Гость
Статьи
Мама зануда

Мама зануда

Пожалуйста дайте совет! Мне 13 лет , и моя мама жуткая зануда. Она одновременно хочет чтобы я была самостоятельной, но в тоже время сама принимает за меня решения, а моего мнения не спрашивает, а если и спрашивает, то всё равно делает как хочет. Я пятьсот раз пробовала с не поговорить об этом но всё бестолку, она либо говорит ,,не выдумывай,, , либо кричит на меня. Подскажите что мне делать? 😭😭😭😭😭😭😭😭😭 #подростки

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самостоятельность, это ответственность. То есть, сама без мамы поставила будильник, чтобы не проспать, сама увидела, что посуда грязная и приняла решение её вымыть без просьб мамы. Сама предложила в магазин сходить, купить что нужно или приготовить еду. А Мама какая есть, ничего ей не надо объяснять. Она самостоятельная, и сама принимает решения.

Гость
#2

Не выдумывай

Гость
#3

уроки делай

Гость
#4
Гость

Самостоятельность, это ответственность. То есть, сама без мамы поставила будильник, чтобы не проспать, сама увидела, что посуда грязная и приняла решение её вымыть без просьб мамы. Сама предложила в магазин сходить, купить что нужно или приготовить еду. А Мама какая есть, ничего ей не надо объяснять. Она самостоятельная, и сама принимает решения.

Во-первых, мне приятно когда мама меня будит нежными словами, а не просыпаться под надоедливый звук будильника! Во-вторых, заведу семью и буду их посуду мыть! В-третьих, в магазин Я сама напрашиваюсь идти, Я не из тех кто днями и ночами сидит в телефоне и выпадает из времени.

Гость
#5
Гость

уроки делай

Во-первых, уроки надо делать в учебное время, и я за ними сижу до ночи, а каникулы это время отдыхать от уроков которых и так выше крыши! Во-вторых, мне не надо напоминать делать уроки, Я и сама про них помню и сажусь за них без указаний и напоминаний!

Гость
#6
Гость

Не выдумывай

Что не выдумывать? Мне 13, а мне на всё ставят ограничения по времени. Гулять- полчаса, играть на планшете- полчаса, мастер класс в библеотеке- 2 часа! У меня подруге 11 и у неё нет ограничений по времени, да во дворе гуляют дети на много младше меня и большинство гуляют сколько хотят и БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ! А чем я хуже? Мама старается контролировать всё в моей жизни! Да мне лучше жить одной чем с ней!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: