Гость
Статьи
никак не могу …

никак не могу смириться с переездом!

всем привет, мне 15 лет недавно (в марте) мы решили уехать из дома в европу я согласилась ведь давно хотела переехать плюс переехать одной и с семьей не одно и то же, с семьей переехать легче.Уже прошло 7 месяц с нашего переезда а у меня не было и дня что я не думала о том как я хочу домой.Я хочу вернуть прошлую жизнь, здесь друзей нету,люди другие,язык другой, менталитет другой.переодически случаются нервные срывы и панические атаки, я понимаю что переезд сюда лучше для моего будущего но я никак не могу смириться что домой буду ездить раз в год в лучшем случае.С мамой миллион раз разговаривала просила купить билет хотя бы на две недели я слетаю и приеду но мама кормит завтраками.у меня все время слёзы даже сейчас когда я пишу этот текст,вроде хорошо вроде лучше жизнь а все ровно не то.я вижу что мои друзья продолжают жизнь я потихоньку начала удалятся с совместных фото и так далее.Я очень хочу домой даже сейчас понимаю что я не была морально готова.
подскажите что можно сделать!!

Алина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе 15 лет, это сложный возраст.
Со временем найдёшь друзей и всё наладится. В каждой ЕС есть русская диаспора, но я бы тебе посоветовала учить язык, получить хорошее образование. Когда у тебя всё будет, то ты всегда сможешь вернуться назад… но не захочешь)))

Гость
#2

Нет больше прошлой жизни. И не будет. Ваши друзья пока что остаются там, но мир вокруг них будет стремительно меняться в худшую сторону. Да и к тому же очень скоро ваши пути все равно бы разошлись и каждый будет жить свою жизнь. Ваши родители поступили очень мудро и это счастье что у них есть возможность уехать и увезти вас. Мы тоже уехали в мае в Европу. Все так переживают. Адаптироваться трудно, нужно учить язык. Тут есть телеграмм-чаты, где подростки общаются, ищут друзей и встречаются. Поищите в вашем городе. Если нет - создайте свой и позовите туда людей. Найдите таких же грустящих подростков как и вы, которым одиноко и не хватает общения)

Лапа
#3

Учи язык и перестань ныть :)

Гость
#4

Всего 15 лет, а такое чувство, что старушка пишет. Какие панические атаки? Откуда в 15 лет эти слова вообще знаешь? Я в 15 лет вообще ни об одной болезни не знала ничего, жаль тебя.

Автор
#5

А что за страна? Германия?

Алина
#6
Лапа

Учи язык и перестань ныть :)

я и не ныла я попросила совета так как не справлясь сама.язык учу с первых недель переезда.

Алина
#7
Гость

Всего 15 лет, а такое чувство, что старушка пишет. Какие панические атаки? Откуда в 15 лет эти слова вообще знаешь? Я в 15 лет вообще ни об одной болезни не знала ничего, жаль тебя.

рада за вас!! что вы в свои 15 не знали даже о таком!
вы должны были как минимум в 15 учить биологию,в которой присутствуют различные болезни.

Алина
#8
Гость

Всего 15 лет, а такое чувство, что старушка пишет. Какие панические атаки? Откуда в 15 лет эти слова вообще знаешь? Я в 15 лет вообще ни об одной болезни не знала ничего, жаль тебя.

спасибо за заботу!
но мне ваше сожаление не нужно.

Алина
#9
Автор

А что за страна? Германия?

Да.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: