Гость
Статьи
Все лицо в прыщах. Как …

Все лицо в прыщах. Как избавиться ? Устала очень

Помогите пожалуйста !! Сил нет уже бороться с ужасными прыщами на лице , нет живого места , они красные и болезненные . Столько пробовала , мазала , реально ничего не помогает 😭 . Каждый день плачу , в зеркало смотреть не хочется , ужасные комплексы . Мне 17 уже ... вроде не подросток . Вдобавок ко всему страдаю повышенной волосатостью . Я знаю , что это из за гормонального нарушения , у меня повышен тестостерон . Я так думаю , кроме ОК мне ничего не поможет .. Но боюсь , если я выпью , появятся ужасные побочки , в том числе и лишний вес . Мама хочет отвезти меня к психологу , из за комплексов ?? Ну какой нафиг психолог , когда у меня такая проблема , когда все лицо покрыто прыщами ... Скажите , у кого была такая проблема ?? Как вы лечили кожу , что пили ?? Я реально устала уже , жить не хочется и выходить куда то , когда твои знакомые и подруги ходят с чистой кожей ... #красота

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужен гинеколог эндокринолог.Сперва сдать все анализы на гормоны и потом подобрать нужный препарат,тогда лишнего веса не будет.Люди годами их пьют и всё хорошо,когда под контролем.

Гость
#2

Огромную роль играют гены и то, что творится внутри организма, а также аллергены, пыль вокруг и т.д. Если не пробовали крем адвантан - попробуйте. Мазать прыщи точечно, на 3 день уже будет заметен результат, они будут становиться меньше, но мазать придется регулярно.

#3

С проблемами кожи надо обратиться к дерматологу. Вам назначат медикаментозное лечение, это не только мази и умывалки, а препараты для приема внутрь. И как написали выше, нужен толковый гинеколог. Возможно и эндокринолог.

Алиса
#4

Ретинола пальмитад в аптеке, и пока зима без солнца аккуратно на лицо на ночь. Повышает иммунитет кожи и к тому же омолаживает сильно. Через неделю примерно первого приема - может шелушиться немного лицо, это привыкает кожа. Я так вылечились прыщи на подбородке и нижней челюсти.

Гость
#5

Правильно Вам советуют, сходите на консультацию к гинекологу, эндокринологу, дерматологу. При правильно подобранных ОК ничего из страшилок, которые вам рассказывают нет. Я их пила несколько лет, лишнего веса не было, даже наоборот немного похудела. Ну и, возможно, неправильно подобранные средства по уходу за кожей. Мне для жирной кожи линейка Серацин Либридерм хорошо подошла. Гель для умывания, лосьон для очищения пор, там много разных продуктов. И прыщи руками не давите никогда. Есть специальные кремы точечного нанесения, которые уберут проблему быстро, воспаление снимут.

Гость
#6

Порой все дело в неправильном питании, много сахара и жиров. А порой дело в гормонах, эстроген высокий. Вам нужно и снаружи мазать лицо гелями и мазями и рацион питания изменить.
«Как же избавиться от этих угрей?»
Угревая сыпь — это заболевание кожи, при котором прыщи, черные точки, красные узелки и кисты оставляют после себя пятна и даже обезображивают кожу. Для многих подростков это не просто временное неудобство, а серьезное кожное заболевание. Угри могут возникать в любом возрасте, но больше всего страданий выпадает на долю подростков. По мнению некоторых специалистов, угри различной выраженности появляются у 80 процентов подростков.
Неудивительно, что большинство из 2 000 подростков на вопрос о том, что им больше всего не нравится в своей внешности, ответили: плохая кожа. Сандра, которая в школьные годы страдала тяжелой формой этого заболевания, вспоминает: «У меня было столько угрей, что я всегда прятала лицо от окружающих. Я очень смущалась из-за своего внешнего вида. На меня было страшно смотреть» («Co-Ed»).
Почему же это «наказание» обрушивается в подростковом возрасте — именно тогда, когда хочется выглядеть «на все сто»? Потому что это пора взросления. В этот период — период полового созревания — активизируется работа сальных желез.
Что же происходит? В одной крупной энциклопедии («The World Book Encyclopedia») приводится доступное объяснение: выводной проток каждой сальной железы впадает в волосяной фолликул — мешочек, в котором находится волос. Обычно кожное сало выделяется через поры, но иногда поры закупориваются, и сало выводится недостаточно быстро. Сало, скопившееся в поре, прогоркает, высыхает и темнеет — так появляется черная точка — точечный угорь. При нагноении «вскакивает» прыщ. А когда микробы размножаются в сальной пробке, образуются кисты сальных желез. Именно после них и остаются рубцы. Прыщи не оставляют рубцов, если в них не попадает инфекция, а это нередко происходит, когда их сковыривают или выдавливают."

Гость
#7

17 лет это еще подросток если ты не знала .

"Согласно терминологии Фонда Организации Объединённых Наций в области народонаселения (ЮНФПА), подростки — лица в возрасте 10—19 лет (ранний подростковый возраст — 10—14 лет; поздний подростковый возраст — 15—19 лет)."

Людмила
#8

У меня такое состояние кожи было от сладкого, я стала меньше его употреблять, стала пользоваться гель-кремом Серацин Дуо от Либридерм. Он уменьшает выработку кожного сала, сужает поры и борется с прыщами, акне и угревой сыпью, снимает покраснение. Также хорошо матирует кожу и выравнивает цвет лица. Наносить его можно утром и вечером, я наносила как базу под макияж ежедневно и состояние кожи заметно улучшилось.

Гость
#9

Привет, есть классный канал для подростков. Там брат и сестра как раз разбирают письма подростков. Канал KIDULTS, подкаст 'По-взрослому', у них есть почта для писем, напиши туда, они классные

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: