Гость
Статьи
Проблемы с лицом

Проблемы с лицом

Всем здравствуйте. Проблемы с лицом началось примерно с 14 лет. Сначала вроде как и должно быть,первые прыщи и т.д. К 15 годам начались серьезные проблемы (Отмечу,что за лицом всегда ухаживал). Не сказать что все лицо,но большие участи кожи были покрыты акне. Ходил по врачам,лечил желудок,пропил кучу таблеток. Пропил препорат сотрет. Сейчас мне 18,осталось постакне .За все время появилось много комплексов. Даже дошло до того, что мне неприятно,когда долго смотрят на меня. Мне бы хотелось узнать,есть люди с такой же проблемой? Как вы побороли себя? У вас ушла эта проблема? #здоровье

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень у многих проблемы с высыпаниями на лице. Если лечение желудка не возымело нужного эффекта , почитайте литературу про психосоматика кожных заболеваний. Попробуйте рассмотреть свою проблему с этой точки зрения. Но. Самое главное-это одна НЕБОЛЬШАЯ проблема в вашей СЧАСТЛИВОЙ молодой жизни. Она решится. А пока сосредоточьтесь на саморазвитии. У всех есть какие-то особенности, просто выбросьте из головы,что физические несовершенства кожи что то решают. Ничего. Не более,чем непонравившаяся другому человеку футболка. Вы гораздо больше всего этого. Лично знала много девушек и парней,далее зрелых женщин и мужчин с серьезными заболеваниями кожи. Вывод: Вылечить можно все. Здоровый образ жизни и позитив. Личной жизни абсолютно не мешает. Удачи Вам!

Павел
#2
Гость

Очень у многих проблемы с высыпаниями на лице. Если лечение желудка не возымело нужного эффекта , почитайте литературу про психосоматика кожных заболеваний. Попробуйте рассмотреть свою проблему с этой точки зрения. Но. Самое главное-это одна НЕБОЛЬШАЯ проблема в вашей СЧАСТЛИВОЙ молодой жизни. Она решится. А пока сосредоточьтесь на саморазвитии. У всех есть какие-то особенности, просто выбросьте из головы,что физические несовершенства кожи что то решают. Ничего. Не более,чем непонравившаяся другому человеку футболка. Вы гораздо больше всего этого. Лично знала много девушек и парней,далее зрелых женщин и мужчин с серьезными заболеваниями кожи. Вывод: Вылечить можно все. Здоровый образ жизни и позитив. Личной жизни абсолютно не мешает. Удачи Вам!

Спасибо огромное за поддержку!!

Гость
#3

Прыщами сильно не страдаю,но если где то что то выскакивает,покупаю в магазине или аптеке салициловую кислоту и наношу точечно на прыщ несколько дней и он пропадает без следа

Злой
#4

Денег заработаешь, любая даст.

Гость
#5

К косметологу пробовали ходить?
Сама пропила недавно роаккутан. Слава богу шрамов не осталось. Но есть следы, думаю со временем пройдёт, позагораю летом

Гость
#6

Не парьтесь. Потом можно сходить на удаление последствий акне. Не приятная вещь. Но помогает. 6-7 сеансов и ок. В так, главное примите себя. Очень много людей с такой проблемой. И главное - они счастливы, с семьями, любимы и любят 👍

Клавдия
#7

помогла Ретиноевая мазь. Правда курс выдержала длительный как и рекомендуют - до 3 месяцев. За это время кожа даже шелушилась и верхний проблемный слой отошел. А под ней ровный гладкий. И еще Полисорб пила для очистки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#8

От прыщей очень хорошо помогает крем-гель корректирующий СЕРАЦИН Дуо от Либридерм, он именно для проблемной кожи предназначен. После хорошего очищения и тоника крем наносить, результат через две недели уже заметен будет