Гость
Статьи
Лицо в прыщах из за …

Лицо в прыщах из за гормонов

Помогите !! Нет сил уже !! Надоело постоянно плакать , комплексовать , очень устала . Мне 17 лет , у меня гормональное нарушение ( повышен тестостерон ) , все лицо в прыщах , они просто везде , нет живого места на лице . Плачу , не могу в зеркало смотреть . Чем я только не мазалась , мне ничего не помогает . Раньше их было мало , а сейчас очень много . У меня очень светлая кожа , поэтому они еще заметны . Тональник не помогает скрыть 😔😔 . Плюс ко всему у меня повышена волосатость , волосы выпадают , месячные в последнее время идут с задержками , вот за октябрь не пришли 😣 . Очень боюсь диагноза СПКЯ , не хочу еще и лишний вес . Реально устала уже , прихожу домой и плачу , никуда выходить не хочется , самооценка просто ноль . Врачи ясное дело пропишут ОК , но открыааешь отзывы , читаешь , так страшно становиться , то ли от них можно поправиться , варикоз , тромбоз , волосы летят , печень и желчный разрушают , из за этого страшно . Девочки , прошу у вас помощи и совета , кто сталкивался с такой проблемой , как вы вылечили свою кожу , как убрали лишние волосы . Так хочется быть как все девушки 😞 . Еще ужаснее , когда твои близкие не воспринимают ситуацию всерьез , мол пройдет , это ерунда . Но каждой девушке не хотелось бы жить с такой кожей и с такой проблемой , когда твои подруги и знакомые ходят с абсолютно чистой кожей и шикарными волосами , а ты как гадкий утенок , который вечно с чем то борется . Прошу не писать негативных комментарий , я прошу совета , кто реально смог справиться с этой ужасной болячкой 😣 . Заранее спасибо . #красота #женскоездоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ОК это не лечит

Гость
#2

Я пью ок и не имею ни одной побочки. О хорошем редко отзывы пишут, а о плохом хотят донести

Умная
#3

Флутафарм фемина
Это не гормональный препарат, но снижает уровень мужских гормонов

Гость
#4

Разговаривала недавно с дерматологом. Говорит, реально от прыщей помогает только роаккутан либо ОК. Все остальное - выброшенные деньги.

Гость
#5

Привет, есть классный канал для подростков. Там брат и сестра как раз разбирают письма подростков. Канал KIDULTS, подкаст 'По-взрослому', у них есть почта для писем, напиши туда, они классные

Чиликина Наташа
#6

Вы у дерматолога хорошего были! Прием гормональных средств может только ухудшить ситуацию. Мне помогал курс Ретинола пальминат и лечение ЖКТ. Ретинол пропиваю два раза в год. Найдите хорошего врача, сдайте соскобы и лечить!

Гость
#7

Сейчас у вас идет полнымходом идет переходный возраст и вырабатывается много тестостерона, который сильно влияет на весь организм и все, что вы можете сделать — это ждать его завершения (это либо 18, 19 либо вообще 21 год, индивидуально). Наверняка каждый день ищете чудо мазь от прыщей или перепробовали массу средств. Но, к сожалению такой нет и никогда не будет! Любой крем или мазь могут только довести прыщ до созревания или в редких случаях предотвратить его появление не более. Поэкспериментируйте с питанием: например, одну неделю без сладкого и жирного, только фрукты и крупы. Если будет хотя бы маленький результат — продолжайте. Особенно хорошо помогает борная и салициловая кислота (используйте умеренно, иначе высушит всю кожу и вылезет еще больше прыщей). Вообщем, пробуйте и эксперементируйте. Максимум, что вы можете сделать — это улучшить ситуацию, а если эта проблема затянется на полтора года, бегите к врачу.

Алина
#8

У меня такая же проблема была в 17 лет, но у меня началось в один момент маточное кровотечение и продолжалось месяц, меня положили в больницу. С тех пор пью ок и лучше уж ими "травиться", чем жить с ужасной кожей, мужской фигурой и неопределённым циклом. Плюс мужские гормоны не несут ничего полезного для организма женщины. У меня побочек пока нет, пью ок 5 лет. Да я и не заморачиваюсь, кто хочет то доживать до старости, жить надо здесь и сейчас. Главное, чтобы ок подобрали правильно. Моя кожа из жирной стала нормальной, прыщи ушли, цикл как часы, либидо на месте, фигура в порядке, вешу 45 кг

Гость
#9

это нужно с эндокринологом решать, раз с гормонами проблема. Ещё на демодекоз можно провериться. Если нет, попробуй умываться утром и вечером гелем Серацин, потом протирать лицо лосьоном для глубокого очищения пор и дальше наносишь Крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: