Гость
Статьи
Ничего не чуствую по …

Ничего не чуствую по отношению к людям

Мне 17 лет и я никого не люблю и не по кому не скучаю. Нормально ли то, что я ни к кому не привязываюсь, т.е у меня есть семья, друзья школьные с которыми я смеюсь, общаюсь, те, кто меня знают, говорят, что я жизнерадостный человек и постоянно смеюсь(это собственно так и есть). У меня нет близких друзей, но мне нормально. Так вот перехожу к самой проблеме:
Когда мне кто нибудь жалуется в чем нибудь(друзья например) я, конечно, поддерживаю(как могу), делаю все, чтобы стало легче, но мне все равно на самом деле и из за этого я чувствую себя плохим другом, даже когда родители уезжают куда то или не вижу родственников или друзей по полгода, то мне абсолютно нормально. Если люди уходят из моей жизни(с которыми я даже была близка), то я не чувствую горя вообще никакого. И вот недавно я подумала, может к психологу сходить, а то вдруг, у кого нибудь была(есть) такая проблема(?) #подростки

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

А как у вас с другими чувствами? Получается распознавать, когда вы грустите, рады, получаете удовольствие?

Гость
#1

Так же у меня было. Это норма. В 30 лет прошло)))))

🐸
#2

Если вы видите в этом проблему то сходите к психологу. Я вот например такая же была. Поддерживала, помогала, пока сама не столкнулась с теми проблемами как и у них. Прочувствовала насколько это неприятно, но меня также поддерживали и понимали друг друга как бывает в жизни.

Гость
#3

Знаете порой нужно время чтобы научиться сочувствовать и нужно многое самому испытать чтобы понять боль других.

саша норкина
#5

это нормально и так у многих людей
в социуме делают вид,что испытывают эмоции/чувства по отношению к другим людям

#6

«Кто отвалит нам камень от двери гроба?» (Мк. 16, 3). Эти слова святых жен имеют свое таинственное значение.

Камень – это недуг души, которым хранятся в неприкосновенности все прочие недуги и который святые отцы называют нечувствием.190 По определению отцов, нечувствие есть умерщвление духовных ощущений, есть невидимая смерть духа человеческого по отношению к духовным предметам при полном развитии жизни по отношению к предметам вещественным. Случается, что от долговременной телесной болезни истощатся все силы, увянут все способности тела, тогда болезнь, не находя себе пищи, перестает терзать телосложение; она покидает больного, оставив его изнуренным, как бы умерщвленным, неспособным к деятельности по причине изнурения страданиями, по причине страшной, немой болезненности, не выражающейся никаким особенным страданием. То же самое совершается и с духом человеческим. Долговременная нерадивая жизнь среди постоянного развлечения, среди постоянных произвольных согрешений, при забвении о Боге, о вечности, при невнимании или при внимании самом поверхностном заповедям и учению Евангелия отнимает у нашего духа сочувствие к духовным предметам, умерщвляет его по отношению к ним. Существуя, они перестают существовать для него, потому что жизнь его для них прекратилась: все силы его направлены к одному вещественному, временному, суетному, греховному.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: