Гость
Статьи
Как думаете стоит …

Как думаете стоит ехать пробовать, пока есть такая возможность?

Так получилось, что я переехала в Питер, но там у меня не получилось, пришлось приехать обратно домой спустя год, потому что были проблемы с деньгами, до этого у меня там все было хорошо, для родителей это был шок, ведь они копили на мой переезд(там я обеспечивала себя сама). Прошло 3 месяца я хочу уехать в Москву, накоплений у меня нет, но в моем городе мне плохо, родители сказали, что дадут денег и поддерживают меня, но мне так неудобно, меня это чувство сжирает изнутри, я как будто какое то разочарование, мне 21 год, но я не могу найти себя. Как думаете стоит ехать пробовать, пока есть такая возможность или дайте мне совет, без негатива, что делать. Они мне предлагают сами, ведь видят, как мне здесь плохо. #семья #переезд #родители

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысл, от себя негодного труса не уйдешь. Ежай к родителям если не можешь или ищи мужа , родители не вечные.

_
#2

Обустройтесь на новом месте и как появится возможность, верните им деньги. И вам спокойнее будет и родителям приятно станет что вы наконец-то стали взрослой и в состоянии обеспечить как себя так и их. Во всем есть плюсы

Гость
#3

Вам что медом намазано в Нерезиновой? Все равно для местных замкадышницей будете, наравне с таджиками.

#4

Не стоит, а нужно! Вот бы все у всех с первого раза получалось))

Василий
#5

Идиотизм, неприкрытый!

Гость
#6

Что-то непонятно, а что пробовать-то?
Если речь про устройство на работу, не лучше было бы её поискать перед переездом?

Гость
#7

Если ты лох в Питере то в Москве ты кому нужна будешь.

Кепочка
#8

Не переживай, девочка. Любящие родители ничего не пожалеют ради детей, лишь бы они были счастливы.

Гость
#9

а чем это тебе дома-то плохо, а?

сама ты и есть - источник негатива

Гость
#10

А у вас план какой-то есть? Или просто в неизвестность а там как сложится?

Гость
#11
Гость

А у вас план какой-то есть? Или просто в неизвестность а там как сложится?

Конечно, найду несколько вакансий пока в своём городе, договорюсь о собеседование. Дома сидеть там точно не буду.

Гость
#12
Гость

Конечно, найду несколько вакансий пока в своём городе, договорюсь о собеседование. Дома сидеть там точно не буду.

Вам это позволит себя содержать и есть у такой работы перспектива роста какая-то?

Гость
#13
Гость

Если ты лох в Питере то в Москве ты кому нужна будешь.

Я не была лохом в Питере, почему люди любят так судить, ничего не зная, я жила год, все было хорошо,я хорошо зарабатывала, но в один момент ситуация изменилась и я была вынуждена вернуться, о чем жалела, но на тот момент не было другого выхода. Вопрос не в этом, но нет, нужно написать и обосрать другого человека.

Гость
#14
Гость

Что-то непонятно, а что пробовать-то?
Если речь про устройство на работу, не лучше было бы её поискать перед переездом?

Пробовать -это начать заново и уехать снова из своего города за счет родителей, а так, конечно я заранее подберу вакансии и поеду устраиваться.

Гость
#15

скажите, какое у вас образование? кем вы работали, есть ли у вас в городе знакомые? что вы снимали, куда еще уходили средства? как считаете, 21 год это возраст наиболее подходящий для чего?

Гость
#16
Гость

Вам это позволит себя содержать и есть у такой работы перспектива роста какая-то?

Пока жила в Питере обеспечивала полностью и жильё снимала сама и себе не отказывала, работала много, я не из тех, кто сидит дома или на шее у родителей. Поэтому думаю, что перспектива есть, единственное из-за чего не нахожу места, что опять родители потратят немаленькую сумму, чтобы оплатить мне первое время жильё и потребности(до первой зп)

Гость
#17
Гость

Пробовать -это начать заново и уехать снова из своего города за счет родителей, а так, конечно я заранее подберу вакансии и поеду устраиваться.

Так если вы в состоянии найти высокооплачиваемую работу, как вы написали, то просто верните им деньги потом.

Гость
#18

Пробуйте. Желаю удачи!

Гость
#19
Гость

скажите, какое у вас образование? кем вы работали, есть ли у вас в городе знакомые? что вы снимали, куда еще уходили средства? как считаете, 21 год это возраст наиболее подходящий для чего?

Я учусь на 4 курсе в Москве, заочно. Там знакомых очень много, все-таки годы обучения, да и жила в Питере много друзей из Москвы были. В Питере я работала в продажах, снимала квартиру за 30, ну и остальное тратила на еду/проезд/ногти ресницы и все эти процедуры, одежду(проще все потребности покрывала) . Думаю устроиться либо в продажи, где уровень дохода зависит от меня и подрабатывать по специальности, либо рассматриваю салоны красоты

Гость
#20
Гость

Пока жила в Питере обеспечивала полностью и жильё снимала сама и себе не отказывала, работала много, я не из тех, кто сидит дома или на шее у родителей. Поэтому думаю, что перспектива есть, единственное из-за чего не нахожу места, что опять родители потратят немаленькую сумму, чтобы оплатить мне первое время жильё и потребности(до первой зп)

вы пишите, что содержали сами себя, а также говорите о накоплениях родителей. они вам дали денег? надо самой копить и не рассчитывать на помощь

Гость
#21
Гость

Так если вы в состоянии найти высокооплачиваемую работу, как вы написали, то просто верните им деньги потом.

Я думала об этом, но я такой человек, который не может откладывать, не знаю как, получается все спустить до копейки, ну там 70-80 тысяч получала в хорошие времена(сезоны) и 50-60 обычно, не особо «высокооплачиваемая» работа, 30 уходили на квартиру, остальное на нужды, не получалось откладывать вообще.

Гость
#22
Гость

Пока жила в Питере обеспечивала полностью и жильё снимала сама и себе не отказывала, работала много, я не из тех, кто сидит дома или на шее у родителей. Поэтому думаю, что перспектива есть, единственное из-за чего не нахожу места, что опять родители потратят немаленькую сумму, чтобы оплатить мне первое время жильё и потребности(до первой зп)

"себе не октазывали"? вы не понимаете форму мысли жителей в мегаполисе. надо копить, чтобы всегда мочь прожить на время поиска новоой работы, если что случится.

Гость
#23
Гость

вы пишите, что содержали сами себя, а также говорите о накоплениях родителей. они вам дали денег? надо самой копить и не рассчитывать на помощь

Чтобы переехать они помогали мне первое время с жильем(залог/депозит) оплатили второй месяц, ну и понятное дело еду, проезд до первой зп. После того, как я уже начала сама зарабатывать, конечно, я не просила больше денег и обеспечивала сама

Гость
#24

Что бы в Москве чего то добиться надо быть умной и пробивной.почему вам плохо в вашем городе?родители наверное думают что в Москве вы пока молодая выйдите удачно замуж,конечно за олигарха ,не меньше.тау вот в Москве таких девушек много, со всей страны понаехали,кроме того там ещё живут москвички,их тоже никто не отменил

Гость
#25
Гость

"себе не октазывали"? вы не понимаете форму мысли жителей в мегаполисе. надо копить, чтобы всегда мочь прожить на время поиска новоой работы, если что случится.

Я понимаю, написала выше, что не знала об этом раньше, не получалось откладывать вообще никак, сейчас естественно если поеду, буду более продуманной

Гость
#26
Гость

Что бы в Москве чего то добиться надо быть умной и пробивной.почему вам плохо в вашем городе?родители наверное думают что в Москве вы пока молодая выйдите удачно замуж,конечно за олигарха ,не меньше.тау вот в Москве таких девушек много, со всей страны понаехали,кроме того там ещё живут москвички,их тоже никто не отменил

А с чего вы решили, что я глупая?) я вас уверяю, не думают они так)) а плохо мне здесь потому что тесно, некуда расти, зарплаты маленькие, они сами видят и понимают это, поэтому хотят лучшей жизни

Гость
#27

Возьмите кредит , да и переезжай , пока молодая свободная можно попробовать себя везде

Гость
#28

Дерзай! В 21 год все только начинается. Перспектива не в Питере, не в Москве, в тебе самой. А если она есть в тебе, не важно куда ехать. Будут трудности, будут ошибки, но они пройдут, а будет результат. Я в таком возрасте уезжал в Чехию. Пол года. Там. Не срослось. Вернулся. Через пол года в Москву. Уже 22й год идёт..

Гость
#29
Гость

Вам что медом намазано в Нерезиновой? Все равно для местных замкадышницей будете, наравне с таджиками.

Полностью согласна. Я как москвичка скажу автору- делать в Москве сейчас нечего, кризис. Если нет денег и блата то работу нормальную не найти, а если и найти, то придется вкалывать. И почему авторша ты думаешь что раз в Питере ничего не получилось, то в Москве непременно получится? Ты ж не Ксения Собчак какая) Ну будешь в Москве вкалывать обслугой за копейки, вот радость то))))

Гость
#30
Гость

А с чего вы решили, что я глупая?) я вас уверяю, не думают они так)) а плохо мне здесь потому что тесно, некуда расти, зарплаты маленькие, они сами видят и понимают это, поэтому хотят лучшей жизни

вы не написали, где учились и ииеете ли стаж в родном городе. почему именно в 21 год? вы окончили ПТУ? рекомендую все же иметь конкурентное образование. без него, на неквалифицированных местах одной не выжить. это все усугубляется, что приезжие из средней азии забили все низкоквалифицированные позиции, а живут сообща. и потом сколько по деньгам и по времени добираться до дома? папа на авто? мама в каком возрасте?

Гость
#31

и потом 21 год это еще очень ранний возраст. объективно, в таком возрасте себя по-честному могут прокормить совсем немногие. я учился на 4 курсе в топовом вузе, затем после шестого аспирантура, работа стажером в подмосковье. важно есть хорошо, высыпаться, чтоьы созранить здоровье. а оно еще пригодится.

#32

так а как в 21 год найти себя . это норм...

Гость
#33
Гость

Полностью согласна. Я как москвичка скажу автору- делать в Москве сейчас нечего, кризис. Если нет денег и блата то работу нормальную не найти, а если и найти, то придется вкалывать. И почему авторша ты думаешь что раз в Питере ничего не получилось, то в Москве непременно получится? Ты ж не Ксения Собчак какая) Ну будешь в Москве вкалывать обслугой за копейки, вот радость то))))

Да получалось у меня все в Питере, я может неправильно выразилась или вы неправильно поняли, просто сложилась неприятная ситуация и уехать было вынужденной мерой, другого выхода не было. А кризис сейчас везде, но лучше зарабатывать 50-60 тысяч в москве, чем в моем городе 15🤷🏼‍♀️

Гость
#34
Гость

Возьмите кредит , да и переезжай , пока молодая свободная можно попробовать себя везде

ни в клем случае не берите кредит, не залезайте в долги. вы тем самым очень рискуете. квартиру надо искать на циане без комиссионных, такие есть, а не отваливать бабло риэлторам

Гость
#35
Гость

вы не написали, где учились и ииеете ли стаж в родном городе. почему именно в 21 год? вы окончили ПТУ? рекомендую все же иметь конкурентное образование. без него, на неквалифицированных местах одной не выжить. это все усугубляется, что приезжие из средней азии забили все низкоквалифицированные позиции, а живут сообща. и потом сколько по деньгам и по времени добираться до дома? папа на авто? мама в каком возрасте?

Я учусь в Москве, получаю высшее образование, 4 курс, заочное. Не поняла про добираться до дома. Если вы имеете ввиду От Москвы до дома, то на самолете час. В моем городе и мама и папа на машине. Маме 42 года. Но это тут причём вообще, не поняла вашего вопроса

Гость
#36

если оаспечатаете кредитку и будут пропуски по выплатам, рискуете себе испортить крелитную историю на долгие годы. ни в клем случае не связываетйсь с микрофинансовыми организациями, после жтого ни один банк с вами работать не будет. также отделы кадров мониторят эти базы должников и прочих штрафников

Гость
#37
Гость

ни в клем случае не берите кредит, не залезайте в долги. вы тем самым очень рискуете. квартиру надо искать на циане без комиссионных, такие есть, а не отваливать бабло риэлторам

К сожалению у меня уже есть непогашенный долг, осталось всего 10тысяч. Остался с того времени, как уехала с Питера, больше никогда не свяжусь с кредитами и долгами. А так с квартирой, да, знаю, но к сожалению, если не риэлтор, то как минимум, залог

Гость
#38
Гость

Да получалось у меня все в Питере, я может неправильно выразилась или вы неправильно поняли, просто сложилась неприятная ситуация и уехать было вынужденной мерой, другого выхода не было. А кризис сейчас везде, но лучше зарабатывать 50-60 тысяч в москве, чем в моем городе 15🤷🏼‍♀️

Где работать думаете? Вообще вы явно наивное дите, вот прям с ходу вам 50-60 тыс платить будут без образования и опыта...

Гость
#39
Гость

А с чего вы решили, что я глупая?) я вас уверяю, не думают они так)) а плохо мне здесь потому что тесно, некуда расти, зарплаты маленькие, они сами видят и понимают это, поэтому хотят лучшей жизни

есть очень явный признак неопытных и наивных молодых людей. он прямо режет глаз в ваших сообщениях. вы хотите все и сразу многое. так не бывает. гораздо чаще таких наивных садят на ответственные места и потом вменяют им недосдачу, штраф или иную мат.ответственность.

Гость
#40
Гость

Где работать думаете? Вообще вы явно наивное дите, вот прям с ходу вам 50-60 тыс платить будут без образования и опыта...

Когда только в Питер переехала, сразу пошла в продажи и да в первый месяц я получила 72 тысячи 🤷🏻‍♀️ Сезон был) да и в продажах в принципе все от тебя зависит, насколько усердно ты работаешь

Гость
#41
Гость

Я учусь в Москве, получаю высшее образование, 4 курс, заочное. Не поняла про добираться до дома. Если вы имеете ввиду От Москвы до дома, то на самолете час. В моем городе и мама и папа на машине. Маме 42 года. Но это тут причём вообще, не поняла вашего вопроса

Так вы в Москве или собираетесь ехать? Не поняла ничего. То вы задаете вопрос - стоит ли ехать в Москву, то уде учитесь в Москве на 4 курсе. Как вас понять? Заочное образование это не образование. Легче бросить вашу " учебу" и заняться работой.

Гость
#42
Гость

есть очень явный признак неопытных и наивных молодых людей. он прямо режет глаз в ваших сообщениях. вы хотите все и сразу многое. так не бывает. гораздо чаще таких наивных садят на ответственные места и потом вменяют им недосдачу, штраф или иную мат.ответственность.

Возможно) мне всего 21 год, но к своему счастью, я работаю с 14 лет, поэтому думаю, что у меня все-таки какой никакой опыт, думаю вряд ли меня куда-то посадят. Это вы уж преувеличиваете, это наверное совсем для недалёких

Гость
#43
Гость

Я думала об этом, но я такой человек, который не может откладывать, не знаю как, получается все спустить до копейки, ну там 70-80 тысяч получала в хорошие времена(сезоны) и 50-60 обычно, не особо «высокооплачиваемая» работа, 30 уходили на квартиру, остальное на нужды, не получалось откладывать вообще.

вы сделали грубейшую ошибку. сняли квартиру для себя одной и отдавали половину заработка. это крайне неоьдуманная трата. если вы получаете 60-70, то вы можете себе снять лишь комнату за 17-20. если вы приятная, молодая, скоомная девушка, то на циане в вк группаз вузов масса вариантов на подселение девушки в отдельную клмнату в трешке или двушке. вот эта основная ошибка у вас. а так, вы бы за год скопили 150-200 тыс.

Гость
#44
Гость

Так вы в Москве или собираетесь ехать? Не поняла ничего. То вы задаете вопрос - стоит ли ехать в Москву, то уде учитесь в Москве на 4 курсе. Как вас понять? Заочное образование это не образование. Легче бросить вашу " учебу" и заняться работой.

Я не в Москве, учусь там заочно, бываю 2 раза в год, на сессиях.
Примитивное мышление «не образование, бросайте» я отучилась там 4 курса, остался год, зачем я буду бросать, не понятно🤷🏼‍♀️ Тем более какая-никакая, но корочка, в которой даже и не будет написано, что я училась на заочном отделении;) Тем более нельзя всех под одну гребёнку, я добросовестно все эти годы училась, брала и вела проекты за небольшие деньги 2-5 тысяч, для опыта именно в этой сфере

Гость
#45
Гость

вы сделали грубейшую ошибку. сняли квартиру для себя одной и отдавали половину заработка. это крайне неоьдуманная трата. если вы получаете 60-70, то вы можете себе снять лишь комнату за 17-20. если вы приятная, молодая, скоомная девушка, то на циане в вк группаз вузов масса вариантов на подселение девушки в отдельную клмнату в трешке или двушке. вот эта основная ошибка у вас. а так, вы бы за год скопили 150-200 тыс.

Спасибо за совет🙏🏼 Не думала об этом,но не представляю сожительство с какими-то людьми, ещё и за комнату отдавать 20 тысяч, а так у меня была хорошая квартира за 30(с комуналкой)

Гость
#46
Гость

Я понимаю, написала выше, что не знала об этом раньше, не получалось откладывать вообще никак, сейчас естественно если поеду, буду более продуманной

береги рубашку с нову, а честь с молоду. так говорят. пока не получишь стабильную. орлачиваемую работу - никаких отношений, ежедневных кафешек. все траты надо записывать. деньги держать на карточке и не забывать регулярно держать связь с родителями. они должны знать, где вы живете. где и с кем работаете. иначе вас некому и негде будет искать. город огромный и легко потеряться, быть ограбленной или не дай бог еще чего хуже.

Гость
#47
Гость

Когда только в Питер переехала, сразу пошла в продажи и да в первый месяц я получила 72 тысячи 🤷🏻‍♀️ Сезон был) да и в продажах в принципе все от тебя зависит, насколько усердно ты работаешь

Продажи чего? Ну ладно, если опыт у вас есть и желание, то дерзайте конечно. Но учтите, половину зарплаты все равно надо отстегивать за жилье. У вас же своей квартиры в Москве наверняка нет. Вот и думайте- сьем жилья, проезд, продукты и что у вас останется? Стоит ли рваться? Ну может парня найдете, но сами понимаете при нашей жизни делать ставку на это не стоит, сегодня он есть, завтра нет. Или еще прости господи по рукам пойдете. Проститни в Москве навалом- жесткая конкуренция среди этих кур)

Гость
#48
Гость

Продажи чего? Ну ладно, если опыт у вас есть и желание, то дерзайте конечно. Но учтите, половину зарплаты все равно надо отстегивать за жилье. У вас же своей квартиры в Москве наверняка нет. Вот и думайте- сьем жилья, проезд, продукты и что у вас останется? Стоит ли рваться? Ну может парня найдете, но сами понимаете при нашей жизни делать ставку на это не стоит, сегодня он есть, завтра нет. Или еще прости господи по рукам пойдете. Проститни в Москве навалом- жесткая конкуренция среди этих кур)

Продажи техники) про жильё, да, конечно, это понятно) но все же, думаю в 20 лет уехать и оставить в своём городе проще, чем потом, а если ещё и замуж тут выйти, не факт, что потом уедешь. Меня ничего не останавливает, кроме чувства стыда и какой-то вины перед родителями

Гость
#49
Гость

Пока жила в Питере обеспечивала полностью и жильё снимала сама и себе не отказывала, работала много, я не из тех, кто сидит дома или на шее у родителей. Поэтому думаю, что перспектива есть, единственное из-за чего не нахожу места, что опять родители потратят немаленькую сумму, чтобы оплатить мне первое время жильё и потребности(до первой зп)

Если у вы хорошо зарабатывали, то конечно стоит ехать. Родителям вернёте потом деньги с зарплаты. Я почему про перспективы спрашиваю: возможно, лучше деньги родителей потратить на обучение и получить удаленно профессию, которая имеет большой потенциал роста, чем сейчас тратиться на переезд и работать там, где вы будете выкладываться полностью, даже хорошо зарабатывать, но где расти некуда.

Гость
#50
Гость

Спасибо за совет🙏🏼 Не думала об этом,но не представляю сожительство с какими-то людьми, ещё и за комнату отдавать 20 тысяч, а так у меня была хорошая квартира за 30(с комуналкой)

может в силу возраста или неопытрости. но вы пишете глупости. поймите, тут миллионы людей. высокая конкуренция. если хотите жить отдельно, то сможете это сделать в лучшем случае лет через пять, если найдете высокооплачиваемую работу. надо копить. хорошо питаться, не сношаться (извините) подцепите что-нить и все вам крышка. придется лечиться и нужны будут деньги. надо осознать чего вы хотите. имейте ввиду, вы еще очень молоды и хорошо бы в родном городе получить первый трудовой опыт. Москва слезам не верит! посмотрите этот фильм.