Гость
Статьи
Подлость лучшей …

Подлость лучшей подруги...

Здравствуйте.
Мне 13 лет и у меня есть лучшая подруга. Мы с ней дружим со второго класса. Раньше мы часто ссорились. Теперь мы живём мирно уже 2 года. Но недавно она пригласила меня к себе в сад. Нужно сказать, что я ей давно рассказала одну тайну, так как доверяла ей. Она мне тоже рассказывала свои тайны и я их никому не выдавала. Так вот, мы приехали в сад. И её бабушка задала мне вопрос, касающийся моей тайны. И потом она свалила (извините за выражение). На мою бабушку. Будто это она ей рассказала. Ну конечно это было ложью. И моя подруга рассказала обо всем с самого начала. А ещё она подлизывалась и говорила, что я самаю лучшая и тп.
В общем, я не знаю что делать. Теперь она гуляет со своими друзьями и ей наплевать.
Подскажите, что делать. Как отомстить. Как можно вообще дружить с такими людьми без совести? #дружба #предательство

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привеи. Я немного старше тебя, но хочу дать нксколько советов.

Месть это плохо, и плохо от нее будет больше всего тебе, нежели подруге.
У меня тоже были подруги, когда мы ссорились то собачились, против меня обьединялись и наоборот, были планы типо " С ней общаться не будем", в ватсапе куча сообщений с обоюдными претензиями , скандалы, переживания.

Так что хочу тебе сказать. Ты теперь знаешь, что она может рассказать твои секреты. Так и не рассказывай ей ничего. Хотите дальше общаться - общайтесь.
Совет, которым я раньше не могла пользоваться, т. к была привязана к подругам, с которыми дружила очень долго. НЕ ХОТЯТ ДРУЖИТЬ - НЕ НАДО. Можно дружить с кем-нибудь другим, найти другое общение и не делать себя "заложником" одного человека, т. е дружить только с ним.

А я раньше дружила только с одними девочками. Жизнь буквально зависела от того, дружим ли мы. Если поссорились - все, конец света. Помирились - огромный праздник.

Надо ко всему проще относится. Не хочет с тобой общаться - не надо. Это постепенно понимаешь.

Гость
#2

учись лучше. А женской дружбы не бывает

#3

Если знают двое, знает и свинья. Вашу подругу раздирало желание кому-то рассказать вашу тайну. Это абсолютно естественно для девочки вашего возраста. Если не хотите проблем, не делитесь ни с кем сокровенным. Вам хороший урок на всю жизнь.
Считаю, что ваша подруга не совершила поступка, за который надо её наказывать, прекращать отношения. Простите её. Просто никогда больше ни с кем ни чем личным не делитесь. Если вы пойдёте с ней на конфликт, то пострадаете сама. Она просто всем разболтает вашу тайну. Бабушка больше никому не расскажет, поэтому она с ней и поделилась. А бабушка по глупости, или считая вас такой же внучкой, как свою(столько лет рядом) задавала вам вопросы, не придавая значения,что для вас это так больно.

Гость
#4
Гость

учись лучше. А женской дружбы не бывает

Бывает

#5
Гость

Бывает

У детской дружбы девочек, потом девушек, женщин много подводных камней. Если голова светлая, то хотя бы в состоянии отделить вещи принципиальные( предательство, подстава, увела парня) от вещей эмоциональных, но не подпадающих под выше перечисленное. Дружбой нужно дорожить. Если "пробежала кошка" в отношениях, надо правильно выяснить недоразумения. Не обвинять подругу в том,что вот, она разболтала тайну, забирай свои игрушки, и........ Надо один на один , глядя в глаза сказать: Ты-моя лучшая подруга, сделала мне очень больно. Я прощаю тебя, но больше так не делай.Мир.

Гость
#6
Гость

Привеи. Я немного старше тебя, но хочу дать нксколько советов.

Месть это плохо, и плохо от нее будет больше всего тебе, нежели подруге.
У меня тоже были подруги, когда мы ссорились то собачились, против меня обьединялись и наоборот, были планы типо " С ней общаться не будем", в ватсапе куча сообщений с обоюдными претензиями , скандалы, переживания.

Так что хочу тебе сказать. Ты теперь знаешь, что она может рассказать твои секреты. Так и не рассказывай ей ничего. Хотите дальше общаться - общайтесь.
Совет, которым я раньше не могла пользоваться, т. к была привязана к подругам, с которыми дружила очень долго. НЕ ХОТЯТ ДРУЖИТЬ - НЕ НАДО. Можно дружить с кем-нибудь другим, найти другое общение и не делать себя "заложником" одного человека, т. е дружить только с ним.

А я раньше дружила только с одними девочками. Жизнь буквально зависела от того, дружим ли мы. Если поссорились - все, конец света. Помирились - огромный праздник.

Надо ко всему проще относится. Не хочет с тобой общаться - не надо. Это постепенно понимаешь.

Спасибо

#7
Гость

учись лучше. А женской дружбы не бывает

Я больше 40 лет дружу с тремя женщинами, с которыми мы вместе ходили в школу с первого класса. Мы встречаемся на нейтральной территории. Это спасло нас в самом критичном моменте в дружбе молодых женщин- от ревности к мужьям.

Гость
#8

Скорее всего она не только рассказала эту тайну бабушке, но еще и хихикала над вами вместе с бабушкой и над вашими чувствами хихикает, не стоит с ней дружить ваши отношения себя изжили

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: