Гость
Статьи
Поступать или окончить …

Поступать или окончить курсы

Я в 11 классе и уже скоро нужно будет думать что делать после школы. Поступать куда-то или окончить курсы маникюра просто или поработать официантом пару лет на суше и потом пойти на лайнер плавать ибо там без опыта не берут. Я бы конечно могла пойти учится куда-то на заочку и все это делать и если что то потом было бы все равно образование, но малооплачиваеися профессия. В общем что делать? Идти долго и только на дневном учится на стоматолога, но быть уверенной в будущем? Окончить курсы маникюра и никуда не поступать?(если что потом им можно работать и на лайнере и за границей) или поступить куда нибудь и попробовать пойти в рейс или уехать кем-то работать за границу? Я про это думаю потому что хочу денег , а пока я начну как стоматолог зарабатывать пройдёт много времени и вдруг не получится или мне не будет нравится. Родители говорят то поступай учись то было бы круто если ты молодая была и у тебя были бы уже деньги, квартира. Я запуталась , столько возможностей . Просто вдруг это не получиться и нормального образования не будет ибо из нормальных и перспективных вижу только стоматолога. Может подскажите что-то ? #образование #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите учится... вышка никому еще не мешала.. курсы маникюра всегда успеете пройти...

#2

Сейчас одна из востребованных сфер - это медицина. Попробуйте колледж для начала, дабы если не потяните, зря не потерять 2-3 года. Утучитесь, можете мед.сестрой на участой устроиться.
А курсы маникюра можно с колледжом совместить и в последствии работать. Вот вам и будет и стаж, и соц.гарантии, и наличка в кармане.
В поликлинике приём полдня максимум, выходные всегда свободны. А в стоматологии особенно в частной, вы с утра до вечера торчать будете и по субботам тоже

#3

Лучше поступайте на стоматолога. Окончить курсы вы сможете всегда,будет как подработка.

Гость
#4
БосикомПоЛужам

Лучше поступайте на стоматолога. Окончить курсы вы сможете всегда,будет как подработка.

Это понято, но не хочется просто так 7 лет потерять как никак, и учится очень дорого вот в чем дело

Гость
#5
Гость

идите учится... вышка никому еще не мешала.. курсы маникюра всегда успеете пройти...

Уже писала, не хочется просто так время и деньги терять, борюсь вдруг не мое а дороги назад не будет , ксли поступлю то уже бросать нельзя ибо там дорого учится очень

Гость
#6

Окончить курсы маникюра можно одновременно учась на высшем. Если не знаете куда поступать, пару лет вполне можно подождать и начать работать кем-то. На лайнер плавать можно устроиться официанткой, не понимаю кому там нужна маникюрщица. Профессия стоматолога не каждому подойдет. Определитесь с профессией лучше перед учебой

Гость
#7
Гость

Окончить курсы маникюра можно одновременно учась на высшем. Если не знаете куда поступать, пару лет вполне можно подождать и начать работать кем-то. На лайнер плавать можно устроиться официанткой, не понимаю кому там нужна маникюрщица. Профессия стоматолога не каждому подойдет. Определитесь с профессией лучше перед учебой

Я то хочу быть стоматологом, но и хочу быстрей заработать деньги на своё жильё чтоб сьехать от родителей и быть спокойной что есть крыша над головой головой ибо у моих родителей нет, на квартире живут, у них есть своя квартира но однокомнатная(они туда переберуться когда я поступлю ) поэтому места мне там не будет и своего ничего нету и заробатыват начну аж через 7 лет , и пока накоплю как стоматолог , я просто боюсь. А так если бы я могла плавать, то через годика 3 плюс минус я бы уже могла что-то купить. Но просто что потом мне делать , ну сколько я смогу плавать официанткой , это же не профессия. Ну пусть до 30. Что мне потом без образования делать, и поступать потом уже на стоматолога наверное поздно, можно конечно пойти на медсестру там быстрее но мне ни особо ее работа нравится , что делать?

Гость
#8

Привет, есть классный канал для подростков. Там брат и сестра как раз разбирают письма подростков. Канал KIDULTS, подкаст 'По-взрослому', у них есть почта для писем, напиши туда, они классные

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: