Гость
Статьи
Муж - зануда!

Муж - зануда!

Все, не могу больше, достало! У меня муж зануда. Причем, не просто, а Зануда с большой буквы. У меня уже от него зубы сводит. Он ноет, зудит и ворчит 24 часа в сутки, при том что молодой мужчина - 30 лет. Такое ощущение, что он склочный 70-летний пенсионер. Он не рад никогда и ничему. Серьезно, за 4 года, я могу по пальцам пересчитать те разы когда он улыбался. Я из веселой, оптимистичной девушки превращаюсь в какое-то вечно унылое создание. Такое ощущение, что он из меня всю жизнь высасывает! Круглосуточно придирки: не так ходишь, не так дышишь, что ты радуешься. Спрашиваю у его мамы: Ваш сынуля всегда таким был, или может я мужика спортила??? Нет - говорит - всегда! И это свекровь, которая, априори, всегда будет за сыночку.
Он по характеру медленный, ригидный, не любит перемен! Мы 4 года (!!!!) каждую неделю ходим в один и тот же ресторан! Он против любых изменений, в принципе. Одна и та же еда, один и тот же маршрут, и так во всем. Разговоры у нас на одну и ту же тему. Мне с ним откровенно скучно.
Еще он страшный педант. Если вазочка развернута хоть на 2 мм в другую сторону, у него случается разрыв мозга. А потом у меня. Потому как, он ходит и меня доканывает. Я себя чувствую вечно виноватой с ним...

Даша
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А до того как вы поженились он не был занудой?

Гость
#2

вот это напряг подстраиваться вечно под его настроение.

Гость
#3

У меня был такой парень, тоже 30 лет, сбежала от него. Автор, а как у вас с сексом? И когда замуж выходили он такой же был?

Мистер-Хуистер
#4

Отрежь ему пенис, и выброси его в окошко.

Ника
#5

Автор, ну вы же терпели его такого аж 4 года! замуж за этого человека вышли... вы слепая, что ли, не видели, за кого шли? К чему теперь эти ваши претензии?

То, что вы рассказываете, проявлялось и ранее (сами об этом говорите), - на мой характер я бы через неделю от такого слиняла, а вы живёте с ним. Значит, устраивает вас. Тогда зачем ныть?

Наталья
#6

Уточнение про вазочку и 2мм меня просто вынесло из кресла)) Пиши еще))

Гость
#7

С нормальным человеком он станет совсем другим. Отстаньте от него, сделайте для него радость.

МУЖ-ЗАНУДА
#8

А она не только вазочку разворачивает, она ещё пульт от телевизора не перпендикулярно линии горизонта на стол кладёт! Требую записать это в протокол!!!

я
#9

дева по гороскопу?

Котенок в тигровой шкуре
#10

наверно, козерог

Маргарита в восхищении
#11

Да ладно вам, автор, жаловаться. Хороший мужик - однолюб. Раз в один и тот же ресторан сто лет ходит, значит и жену менять на новую вряд ли будет. Не цените вы своего счастья ))

#12

Просто есть небольшая разница - хороший муж и зануда. Хороший муж не всегда зануда и наоборот. Говорят, что лечат от занудства и нытья. Просто возможно ваш муж не чувствует рядом с вами мужиком, который из горящего дома вас вынесет, на руках на пятый этаж поднимет..., от пьяного бандита с ножом вас спасет...? Просто говорят, что стресс очень может изменить характер человека. Просто удачи.

Гость
#13

Его зовут Шелдон Купер?

Гость
#14

похоже на легкую форму аутизма

rеgir
#15

Один - Зануда, другая Брюзга.
А какие у них дети будут? Голод, Смерть, Чум...?

Гость
#16
Даша

Все, не могу больше, достало! У меня муж зануда. Причем, не просто, а Зануда с большой буквы. У меня уже от него зубы сводит. Он ноет, зудит и ворчит 24 часа в сутки, при том что молодой мужчина - 30 лет. Такое ощущение, что он склочный 70-летний пенсионер. Он не рад никогда и ничему. Серьезно, за 4 года, я могу по пальцам пересчитать те разы когда он улыбался. Я из веселой, оптимистичной девушки превращаюсь в какое-то вечно унылое создание. Такое ощущение, что он из меня всю жизнь высасывает! Круглосуточно придирки: не так ходишь, не так дышишь, что ты радуешься. Спрашиваю у его мамы: Ваш сынуля всегда таким был, или может я мужика спортила??? Нет - говорит - всегда! И это свекровь, которая, априори, всегда будет за сыночку.
Он по характеру медленный, ригидный, не любит перемен! Мы 4 года (!!!!) каждую неделю ходим в один и тот же ресторан! Он против любых изменений, в принципе. Одна и та же еда, один и тот же маршрут, и так во всем. Разговоры у нас на одну и ту же тему. Мне с ним откровенно скучно.
Еще он страшный педант. Если вазочка развернута хоть на 2 мм в другую сторону, у него случается разрыв мозга. А потом у меня. Потому как, он ходит и меня доканывает. Я себя чувствую вечно виноватой с ним...

Он-аутист просто. К нему нужен особый подход. Он не любит любое нарушение привычных ему вещей, маршрутов и тд. Почитайте об аутичных людях, это не страшно, если он не агрессивный, то с этим можно жить, просто поймите его, если любите. Желаю удачи и счатья!

Гость
#17
Гость

похоже на легкую форму аутизма

Тоже так подумала и выше написала.

Гость
#18

Я от такого сбежала

Гость
#19

Мой муж почти такой же,но не настолько,чтоб вазу не так поставила. Когда он начинает мелочиться,я его на место ставлю "хорош так мелочиться", он улыбается и перестает. Просто такой тип личности и от семьи где он вырос тоже многое значит. Если в семье мама или папа мелочные,ребенок тоже будет мелочным и занудой. У него мать такая,на все мелочи обращает внимание,делает замечания,экономная. И все это он унаследовал от нее (((( фуууу,терпеть не могу его мелочность!!! Мужчина должен быть щедрым. Но я у него силой и натиском беру деньги,просто заставляют купить что либо. Пока ему не скажешь,что ВОТ НУЖНО КУПИТЬ ,сам не подумает .Мой тоже ходит в один и тот же магазин,ресторан. Не меняет свой стиль одежды,привычки. Никак не могу его переодеть))) но жить можно с такими,не подчиняться ему,а показать характер свой.

Гость
#20

Ваши претензии непонятны совершенно. Он таким был всегда и в период ваших встреч до брака - тоже. В нем ничего не изменилось, вы сами это признаете. Видели глазки, что покупали.

гость
#21

Дева по гороскопу?

го
#22

у меня сынок такой же, ему 4 года, иногда действительно зубы сводит, нудит и нудит, есть и положительная сторона такого характера, но надо уметь жить с такими людьми. он рак, кстати ))

го
#23

а ну и муж похож, но мне с ним интересно и весело, поэтому закрываю глаза на занудство

Lex
#24

А у милых женщин как правило в любом случае муж со временем становится занудой,у кого то раньше у кого то позже!Это обычная реакция на совместно прожитые годы,зачастую и мужья обвиняют жён в этом.Так что попробуйте его слегка расшевелить,сами знаете как,варианты есть.И не ведитесь на разговоры мол развод и куча счастья в придачу,всё это бред,конечно женщина не напишет что после развода ничего хорошего не произошло,и муж новый не ахти,и проблем куча,она напишет что всё прекрасно.Специально перебрал в голове многих "разведёнок",и ни одной не удалось построить нормальную жизнь,были и те кто прибежали обратно.ТАк что с занудством надо бороться,невелика проблема.

Гость
#25
МУЖ-ЗАНУДА

А она не только вазочку разворачивает, она ещё пульт от телевизора не перпендикулярно линии горизонта на стол кладёт! Требую записать это в протокол!!!

пенПЕРДИкулярно ))))

Гость
#26
Даша

Все, не могу больше, достало! У меня муж зануда. Причем, не просто, а Зануда с большой буквы. У меня уже от него зубы сводит. Он ноет, зудит и ворчит 24 часа в сутки, при том что молодой мужчина - 30 лет. Такое ощущение, что он склочный 70-летний пенсионер. Он не рад никогда и ничему. Серьезно, за 4 года, я могу по пальцам пересчитать те разы когда он улыбался. Я из веселой, оптимистичной девушки превращаюсь в какое-то вечно унылое создание. Такое ощущение, что он из меня всю жизнь высасывает! Круглосуточно придирки: не так ходишь, не так дышишь, что ты радуешься. Спрашиваю у его мамы: Ваш сынуля всегда таким был, или может я мужика спортила??? Нет - говорит - всегда! И это свекровь, которая, априори, всегда будет за сыночку.
Он по характеру медленный, ригидный, не любит перемен! Мы 4 года (!!!!) каждую неделю ходим в один и тот же ресторан! Он против любых изменений, в принципе. Одна и та же еда, один и тот же маршрут, и так во всем. Разговоры у нас на одну и ту же тему. Мне с ним откровенно скучно.
Еще он страшный педант. Если вазочка развернута хоть на 2 мм в другую сторону, у него случается разрыв мозга. А потом у меня. Потому как, он ходит и меня доканывает. Я себя чувствую вечно виноватой с ним...

И всё это выяснилось только после замужества, ага... просто скажите, что сильно хотелось замуж, и были глупые наполеоновские планы по перевоспитанию мужа.

Гость
#27

С возрастом он будет ещё хуже!! Представьте какой он будет лет в 50-60?

Ксения
#9
Даша

Все, не могу больше, достало! У меня муж зануда. Причем, не просто, а Зануда с большой буквы. У меня уже от него зубы сводит. Он ноет, зудит и ворчит 24 часа в сутки, при том что молодой мужчина - 30 лет. Такое ощущение, что он склочный 70-летний пенсионер. Он не рад никогда и ничему. Серьезно, за 4 года, я могу по пальцам пересчитать те разы когда он улыбался. Я из веселой, оптимистичной девушки превращаюсь в какое-то вечно унылое создание. Такое ощущение, что он из меня всю жизнь высасывает! Круглосуточно придирки: не так ходишь, не так дышишь, что ты радуешься. Спрашиваю у его мамы: Ваш сынуля всегда таким был, или может я мужика спортила??? Нет - говорит - всегда! И это свекровь, которая, априори, всегда будет за сыночку.
Он по характеру медленный, ригидный, не любит перемен! Мы 4 года (!!!!) каждую неделю ходим в один и тот же ресторан! Он против любых изменений, в принципе. Одна и та же еда, один и тот же маршрут, и так во всем. Разговоры у нас на одну и ту же тему. Мне с ним откровенно скучно.
Еще он страшный педант. Если вазочка развернута хоть на 2 мм в другую сторону, у него случается разрыв мозга. А потом у меня. Потому как, он ходит и меня доканывает. Я себя чувствую вечно виноватой с ним...

Альфия
#29

Мы с мужем живем 6 лет. У нас двое детей. Впервые 5 лет жили с его родителями. Со свекровью отношения были ужасными.она ко всему придиралась. Муж никогда не защищал и не вмешивался. Говорил самим разобраться. Потом мы начали отдельно жить. Отношения со свекровью наладились,но муж стал занудой. Тоже вечно все не так делаю, не то готовлю ит.д. Он так изменился ко мне. Что делать? Из-за чего все это так,не понятно?!? Может я что-то не так делаю?!? Мне надоело все угождать ему!!!

Ир
#30

Он Горький, хочет порки от Гамлета (соционика). Как взвизгни, чтобы его очочки разбились стеклами внутрь!

Педант
#31

Так то реально бесит когда вазочка повернута!

Гость
#32

Так то зануды хитрые они этого не показывают изначально , потом когда его уже полюбишь начинают показывать себя

Ната
#34

У меня тоже зануда и ещё самовлюблённый до безумия с неврастическим характером , планирую уходить хоть и ребёнок есть общий, но жизнь свою прожигать зазря живя с ним тоже неохото

Матильда
#34

Согласна с комментарием выше - все зануды очень хорошо маскируются поначалу.
До родов ещё как-то терпела мужа, после, когда стало очень тяжело с ребенком, я ночами не спала, сутками не ела, меня очень стало бесить его нытье. Простой пример: у ребенка резались зубы, я всю ночь не спала, до этого весь день не ела, потому что ребенок на руках висел, утром муж встает и начинает ныть, что все не так: опять дождь, сигналка у кого-то ночью гудела, воняет из подъезда и тд и тп. Ну, сил нет. Говоришь, что хватит ныть, начинает огрызаться.
Тоже словила себя на мысли, что из жизнерадостной девчонки превратилась в угрюмое нечто.
А ещё поняла, что недовольство будет в любом случае. В любом!!! Вот купили машину, потом он разнылся, что хотел другую, продали, купили другую - всё равно ноет. Постоянно ищет причины ныть.
Смотрю на своих сестер и подруг, у кого такие же мужья, и мне страшно превратиться в такую же тетку, в какую превратились они. У меня подруга нытье мужа заедала, сейчас она похожа на бочку.
Короче, планирую выходить на работу и наруливать. Одной, конечно, плохо, но нытье постоянное слушать ещё хуже.

Наврузи
#35

Бросай его лучше будет, а так ты не будешь счастлива!!!

Ариша
#36

Это уж точно, мужики все одинаковые просто каждый со своей придурью, одни жадные , другие транжиры, третьи придирчивые ко всему но щедрые, что и щедрости не захочешь
Они , как баласт для женщин ,когда вырастаю дети, многие жены их просто бросают, если они их не успели бросить.Отделять каждому личное пространство, чтобы не терлись в одном месте , чтобы радостнее жилось и подруг не бросать ради мужика они всегда поддержат , можно и поплакатся и душу отвести

Гость
#37
я

дева по гороскопу?

Блин, мой такой как в теме и да, дева! Ого, как вы это определить смогли?

Рано
#38
Гость

Блин, мой такой как в теме и да, дева! Ого, как вы это определить смогли?

Потому что Девы по гороскопу -нытики и зануды

Гость
#39

Это аутизм, он так проявляемся у взрослых, отсутствие гибкости и не особо мимика развита

Гость
#40
Гость

А до того как вы поженились он не был занудой?

Там же написано что всегда

Гость
#41

Сама же выбрала дура

Гость
#43
Котенок в тигровой шкуре

наверно, козерог

Мой козерог, они что все такие?

Гость
#44
Маргарита в восхищении

Да ладно вам, автор, жаловаться. Хороший мужик - однолюб. Раз в один и тот же ресторан сто лет ходит, значит и жену менять на новую вряд ли будет. Не цените вы своего счастья ))

Да какая л

Гость
#45
Гость

похоже на легкую форму аутизма

Да похоже нездоров, так еще и тиранит психологически

Гость
#46

Весы тоже зануды) У меня отец и муж по зз Весы, оба октябрьские. Нудят, брюзжат, очень теяжело с такими людьми жить и общаться

Гость
#47
Гость

У меня был такой парень, тоже 30 лет, сбежала от него. Автор, а как у вас с сексом? И когда замуж выходили он такой же был?

Он зануда а вы предательница, а это страшный грех

Гость
#48
Котенок в тигровой шкуре

наверно, козерог

О да, козероги - это ещё те зануды

Гость
#49
Гость

Мой козерог, они что все такие?

Во-во, и мой. Иногда из дома хочется убежать(((

#50
я

дева по гороскопу?

Скорее рак