Гость
Статьи
Проблема с лицом. …

Проблема с лицом. Прыщи.Антибиотики

Всем привет. Пожалуйста прошу помогите. Отчаяние, комплексы, страдания и прочее. мне 27.
На лице в низу щек справа и слева от бороды ужасные страшные прыщи. Они чешутся, болят, гноятся... Сдавала гормоны. Повышен только один на 5 сотых - 17 ОН. Гинеколог назначила коки. Я их пить не хочу. потому что все остальное в норме. Эндокринолог не увидела никакой проблемы, сказала от прыщей те же коки или хороший косметолог. Пошла к косметологу. Сказал, что трогать лицо сейчас нельзя. Надо вылечить этот весь подкожный ужас. Назначил антибиотик и кучу всего впридачу - всякие протиралки. Вот уже второй день пью антибиотики. Результата не вижу(((((( наверное на второй день его и не возможно увидеть, да? Поликистоза нет, яичники чистые. Узи щитовидки тоже хорошее. Девочки, милые, кто как боролся с этим? Лицо было чистое всегда, вот около года назад начались проблемы. #прыщи

гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антибиотики должны помочь. Но потом прыщи скорее всего вернутся.

#2

Насчет антибиотиков вспомнилось. В возрасте примерно 12-13 лет была и у меня такая напасть вылезли прыщи, комедоны, гнойные, и т.д. В общем, лицо цвело, помню, дико стеснялась и комплексовала. А потом приключилась со мной двусторонняя пневмония и меня забрали в больницу. И там кормили антибиотиками. Из больницы я вышла с полностью чистым лицом. Прыщи больше не вернулись. Только изредка в приближении критических дней мог появиться 1-2 небольших прыщика, которые потом исчезали.
Не факт что у вас, автор, тоже точно так будет, но антибиотики должны помочь.

гость
#3
Paola

Насчет антибиотиков вспомнилось. В возрасте примерно 12-13 лет была и у меня такая напасть вылезли прыщи, комедоны, гнойные, и т.д. В общем, лицо цвело, помню, дико стеснялась и комплексовала. А потом приключилась со мной двусторонняя пневмония и меня забрали в больницу. И там кормили антибиотиками. Из больницы я вышла с полностью чистым лицом. Прыщи больше не вернулись. Только изредка в приближении критических дней мог появиться 1-2 небольших прыщика, которые потом исчезали.
Не факт что у вас, автор, тоже точно так будет, но антибиотики должны помочь.

я так понимаю, это наверное зависит от причины их возникновения... антибиотики могут их убрать, если руками заразу занесла. а если дело в гормонах все-таки, то наверное это действительно временная панацея 🥺 Боже мой пожалуйста... пусть они и мне помогут(((

Гость
#4

Пробовали наносить точечно на прыщ серную мазь?Она способствует быстрому вызреванию прыща и хорошо подсушивает.

Гость
#5

Роаккутан.

гость
#6
Гость

Пробовали наносить точечно на прыщ серную мазь?Она способствует быстрому вызреванию прыща и хорошо подсушивает.

нет не пробовала.. мне еще скинонорм посоветовали. и тридерм. серная мазь тоже из этой же компании? я уже что только не готова намазать 🥺

гость
#7
Гость

Роаккутан.

впервые слышу. цена впечатлила... вам помогло?

#8

а почему Коки не хотите принимать, возможно у вас гормональный сбой и врач вам не просто так их выписал. для проблемной кожи есть хорошая линейка у Либридерм Серацин, беру себе Дуо крем-гель , очень нравится. раньше в определенные дни цикла обсыпало прыщиками, вот это крем очень помог решить эту проблемку.

гость
#9
Vatrychka

а почему Коки не хотите принимать, возможно у вас гормональный сбой и врач вам не просто так их выписал. для проблемной кожи есть хорошая линейка у Либридерм Серацин, беру себе Дуо крем-гель , очень нравится. раньше в определенные дни цикла обсыпало прыщиками, вот это крем очень помог решить эту проблемку.

не хочу потом проблем с критическими днями и зачатием ребенка. были вопросы по женской линии. не хочу тьфу-тьфу-тьфу ничего там сбить((

Гость
#10

Идите к дерматологу.

Данна
#11

У дерматолога вы были? Он – первое звено при лечении акне. Чаще всего назначают внешне базирон ас, это антимикробный препарат, который не дает привыкание, для удаления бактерий, вызывающих прыщи.
При сильном акне добавляют иногда антибиотики на короткий период или еще какие-то препараты. И одновременно лечат гормональные отклонения, если они есть.

Гость
#12

искала бы другой способ, тк не вижу смыла пить гормоны просто так тоже, полисорб попробуйте пропить, питание менять

Катерина
#13

Попробуйте скорректироваться питание, на сами прыщи наносите крем-актив точечного нанесения Серацин Либридерм, хорошо подсушивает прыщи, убирает покраснения. Только им спасаюсь

гость
#14
Гость

искала бы другой способ, тк не вижу смыла пить гормоны просто так тоже, полисорб попробуйте пропить, питание менять

вот тоже про питание читаю. убрать попробовать глютен, лактозу. угли. любые раздражители... может поможет. гармоны пить совсем не хочу((((

гость
#15
Катерина

Попробуйте скорректироваться питание, на сами прыщи наносите крем-актив точечного нанесения Серацин Либридерм, хорошо подсушивает прыщи, убирает покраснения. Только им спасаюсь

Спасибо. Уже во всю читаю про рацион... и про спокойные нервы.

Гость
#16

Мне дерматолог посоветовала гель Клиндовит с клиндомицином, который разрешен для использования у подростков

Гость
#17
Гость

Мне дерматолог посоветовала гель Клиндовит с клиндомицином, который разрешен для использования у подростков

Сочувствую. Антибиотики обычно выписывают, когда другого выхода нет. Или врач их не знает, это еще хуже(((

Гость
#18
Гость

Антибиотики должны помочь. Но потом прыщи скорее всего вернутся.

В том-то и дело. А могут еще и усложнить дальнейшее лечение других болезней.

Марина
#19

Вы сами правильно все понимаете, что двух дней приема антибиотиков не достаточно. И поверьте, при запущенном лице, лечение может длиться месяцами, увы, но это так. Пока строго соблюдайте рекомендации косметолога. Курсом пропивайте антибиотики и мажьте лицо тем, что вам назначили. Я дополнительно ещё покупала на яндекс маркете спрей для очищения лица доктор чистотелоff. Он помогает просто убить вирусы и бактерии, поэтому и лечение пойдет быстрее. И уже после этого спрея я наносила специальные мази. Что касается гормональных, тут у вас не сильный скачек. Если эндокринолог не видит проблемы, то можете и не пить. Но это уже на ваше усмотрение. И самое главное в лечении прыщей, удалить причину их появления. Иначе все может вернуться обратно.

гость
#20
Марина

Вы сами правильно все понимаете, что двух дней приема антибиотиков не достаточно. И поверьте, при запущенном лице, лечение может длиться месяцами, увы, но это так. Пока строго соблюдайте рекомендации косметолога. Курсом пропивайте антибиотики и мажьте лицо тем, что вам назначили. Я дополнительно ещё покупала на яндекс маркете спрей для очищения лица доктор чистотелоff. Он помогает просто убить вирусы и бактерии, поэтому и лечение пойдет быстрее. И уже после этого спрея я наносила специальные мази. Что касается гормональных, тут у вас не сильный скачек. Если эндокринолог не видит проблемы, то можете и не пить. Но это уже на ваше усмотрение. И самое главное в лечении прыщей, удалить причину их появления. Иначе все может вернуться обратно.

Спасибо вам за сообщение. Вот уже неделя приема антибиотиков закончилась. Результат есть и очень неплохой. Сейчас продолжу пить витамины и мазать всеми этими штуками, назначенными дерматологом. Ну и сейчас питанием займусь, почищу его после праздников. Единственное, теперь действительно переживаю о причине возникновения таких высыпаний. Гормоны проверила, эндокринолог-гинеколог была. Остается теперь пищеварение? Иначе откуда еще это может браться(((

Гость
#21

Блин. С таким же щас борюсь. Изменила питание. Посмотрим ..

Гость
#22

А нам Клиндовит по показанию прописывали. Хотя до этого казалось проблема была необратимой. Сейчас все, Слава Богу, в порядке.

#23

Попробуй косметику Obagi линейку от прыщей с кислотами и бензоил пероксидом.
Сдай бакпосев, тогда станет понятно к какому антибиотику чувствительность. Проверь нет ли грибка и демодекса.

Саша
#24

меня несколько смущает , что косметолог назначает антибиотики, это должен делать дерматолог, учитывая кучу факторов. мне как раз дерматолог назначал лосьон Ретасол от прыщей, акне. у него основной действующий компонент изотретиноин, он борется с разными прыщами. Но очень длительный курс, 2 мес им пользовалась, каждый день мазала проблемные участки

Гость
#25
гость

вот тоже про питание читаю. убрать попробовать глютен, лактозу. угли. любые раздражители... может поможет. гармоны пить совсем не хочу((((

Прежде чем корректировать питание, сдайте анализы на аллергены и микроэлементы. А то у меня как было? Сначала врач сказала - все исключить. Год жесткой диеты, проблема периодически возвращалась все равно, и минус 10 кг при и так неизбыточном весе. И легкая рпп - страх есть, ибо "еда - это яд". А через год врачи сказали: а это у вас из-за недобора в весе проблемы и нехватки микроэлементов😂

Гость
#26
гость

я так понимаю, это наверное зависит от причины их возникновения... антибиотики могут их убрать, если руками заразу занесла. а если дело в гормонах все-таки, то наверное это действительно временная панацея 🥺 Боже мой пожалуйста... пусть они и мне помогут(((

Если воспаление в малом тазу (а прыщи и гормональные нарушения чаще всего от этого), то помогут.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема