Гость
Статьи
учиться или …

учиться или зарабатывать деньги?

Кароче я в 11 классе и хочу быть стоматологом, но не могу пойти спокойно туда учится ибо нет жилья, и у родителей тоже и жить дальше я с ними не хочу и они со мной тоже, а я боюсь быть без крыши над головой . Стоматологом я начну только зарабатывать лет с 25, это очень много времени. Поэтому в 21 год(раньше не берут) я хотела бы пойти поплавать до 5 лет на круизном лайнере + хочу мир увидеть. Да, я была могла и пойти плавать после того как выучусь на стоматолога, и потом вернуться на сушу и продолжать работать стоматологом, но я не выдержу 7 лет без денег. И наверное к тому времени я встречу мужа и как я пойду плавать? он меня не отпустит да и я уже не захочу его самого оставлять. А я хочу все равно в море, но не на всю жизнь , лет до 30 пока не будет мужа и семьи. Но потом остаться на суше без образования тоже не хочу, что я буду делать? поэтому думаю может на медсестру пойти лучше? но мне ее работа не очень нравится и зарплата и нет перспективы карьерного роста. Я думаю а если взять на стоматологическом академ отпуск но я за год все забуду и отстану. Как определиться? Родители тоже не знают, с одной стороны они были бы рады что я от них быстрей сьеду и буду иметь свою квартиру а с другой хотят чтоб у меня норм образование было. А я хочу увидеть мир и купить квартиру , а потом работать по норм образованию, это реально совместить? #работа #учеба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А ты уверена, что поступишь на бюджет в мед на стоматологический факультет, а?
Я уверена - нет, это самый престижный и дорогой факультет.
Поэтому все твои мечты - прахом.
И реши уже что-нить, а то надоело эту тему уже который раз читать.

Гость
#2

чтобы работать на круизном лайнере, нужно подходить под определенные требования, насколько я знаю. Знание английского и далее еще что-то. Но может, для обслуживающего персонала это и возраст - единственное требование🤷‍♂️

Гость
#3
Cвета

А ты уверена, что поступишь на бюджет в мед на стоматологический факультет, а?
Я уверена - нет, это самый престижный и дорогой факультет.
Поэтому все твои мечты - прахом.
И реши уже что-нить, а то надоело эту тему уже который раз читать.

если что я могу и на контракт. если я бы я могла решить, то не писала бы сюда!

Гость
#4
Гость

чтобы работать на круизном лайнере, нужно подходить под определенные требования, насколько я знаю. Знание английского и далее еще что-то. Но может, для обслуживающего персонала это и возраст - единственное требование🤷‍♂️

я знаю это

Гость
#5
Гость

я знаю это

ну фактически ты губу раскатала на два сложных мероприятия, ни одним из которых не занялась. Смотри сама, раз все знаешь))

Гость
#6

Привет, есть классный канал для подростков. Там брат и сестра как раз разбирают письма подростков. Канал KIDULTS, подкаст 'По-взрослому', у них есть почта для писем, напиши туда, они классные

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: