Гость
Статьи
Растяжки. Стоит …

Растяжки. Стоит беспокоится или нет?

Мне 13 лет. Примерно полгода назад у меня появились растяжки на груди, талии, бедрах и ноге, там где колено. Мама говорит что они со временем побелеют и будут не заметны, но меня держит страх что они не уйдут. Читаю статьи как их поскорее убрать, пишут что поможет скраб с обёртыванием, но мама говорит что это фигня. Подскажите стоит беспокоится или нет?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Растяжки навсегда, убрать их невозможно ничем. Можете не тратить время на всякую чухню.

Но со временем они сами побелеют и станут малозаметны.

Гость
#2

у меня в подростковом возрасте тоже появились растяжки - на бедрах и под коленями. не знаю почему. полной не была, колебаний веса не было. ну, короче, они остались (сейчас мне за 30 уже) - белые такие полоски. и мне вообще на них пофиг, честно)

Самая вредная
#3

Растяжки есть у всех, даже у мужчин, у кого-то темнее, у кого-то светлее, появляются они потому что тело растет и кожа расстягивается. Это не болезнь и не зараза, и не тотальное уродство. Просто нормальное состояние некоторых частей кожи.

#4

Однозначно стоит

Романтика
#5

Если ваш вес будет держаться на месте, то растяжки усугубляться не будут. Если вес будет прыгать, то они будут заметнее.
У меня растяжки появились лет в 13 и у меня вес колеблется, так они довольно глубокие и некрасивые. Очень заметные. Мне уже 30 лет.
Никакими средствами не пользовалась, чтобы как-то побороться с растяжками: во-первых они уже старые, а во-вторых, чтобы попробовать даже ради "А вдруг?" нужно тратить силы, а самое главное деньги, а в третьих такие растяжки никуда не денутся.
Ну если бы была возможность, то я бы как дурочка пошла бы к косметологу и попробовала бы разные технологии и узнала бы: бесполезно или нет.

#6

Они уйдут и станут белыми. Забейте, у меня тоже растяжки. Особенно когда пополнела недавно

Гость
#7

У многих они есть. И да, побелеют со временем.
Мази и обертывания фигня.
Но при склонности к растяжкам за кожей нужно ухаживать

Гость
#8

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому' от брата и сестры, они как раз классно обсуждают письма подростков. Попробуй написать им)

Гость
#9

Вообще за кожей надо ухаживать, мне хорошо помог массаж сухой щеткой, а еще пользовалась ультра интенсивным кремом от растяжек Хорс Форс, растяжки стали незаметными, а главное, новых не появилось.