теряете. Логично - логично
К ветеринарам не водят животных только очень прижимистые люди( Рано или поздно у всех животных возникают проблемы, возраст же

Проблемы возникают, а родители запрещают вести к ветеринару. И как тогда быть? Хоть сама или, но вот только как врач это воспримет..?

Гость
#19
Гость

Скажи, что если не отвезут, ты им в старости тоже стакан воды не подашь!

О кстати, я также говорила. Что типа они бездушные, но им всеравно–пофиг..

Гость
#20
Гость

Откуда столько злобы? Родители не хотят отвозить кошку потому что думают, что ей не смогут помочь. Хватит видеть садизм там, где его нет.

Не, Родителям может быть жалко денег! Они могут не любить кота.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: