Гость
Статьи
Нет друзей

Нет друзей

Мне 16 лет и нет друзей.
В школе были девочки товарищи , но за пределы школы общение не выходило. Была подруга по интересам , вместе занимались карате , но обе перестали заниматься и дружба с небольшим скандалам прекратилась , я и не расстраивалась, за дружбу не держалась . Ведь я хорошо общалась с сестрой , она на год меня старше. Всё это время были ссоры из-за того что , она первая редко звонила , писала , бросала меня и встречалась с друзьями(когда мы договаривались о встрече) , мы с ней об этом разговаривали , она признавала , что поступила не правильно, но это продолжалось . Пару месяцев назад со скандалом прекратили общение. У неё осталась знакомая , которая после этого стала лп, я же думала , что пойду в колледж и найду себе подругу, но вот я в колледже , появились девочки с которыми общаюсь , но так же общение за пределы колледжа не выходит. И получается, что я общаюсь как с подругой только с мамой. Это вообще нормально, что в 16 нет подруг? Как их найти? #дружба

5 ответов
Последний — Перейти
Алексей
#1

https://t.me/Alex_Sokolov123 Пиши подружимся

#2

у меня в 35 их нет...и как-то с моста не собираюсь прыгать

#3

Автор. НАСТОЯЩИЕ друзья, увы, познаются только в беде.
Если вы вдруг попадете в неприятности, но "друзья\подруги" придут вам на выручку даже тогда, когда им это не выгодно не материально, ни по времени. Но они все равно придут, потому что вы это вы и вас надо выручать.
16 лет? Нет подруг? НАСТОЯЩИХ подруг, как я писала выше? Не расстраивайтесь Многие люди за ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ не находят себе друзей. А у женщин, увы, это в разы сложнее, чем у мужчин.

Ксения
#4

У меня тоже было много друзей лет в 12, а сейчас в 13 из этих друзей 0 осталось. Нашла новых, был период когда вообще одна ходила. И ничего выжила . А вообще попытайся с однокурсниками контакт наладить. Ведь общение важно, а то в себе замкнёшься . Просто общительней стань , не будь серой мышкой . Веди себя раскованнее, и все будет ок)

#5
Ксения

У меня тоже было много друзей лет в 12, а сейчас в 13 из этих друзей 0 осталось. Нашла новых, был период когда вообще одна ходила. И ничего выжила . А вообще попытайся с однокурсниками контакт наладить. Ведь общение важно, а то в себе замкнёшься . Просто общительней стань , не будь серой мышкой . Веди себя раскованнее, и все будет ок)

Так я и не хожу «серой мышкой», мы и гулять ходим и первая я подходила знакомиться поближе, а вот нет того кому я могу написать и поговорить

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: