Гость
Статьи
Боюсь упустить шанс

Боюсь упустить шанс

Всем добрый день) я хочу поступать в медицинский,но очень боюсь, что не выдержу обучения. Настолько ли там трудно, как описывают? Знаю, что есть уже подобные темы, но они достаточно старые, может уже изменилась ситуация, например, с возможностью устроиться по профессии потом или с зарплатой, хотелось бы знать. Я в принципе не против учиться и на других специальностях, связанных с биологией и химией, но не знаю, куда лучше поступить. В Фарм. можно, но куда потом работать пойти, кроме аптеки?
В мед. я хотела с детства, сейчас же (в 11 классе), обдумав все, понимаю, что страшно, труд неблагодарный, но и упустить свой шанс боюсь... Помогите, посоветуйте что-нибудь, кто в этом разбирается. #профессия

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно на фарм. а потом за границу или в фармацевтическую компанию. В аптеке мало кто работает.

Гость
#2

Тебе точно не надо в мед, раз ты даешь вершить свою судьбу домохозяйкам с вуман.ру. Мы за тебя должны решить что тебе делать по жизни и как устроиться в этом мире? Могу только сказать, что да, мед-это трудно. Будешь рвать свою жoпу и зубрить без продыха как Папа Карло.

Гость
#3
Гость

Обязательно на фарм. а потом за границу или в фармацевтическую компанию. В аптеке мало кто работает.

Ты *** то не неси. Какие заграницы? В любой адекватной стране российский диплом не котируются, тем более медицинский. Им только зaд подтереть могут и с разбегу пнуть тебя обратно в российские Пoдзaлупки из которых ты родом.

Гость
#4
Гость

Ты *** то не неси. Какие заграницы? В любой адекватной стране российский диплом не котируются, тем более медицинский. Им только зaд подтереть могут и с разбегу пнуть тебя обратно в российские Пoдзaлупки из которых ты родом.

Если человек владеет английским языком, то дорога ему за границу открыта. А если человек не дурак, он/она сможет защитить диплом ещё раз, если понадобится. Очень много людей из РФ работают за границей ))

Гость
#5
Гость

Обязательно на фарм. а потом за границу или в фармацевтическую компанию. В аптеке мало кто работает.

За границу не получится, переучиваться заставят, а это ещё труднее.

Гость
#6
Гость

Если человек владеет английским языком, то дорога ему за границу открыта. А если человек не дурак, он/она сможет защитить диплом ещё раз, если понадобится. Очень много людей из РФ работают за границей ))

Не просто защитить диплом, а переучиваться.

#7
Гость

Обязательно на фарм. а потом за границу или в фармацевтическую компанию. В аптеке мало кто работает.

Думаю в Фарм компанию, но их тоже не так много. Спасибо большое за ответ)

#8
Гость

Тебе точно не надо в мед, раз ты даешь вершить свою судьбу домохозяйкам с вуман.ру. Мы за тебя должны решить что тебе делать по жизни и как устроиться в этом мире? Могу только сказать, что да, мед-это трудно. Будешь рвать свою жoпу и зубрить без продыха как Папа Карло.

Я понимаю, решать все равно буду сама. Хотелось узнать мнение людей, которые, может знакомы с этой сферой, так как у меня знакомых нет.. спасибо вам за ответ)

Гость
#10

Нет, не сложно. У меня там парень учился, сейчас сама поступила. Уже за лето с его помощью прошла сами анатомии. Очень зависит от ВУЗа, у нас он современный, нет математики и отработки, преподавали молодые, всегда идут навстречу, за научную деятельность повышают оценку на экзамене . Не знаю как в старых обстоят дела

#11
Гость

Нет, не сложно. У меня там парень учился, сейчас сама поступила. Уже за лето с его помощью прошла сами анатомии. Очень зависит от ВУЗа, у нас он современный, нет математики и отработки, преподавали молодые, всегда идут навстречу, за научную деятельность повышают оценку на экзамене . Не знаю как в старых обстоят дела

Спасибо за ответ) удачи в дальнейшем обучении)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: