Гость
Статьи
Обязательно ли ходить …

Обязательно ли ходить на секции?

Мне 13 лет, недавно мы завели собаку. Я бы и записалась куда нибудь но с собакой же тоже гулять надо, школа начнётся, незнаю будет ли время. Я играю на гитаре, книги читаю. Обязательно ли ходить на секции? Просто думаю что трудно будет утром и с собакой гулять, и на тренировку, и в школу потом.

Даша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обязательно

Дэдпул
#2

Конечно не обязательно. Хоть ты юное создание, но открою тебе тайну жизни, ТЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНА ДЕЛАТЬ, СОВСЕМ НИЧЕГО. Ты вправе выбирать, на что тратить свою жизнь и на что не тратить. Спорт имеет свои последствия, его отсутствие тоже и так во всём.

Все эти школы, университеты, обещания что "всё будет" когда вырастешь дешёвые фокусы и обман! Почти все мои одноклассники с 1-2 высшими образованиями нищие, глупые и жалкие. После универа отличники ищут работу за копейки, а есть двоечники кто во всю в это время уже бизнес крутят успешно и наоборот бывает.

Осознай чего от жизни хочешь ТЫ, а не твои родители и всякие неудачники вроде твоих "учителей", и двигайся туда наплевав на всё и вся. Тогда достигнешь успеха, а если будешь слушать что "взрослые скажут" будешь как они - пустым местом, никем.

Гость
#3

в 13 уже все свои секции бросают, а ты только собралась.
поздно уже.

Гость
#4

Кружки и секции для школьников обычно вечером .

Гость
#5

Можете заняться с собачкой аджилити. И вам и ей и секция и удовольствие. И совмещается с прогулкой.

Гость
#6

Хочешь быть стройной и подтянутой, ходи на секции. Не хочешь - не ходи. Твое дело.

Даша
#9
Гость

в 13 уже все свои секции бросают, а ты только собралась.
поздно уже.

мой брат в 20 на самбо пошёл, год занимался пока ему ногу не сломалм

Даша
#10
Гость

в 13 уже все свои секции бросают, а ты только собралась.
поздно уже.

Я ходила на разные секции, но не моё.

Гость
#11
Даша

Я ходила на разные секции, но не моё.

ну и все, теперь-то какой смысл начинать?
даже если и возьмут куда-то (в основные-то уже не возьмут - художка, музыкалка, почти весь серьезный спорт типа художественной гимнастики, фигурного катания, командных видов спорта и пр), то там будут твои ровесники, отзанимавшиеся уже 5 лет. прикинь, как на их фоне ты будешь смотреться с нулевыми умениями.

Гость
#12
Даша

мой брат в 20 на самбо пошёл, год занимался пока ему ногу не сломалм

прикинь, как над ним ржали там те, кто отзанимался 10-12 лет.

Гость
#13
Гость

прикинь, как над ним ржали там те, кто отзанимался 10-12 лет.

Никто ни над кем не ржот, они в разных группах.

Гость
#14
Гость

Никто ни над кем не ржот, они в разных группах.

зал-то один.

Гость
#15
Дэдпул

Конечно не обязательно. Хоть ты юное создание, но открою тебе тайну жизни, ТЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНА ДЕЛАТЬ, СОВСЕМ НИЧЕГО. Ты вправе выбирать, на что тратить свою жизнь и на что не тратить. Спорт имеет свои последствия, его отсутствие тоже и так во всём.

Все эти школы, университеты, обещания что "всё будет" когда вырастешь дешёвые фокусы и обман! Почти все мои одноклассники с 1-2 высшими образованиями нищие, глупые и жалкие. После универа отличники ищут работу за копейки, а есть двоечники кто во всю в это время уже бизнес крутят успешно и наоборот бывает.

Осознай чего от жизни хочешь ТЫ, а не твои родители и всякие неудачники вроде твоих "учителей", и двигайся туда наплевав на всё и вся. Тогда достигнешь успеха, а если будешь слушать что "взрослые скажут" будешь как они - пустым местом, никем.

Покажите мне двоечника, коему удалось успешно раскрутить свой бизнес и не "прогореть". Хоть в неокрепшие умы не сейте непотребное.

Гость
#16

Надо ходить, это очень пригодиться в жизни.

Дэдпул
#17
Гость

Покажите мне двоечника, коему удалось успешно раскрутить свой бизнес и не "прогореть". Хоть в неокрепшие умы не сейте непотребное.

Напиши в интернете, богачи и знаменитости, не окончившие школу и наслаждайся.

Дэдпул
#18
Гость

в 13 уже все свои секции бросают, а ты только собралась.
поздно уже.

Я в 30 стал заниматься одним видом тяжёлой физической активности и весьма в этом вырос за 5 лет, могу уже тренировать людей. Если автор не собирается становиться чемпионом, возраст ерунда.

Гость
#19
Дэдпул

Я в 30 стал заниматься одним видом тяжёлой физической активности и весьма в этом вырос за 5 лет, могу уже тренировать людей. Если автор не собирается становиться чемпионом, возраст ерунда.

Вы ведете занятия Он Лайн?

Гость
#20

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому' от брата и сестры, они как раз классно обсуждают письма подростков. Попробуй написать им)

Гость
#21

Посмотрите кружки и секции на Родительском портале, там все подробно написано. Также поспрашивайте в школе. Бывают кружки онлайн (не придется тратить время на дорогу и заниматься из дома), при школе (можно будет покушать в столовой и сразу идти заниматься, если время будет совпадать). Главное - желание!

Гостья
#22

Секции (не спортшкола, не художественная школа) всего 2 раза в неделю вечером.

Гостья
#23
Гость

ну и все, теперь-то какой смысл начинать?
даже если и возьмут куда-то (в основные-то уже не возьмут - художка, музыкалка, почти весь серьезный спорт типа художественной гимнастики, фигурного катания, командных видов спорта и пр), то там будут твои ровесники, отзанимавшиеся уже 5 лет. прикинь, как на их фоне ты будешь смотреться с нулевыми умениями.

Тут перечислены секции, в которые берут в определенном возрасте, например в спортшколу по плаванию берут лет до 10. Там ещё нужно результаты выдавать, чтоб не отсеяли. А в обычных кружках будет текучка и подростки разных способностей, не стоит переживать, если что-то не получается.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: