Гость
Статьи
Не могу общаться с …

Не могу общаться с младшей сестрой

Мне 15 лет, а моей сестренке 9 лет. Я не могу с ней общаться, менч раздражает все, что она делает. Я знаю, что она очень хорошая, но все равно срываюсь на нее или начинаю специально вызывать у нее плач или гнев, это ужасно. И понимаю, что копирую поведение своей мамы и больше всего своей старшей двоюродной сестры она также поступала со мной. Сестренка хочет общаться со мной в течении дня, показывает новые поделки, но я стараюсь не общаться с ней, потому что понимаю, что снова сорвусь. Когда ей было 3-4 года, все внимание было на нее, ну и у меня была ревность и все остальное. А сейчас такого нету и мне кажется я уже подсознательно говорю так: да, теперь ты не главная, теперь внимание на меня. Я очень люблю ее, но понимаю, что сейчас нам лучше не общаться. Также понимаю, что копирую своих родителей. И копирую их фразы и в "подходящих" ситуациях и их вставляю. Хотела бы с ней поговорить на счет всей этой ситуации, но мне кажется, что она не полностью поймет меня и не воспримет. Потому что попытки уже были у меня и я видела, что она не понимает. Подскажите пожалуйста, как мне лучше действовать? #сестра #общение

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы можете сами перестать копировать поведение своих близких и тем самым разорвать этот замкнутый круг, где все друг друга шпыняют. Ведь скстренка ничего плохого не делает. Принесла показать поделки А кому ей их показывать? Мама ваша срывается на нее, потому что устала после работы, где то ей взорвали нервы, денег не хватает и проблем куча. А вы копируете только видимую часть отношений. По факту мама любит вас обоих. Знаю семьи, где сестры это лучшие подруги на всю жизнь, даже мужья между собой дружат. Радоваться надо , что младшая тянется к вам. А ведь могла быть вредная и противная.

Digital mouse
#2

9 лет это уже взрослая-все поймет.
Договоритесь с ней, что она вас в течение дня не дёргает, потому что вы заняты своими делами. А вечером уделите ей немного времени. Может через пару лет уедете учиться куда-нибудь, а сестра будет о вас помнить хорошее. Вы наверняка для нее как божество сейчас -взрослая, умная, красивая сестра, которая уже столько всего знает и умеет)

Гость
#3

Привет, есть классный канал для подростков. Там брат и сестра как раз разбирают письма подростков. Канал KIDULTS, подкаст 'По-взрослому', у них есть почта для писем, напиши туда, они классные

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: