Гость
Статьи
Кошка не даёт …

Кошка не даёт нормально спать

Возможно изменить ритм активности кошки с ночного на дневной? Кто-то пытался так делать? С появлением новорожденного ребёнка в доме ночная активность кошки заставляет меня ходить и дергаться. Ребёнок спит нормально ночью, я стараюсь в это время заснуть тоже, но через каждые пол часа я встаю и иду успокаивать не ребёнка, а кошку, которая переворачивает все вокруг. За одну ночь одна обязательно перевернёт половину растений, всю косметику в ванной, пройдётся по кухне, по плите, мойке. Я каждое утро дезинфицирую кухню и все поверхности, я уже устала это делать. Не могу я спокойно готовить там, где после лотка животное ходило и сидело. Пыталась отучить ходить на кухне, она все равно это делает, будет только быстро убегать если мои шаги услышит. Я постоянно раздражённая, кошка раз 5 за ночь пойдёт поорет возле двери входной, потом возле кладовки, потом в нашей спальне сядет и будет орать. Она стерилизованная если что. От этих оров просыпается дочь, она тоже начинает плакать, потом начинает возмущаться муж, что ему спать мешают. Каждую ночь одно и тоже. Первый месяц кошка прыгала ночью в кроватку ребёнка, от чего та пугалась и плакала, закрывать дверь не вариант - сядет и будет орать всю ночь. Я уже не могу так жить, что мне с ними всеми делать? Спасибо всем за советы, я не знаю к кому обратиться уже

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишите объявление "отдам в добрые руки кошку".

Гость
#2
Гость

Пишите объявление "отдам в добрые руки кошку".

Ее перевоспитать нельзя никак? Я за неё ответственность тоже несу, не хочется отдавать так

493832
#3

Если она раньше так себя не вела, то скорее всего ревнует к ребёнку.

Катя
#4

Моя кошка когда все ложатся спать, не бегает, тоже спит. Но перед сном бегает по всей квартире. За ногами моими бегает, под одеялом трогает ноги.

Гость
#5
Катя

Моя кошка когда все ложатся спать, не бегает, тоже спит. Но перед сном бегает по всей квартире. За ногами моими бегает, под одеялом трогает ноги.

Это у вас само как-то настроилось или вы приучали? У меня до 6-8 утра будет крушить все и орать, при чем начинается все где-то с 12 ночи.

Гость
#6

Тебе надо не давать кошке спать днем.Пусть бодрствует.

Гость
#7
Гость

Ее перевоспитать нельзя никак? Я за неё ответственность тоже несу, не хочется отдавать так

Есть программы у специалистов. Например, после возни с ребёнком погладить кошку, это чтоб не ревновала, Перед сном покормить, поиграть, ну и другие.
Хотя у меня жена брата приучала своего Мейн куна общению с детьми, они после родились, ничего не меняла в правилах, все прекрасно дружат в доме.

#8

Вы мало удиляете внимания животному днем, мало с ней играете. Ночью по аналогии с плачем ребенка она пытается ваше внимание привлечь. Большее ее гладьте днем, говорите добрые слова, поиграйте минут 15, и жизнь наладится, автор, только не ленитесь!!!

#9

Уделяете т.е.)

Бермуды
#10

АВтор,прекратите все за кошкой стерилизовать,если она у вас на улицу не ходит. вы как больная.МИллионы людей в мире держат малышей вместе с кошками,и никто не умер. Далее,верно тут советовали-не давать кошке спать днем. Увидели ,что спит,потрясли ее,разбудили. У меня 2 кота,ночью спят в своей комнате,и не вякают. И успокойтесь вы,попейте успокоительное,не истерируйте.

Лапусик
#11

Какая хорошая

Лапусик
#12
Бермуды

АВтор,прекратите все за кошкой стерилизовать,если она у вас на улицу не ходит. вы как больная.МИллионы людей в мире держат малышей вместе с кошками,и никто не умер. Далее,верно тут советовали-не давать кошке спать днем. Увидели ,что спит,потрясли ее,разбудили. У меня 2 кота,ночью спят в своей комнате,и не вякают. И успокойтесь вы,попейте успокоительное,не истерируйте.

Если будет все стерилизовать постоянно, то у детей будет аллергия на все. Ребенок должен контактировать со всем, что есть в природе, в том числе и с грязью, чтобы у него не было аллергии во взрослом возрасте.

Гость
#13

Я свою кошку приучала, рассказывать долго, но постатаюсь описать кратко. Днём стараться не давать ей спать прям видите прикарнула говорите "не спать" потрепите её если по первой не будет понимать, что значит команда "не спать" (со временем будет аж дергаться от этой фразы) перед сном поиграть в любую игру например палочкой с игрушкой на ниточке или лазерной указкой цель: желательно, чтоб ей во время игры приходидось много прыгать или бегать, тратить много энергии. Потом накормить. Далее ложитесь спать и говорите имя кошки фразу "иди спать" мою зовут Шельма я говорю "Шельма иди спать" сначала будет не понимать не обращайте внимания засыпайте, как слышите лазит, шуршит, мяучет и прочее, что вам не нравится, встаёте находите её и говорите "нельзя", "ложись спать" и пшикаете её заранее купленным распылителем для цветов настроеным на тоненькую струю, ложитесь дальше спать использовать можно и прям с кровати где спите, у меня было так: шуршала чаще в комнате где спим, на прикроватной тумбочке ставила распылитель при тоненькой струйке пшикает он далеко, сплю, слышу полезла в корзину с бельём беру и в ту сторону пшикаю обычно попадала. Моей хватало по первой на час, далее повторяете такие действия, до тех пор пока вас это не утомит можете за ночь заколебаться вставать и пшикать каждый час, тогда вы начнёте думать, что она нихрена не понимает (а может ей этого будет достаточно и она притихнет) берёте её, несёте в ванну и под кран её или под душ, чтоб намокла, далее спите спокойно пока она вылизывается и сохнет. И повторяете так месяц обычно, если будете стараться действовать согласно инструкции, то обычно до кошки доходит порядок действий, сначала сказали, не послушала её запшикали (а им не нравится это прям предупреждение такое), не понимает под кран (сразу доходит и занимает лизание шерсти) главное соблюдать порядок действий. Моя и сейчас бывает пойдёт найдет пакетик и хочется ей с ним поиграться, хватает фразы "ложись спать" всё бросает идёт на кровать. УДАЧИ💋

Гость
#14

Отдайте кошку.Если красивая и стерилизованная,заберут.

Гость
#15

А это обязательно жить дома вместе с этими.... и гадить на качество своей жизни и своей семьи этими зассатыми?!!! У меня слов нет,когда слышу об этих "двинутых" на не пойми на чём!!!
Зачем вся эта лишняя забота и труды и вообще для чего,не нравится жить что ли спокойно,как человек???(((. Детей ещё заведите,вот дело человека,ухаживайте,кормите,учите и воспитывайте,это стоящие и нужные труды,а не тратить себя и своё здоровье,нервяки и вообще время на какие-то гадости,фуу !!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: