Гость
Статьи
Начинать ли краситься …

Начинать ли краситься в 14?

Здравствуйте. Как думаете, стоит ли начинать краситься в 14? Какой макияж в этом возрасте уместен? Я очень хочу попробовать, но боюсь, что буду выглядеть нелепо #макияж

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крася и сразу на трассу, макияж "Красная Ива" подойдет

Гость
#2

в 14 пора уже заканчивать)

тыдыш
#3

Можно реснички подкрашивать , и губки , но не слишком ярко , и будет хорошо
Ибо есть девочка знакомая , которая в свои 14 краситься поярче взрослых девушек , и ей конечно красиво , но такой макияж не для столь юной девушки)

Гость
#4

В таком возрасте достаточно просто за собой ухаживать. Проснулась, привела себя в порядок и на выход. А так, на тебя накрашенную, у дедушек будет челюсть трястись, оно тебе надо?

Гость
#5

Фото интим в лс

Гость
#6

так-то сейчас в моде макияж без макияжа - почему бы и не попробовать? Ну а если тебя интересуют яркие макияжи, то вполне можно носить их вечером на какие-то тусовки. В конце-концов можешь дома одна или с подружками рисовать все, что тебе нравится, но не выходить в мейке на улицу, если некомфортно. Главное изучить правила ухода за кожей, демакияжа и ухода за кистями и спонжами.

#7

Я начала краситься в 13, сейчас мне 20, и с кожей хорошо все) Самое главное в макияже это его очищение. Не просто мыло, или мицеллярная вода, а также и пенки, гидрофильные масла и тд. Ну.. и косметика, само собой, должна быть хорошая. Дешевая косметика убьёт кожу. Если начинать краситься - не нужно использовать сразу же тональный крем, тонны «штукатурки». Выбери подходящий консилер, можно использовать пигмент (который подходит и в качестве теней, и в качестве помады, и в качестве румян) и тушь. По желанию - карандаш для бровей, гель для укладки. Не нужно пытаться казаться взрослее, делать агрессивный макияж. В таком юном возрасте главное - естественность)

Гость
#8
Она

Я начала краситься в 13, сейчас мне 20, и с кожей хорошо все) Самое главное в макияже это его очищение. Не просто мыло, или мицеллярная вода, а также и пенки, гидрофильные масла и тд. Ну.. и косметика, само собой, должна быть хорошая. Дешевая косметика убьёт кожу. Если начинать краситься - не нужно использовать сразу же тональный крем, тонны «штукатурки». Выбери подходящий консилер, можно использовать пигмент (который подходит и в качестве теней, и в качестве помады, и в качестве румян) и тушь. По желанию - карандаш для бровей, гель для укладки. Не нужно пытаться казаться взрослее, делать агрессивный макияж. В таком юном возрасте главное - естественность)

И кто оплачивает все эти мазилки? С 13 лет-то? сама заработала?
Декоративная косметика - это роскошь. Если родители не олигархи, оплачивать штукатурку они не должны. Начнёшь сама зарабатывать, тогда и краситься можно.

#9
Гость

И кто оплачивает все эти мазилки? С 13 лет-то? сама заработала?
Декоративная косметика - это роскошь. Если родители не олигархи, оплачивать штукатурку они не должны. Начнёшь сама зарабатывать, тогда и краситься можно.

Да, я сама работала) Раздавала листовки на улице за 90 рублей в час) Родители были категорически против, поэтому и косметика была очень дешёвая, и из уходовых средств было мыло в школьном туалете перед тем, как пойти домой, и крем от Невской косметики)) Не нужно проявлять агрессию по отношению к другим и делать поспешные выводы)
А так - ее нужно просто уметь выбирать и покупать)
Всего наилучшего!)

#10

Если у тебя есть к этому интерес и ты хочешь научиться, то стоит попробовать. Можно посмотреть разные видеоуроки по макияжу, начать с нюда.
Я начала краситься с 16 лет, но косметики прям минимум было.
Самое главное - используй качественные продукты, почитай отзывы о них, чтобы опыт был благоприятным!
Удачи тебе😉

Гость
#11

Есть классный канал для подростков KIDULTS. Туда подростки присылают письма на почту, а брат и сестра классно обсуждают их проблемы. Напиши им)

#12

Думаю можно!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: