Гость
Статьи
Муж зануда и старпёр

Муж зануда и старпёр

Добрый вечер! Мы вместе 8 лет. Мне 26, мужу 28 скоро стукнет. У нас есть дочка 4 года. Сейчас мы в отпуске, увы не получилось куда-то полететь, но договорились развлечься как-то в городе.
Я кучу мест предложила и кучу вариантов, как провести время. Да и вообще по жизни всегда я массовик затейник.
Но мужу все не до этого, то устал, то надо на стройку ехать что-то делать (мы дом строим, строят строители). Ну коронное ПОСМОТРИМ ААААААААА!!!
Я порой разъезжаю сама по своим задуманным местам, гуляю, кушаю, развлекаюсь, когда с подругами, когда чисто одна, но вы поняли да, что присутствие мужа тоже как-то хочется ощущать. Но, ему ничего не надо, его устраивает сидеть дома или на даче, пить пиво, курить кальян и что-то жрать, как обычно шашлык с овощами и так из года в год по кругу…. А мне лять надоело! Я хочу разнообразного отдыха и с мужем почаще желательно. С ним обсуждали. Его ответы : «Ну я тебя не держу, езжай куда хочется», «ну не нравится, не сиди со мной», «мне вот нормально».
Ну неужели хоть раз в 6 месяцев ради меня нельзя поднять попу и поехать отдыхать так, как хочу я. Должен же быть компромис. Мы так молоды и просрать вот так тупо за пивом и кальяном молодость печально как-то…
И да, наша дочь тоже редко чего видет кроме сада, площадки и дома практически ничего, а возможностей полно на самом деле. Благо бабушки выручают, катают её по зоопаркам, музеям, театрам.
В общем. Что думаете? Он так и останется дедом или есть способы собрать его песок, закинуть в трусы и дать педеля, что б вприпрыжку уже поехал отдыхать так как хочет жена 😅

Если кому интересно по зз он дева, та самая занудная сентябрьская дева. #муж #брак

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит, не настолько ты хороша, чтоб ради тебя он настолько изменился.

Гость
#2
Гость

Значит, не настолько ты хороша, чтоб ради тебя он настолько изменился.

А я ради меня меняться м не прошу, не в то русло вы че т мыслите

Гость
#3

Он не изменится. Натура такая. Нельзя из помидора сделать лимонад. Ищите другого, более активного. Я тоже так с бывшим мучилась, максимум мы гуляли в магазин со скандалом.

#4

Скажите ему, что в среднем (В ЛУЧШЕМ случае), каждый человек живет около 80 лет. А мужчины еще меньше.

И ему осталось жить всего 50 лет, из которых 25 лет это сон и еда. И еще лет 10 это работа.

По факту ему осталось жить 15 лет (В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ) и неужели хочет потратить их на пиво и кровать?(

Гость
#5
Гость

А я ради меня меняться м не прошу, не в то русло вы че т мыслите

А как называется превращение домоседа в живчика?
Не изменение, не?

Гость
#6
Гость

Он не изменится. Натура такая. Нельзя из помидора сделать лимонад. Ищите другого, более активного. Я тоже так с бывшим мучилась, максимум мы гуляли в магазин со скандалом.

Не, другого не хочу. Этого люблю. Вот пишу и сейчас рядом лежит, кряхтит, покашливает, попёрдывает 😂 Не, это любимый дедок, других не надо 😅

#7

А потом многие тут шарахаются, как так завела любовника... да вот благодаря таким олухам мужьям бабы и ищут адюльтер)))) огонька нет в семейной жизни... 😊

Гость
#8
Гость

А как называется превращение домоседа в живчика?
Не изменение, не?

Вай ля, вы как-то узко мыслите. Никто никого превращать не хочет.
Пусть дальше старпёрит, но жену выгулять раз в пол года хотя б извольте 😌

Гость
#9
Валерия

Скажите ему, что в среднем (В ЛУЧШЕМ случае), каждый человек живет около 80 лет. А мужчины еще меньше.

И ему осталось жить всего 50 лет, из которых 25 лет это сон и еда. И еще лет 10 это работа.

По факту ему осталось жить 15 лет (В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ) и неужели хочет потратить их на пиво и кровать?(

Слушайте! А это прям то что надо, он дед прагматичный и такой расклад ему зайдёт и думаю услышит )) спасибо 🙏

Гость
#10
Гость

Вай ля, вы как-то узко мыслите. Никто никого превращать не хочет.
Пусть дальше старпёрит, но жену выгулять раз в пол года хотя б извольте 😌

Мой муж выполняет мои просьбы.
Может, тебе твоё широкое сузить?

Гость
#11
Ромыч

А потом многие тут шарахаются, как так завела любовника... да вот благодаря таким олухам мужьям бабы и ищут адюльтер)))) огонька нет в семейной жизни... 😊

Ой да любовника найти, хоть сейчас за 5 минут, а вот мужа хорошего да надёжного ооочень сложно. По этому размениваться я б не стала, но факт есть факт, огня надо, но как если человек на себе держит думы о строительстве, о бизнесе, о том как семью содержать, да и на хлебушек не только маслица да ещё и икорочки намазать. Сложно ему, понимаю, но ведь если пойдём затрусим с ним, хоть чутка то отпустит) Нельзя ж в напряге всё время)

Гость
#12
Гость

Мой муж выполняет мои просьбы.
Может, тебе твоё широкое сузить?

Идите своей дорогой. Вы ведёте себя как мамкин ущемленец. Уединитесь со своей рукой и ложитесь баеньки, Мама завтра оладушек приготовит, да в лобик поцелует. Всего вам доброго.

Гость
#13
Гость

Идите своей дорогой. Вы ведёте себя как мамкин ущемленец. Уединитесь со своей рукой и ложитесь баеньки, Мама завтра оладушек приготовит, да в лобик поцелует. Всего вам доброго.

Если ты и с мужем говоришь в таком же стиле, то тебе ещё долго с ним не гулять))

Гость
#14
Гость

Если ты и с мужем говоришь в таком же стиле, то тебе ещё долго с ним не гулять))

Так общаюсь только с мамиными хамлушами))) Мой муж к таковым не относится

Гость
#15
Гость

Так общаюсь только с мамиными хамлушами))) Мой муж к таковым не относится

Не относится, муж у тебя пень))

Гость
#16
Гость

Не относится, муж у тебя пень))

А ещё зануда и старпёр.

Гость
#17
Гость

А ещё зануда и старпёр.

Та уж лучше таковым быть, чем таким как вы 🤗

Гость
#18
Гость

Та уж лучше таковым быть, чем таким как вы 🤗

А главное, чем ты, поносящей мужа на весь инет.

Гость
#19
Гость

А главное, чем ты, поносящей мужа на весь инет.

Не можешь ничего дельного посоветовать по теме, значит иди спи. Во удовольствие нашёл себе, самоутверждаться за счёт женщин на ЖЕНСКОМ форуме.

Гость
#20
Гость

Не можешь ничего дельного посоветовать по теме, значит иди спи. Во удовольствие нашёл себе, самоутверждаться за счёт женщин на ЖЕНСКОМ форуме.

Я женщина, с мужем 35 лет в браке, он выполняет мои просьбы, уже писала об этом.
Значит, он дорожит мной.

Гость
#21

судя по количеству букв, зануда ты

#22

А почему вы решили, что ваш вид отдыха правильный, а его нет?
И зачем вы пытаетесь "железным кулаком" загнать его отдыхать по вашему сценарию? Он же не настаивает, чтобы вы по его отдыхали. Наоборот, не против того, чтобы вы ездили, тусовались и проводили время, как вам удобно. Тут бы порадоваться надо, что вас уважают и дают жить своей жизнью. А вы в ответ хотите переделать человека под себя.

Гость
#23
Гость

Я женщина, с мужем 35 лет в браке, он выполняет мои просьбы, уже писала об этом.
Значит, он дорожит мной.

Ещё знает команду «апорт» и «дай лапу»🤣
Вы сюда пришли самоутвердиться или дать дельный совет по теме написанной мной выше? Какую цель вы преследуете писав всё это сюда, столько сообщений от вас и не одного отвечающего на мой конкретный вопрос.

Гость
#24
Molon Labe

А почему вы решили, что ваш вид отдыха правильный, а его нет?
И зачем вы пытаетесь "железным кулаком" загнать его отдыхать по вашему сценарию? Он же не настаивает, чтобы вы по его отдыхали. Наоборот, не против того, чтобы вы ездили, тусовались и проводили время, как вам удобно. Тут бы порадоваться надо, что вас уважают и дают жить своей жизнью. А вы в ответ хотите переделать человека под себя.

А где я пишу о правильности своего отдыха? Так я и радуюсь, что уважает выбор. Ещё раз напишу, что б было понятно и вы увидели. Хотя бы раз в пол года хочу С МУЖЕМ отдыхать по моему. Я ж его поддерживаю в его отдыхе, сижу с ним пью пивасик, ем шашлык, курю кальян поддерживаю беседу. Почему бы ему хоть 2 раза в год не изменить стратегию в мою пользу. Я что, прошу каждые выходные разных движух? Нет! Ещё раз ПАРУ РАЗ В ГОД, это лять много? Вы серьезно?

Гость
#25
Гость

судя по количеству букв, зануда ты

🫡

Гость
#26
Валерия

Скажите ему, что в среднем (В ЛУЧШЕМ случае), каждый человек живет около 80 лет. А мужчины еще меньше.

И ему осталось жить всего 50 лет, из которых 25 лет это сон и еда. И еще лет 10 это работа.

По факту ему осталось жить 15 лет (В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ) и неужели хочет потратить их на пиво и кровать?(

тебе сколь лет? 20 поди если такие советы даешь

Гость
#27
Гость

тебе сколь лет? 20 поди если такие советы даешь

Так осуждаете, предлагайте свой.

Гость
#28
Гость

Не, другого не хочу. Этого люблю. Вот пишу и сейчас рядом лежит, кряхтит, покашливает, попёрдывает 😂 Не, это любимый дедок, других не надо 😅

ты не сможешь его изменить и он тебя, вот в чем смысл?

Гость
#29
Гость

Ой да любовника найти, хоть сейчас за 5 минут, а вот мужа хорошего да надёжного ооочень сложно. По этому размениваться я б не стала, но факт есть факт, огня надо, но как если человек на себе держит думы о строительстве, о бизнесе, о том как семью содержать, да и на хлебушек не только маслица да ещё и икорочки намазать. Сложно ему, понимаю, но ведь если пойдём затрусим с ним, хоть чутка то отпустит) Нельзя ж в напряге всё время)

так в чем проблема? Терпи его выходки если не можешь найти себе по темпераменту

Гость
#30
Гость

Так осуждаете, предлагайте свой.

Что тебе предложить? Если в цепились в него, выходите из зоны комфорта или терпите и не жалуйтесь

Гость
#31
Гость

Что тебе предложить? Если в цепились в него, выходите из зоны комфорта или терпите и не жалуйтесь

Хорошо, что сюда написала. Столько сложных людей тут находится жуть! А мне в связи с этим пришла идея купить билеты на концерт, который нам 2-им точно зайдёт и уже отмахнуться у него не получится и выйти из зоны комфорта придётся ЕМУ и даже понравится) Спасибо вам душные люди 🫶🏻 А я пойду открою форточку, а то от этого форума и правда ужасная духота.
Всем доброй ночи ❤️

Гость
#32
Гость

Ещё знает команду «апорт» и «дай лапу»🤣
Вы сюда пришли самоутвердиться или дать дельный совет по теме написанной мной выше? Какую цель вы преследуете писав всё это сюда, столько сообщений от вас и не одного отвечающего на мой конкретный вопрос.

Ты читать умеешь?
В первом же посте я дала понять, что меняться должна ты, если хочешь перемен в нём.
Но ты слишком глупа. чтобы понять это.
И куда тебя несёт? Не прочтя, не запомнив, уже увидела во мне мужика.
Понятно же, что он устал от твоей мельтешивости. суетливости, торопыга.

Гость
#33
Гость

Ты читать умеешь?
В первом же посте я дала понять, что меняться должна ты, если хочешь перемен в нём.
Но ты слишком глупа. чтобы понять это.
И куда тебя несёт? Не прочтя, не запомнив, уже увидела во мне мужика.
Понятно же, что он устал от твоей мельтешивости. суетливости, торопыга.

Я не считаю, что мне нужно меняться и что мужу надо моему меняться. Тут только нужен компромис, который я уже нашла.
Хотите кому то вдолбить, что кто-то плохой, тупой, глухой? Ммм со мной не прокатит ищите форумчанку послабже.

Гость
#34

Это у тебя не прокатит ничего.
Даже не можешь уговорить своего старпёра всего 2! раза в году прогуляться с тобой.
Бывает ли жена слабее?
Может, он просто стыдится тебя.

Гость
#35
Гость

Это у тебя не прокатит ничего.
Даже не можешь уговорить своего старпёра всего 2! раза в году прогуляться с тобой.
Бывает ли жена слабее?
Может, он просто стыдится тебя.

У меня все прокатит. Есть такая штука, как ригидность. Свои доводы оставьте при себе)

Гость
#36

Просто не ваш человек. Появится свой со временем. Люди бывает встречаются для каких-то уроков, опыта. Не обязательно это на всю жизнь.

Гость
#37
Гость

Это у тебя не прокатит ничего.
Даже не можешь уговорить своего старпёра всего 2! раза в году прогуляться с тобой.
Бывает ли жена слабее?
Может, он просто стыдится тебя.

Что за глупости. Это не вина автора, ни мужа- они разные люди.

Гость
#38

У меня соседи живут. Они даже не разу не поехали отдыхать на море за 10 лет семейной жизни. Хотя у них есть деньги. Он на лавке с пивом все лето, а она дома готовит каждый день. Можно с ума сойти от такой "счастливой" семейной жизни. Зачем они выходят замуж?? Чтобы так жить? Им только 40 лет. Есть хорошие деньги. А они на лавке годами сидят. Вот таких очень много пар! Просто ужас

Гость
#39
Гость

Просто не ваш человек. Появится свой со временем. Люди бывает встречаются для каких-то уроков, опыта. Не обязательно это на всю жизнь.

Да, у нас разные темпераменты. Но не хочу я других и именно с этим человеком на всю жизнь хочу)
У мужа полно положительных качеств, которые я люблю, ценю, уважаю. Одно из этих качеств- он может меня слышать, и в этом вопросе я уверенна он меня услышит и поддержит. Просто человек устал, сильно устал и наверное, кроме как сесть на кухню больше не остаётся сил ни на какие развлечения.
Но мы сейчас в отпуске и явно все получится, что я задумала) Тем более он обожает, когда я инициатор, точно оценит)

Крайности ни к чему)

Гость
#40

Вряд-ли получится его поменять. Он уже взрослый ведь. Это надо было попытаться сделать до браку

Гость
#41
Гость

У меня все прокатит. Есть такая штука, как ригидность. Свои доводы оставьте при себе)

8 лет не прокатывало...
Надежда умирает последней.
Успехов.

Гость
#42
Гость

Что за глупости. Это не вина автора, ни мужа- они разные люди.

А где я сказала, что они одинаковые?))

Гость
#43
Гость

У меня соседи живут. Они даже не разу не поехали отдыхать на море за 10 лет семейной жизни. Хотя у них есть деньги. Он на лавке с пивом все лето, а она дома готовит каждый день. Можно с ума сойти от такой "счастливой" семейной жизни. Зачем они выходят замуж?? Чтобы так жить? Им только 40 лет. Есть хорошие деньги. А они на лавке годами сидят. Вот таких очень много пар! Просто ужас

Кто-то из них явно себя ущемляет в чём-то. За долгие годы такой жизни наверное привыкают. Я не хочу к такому привыкать, по этому и ищу рычаги, что б поменять ситуацию.
Но это правда ужас, тоска смертная, да и на морюшке хоть раз в годок не побывать, ну прям оооой ((

Гость
#44
Гость

8 лет не прокатывало...
Надежда умирает последней.
Успехов.

А кто сказал, что 8 лет не прокатывало?
Я только уточнила, что мы 8 лет вместе, но ни слова, что за все 8 лет у меня не удавалось его выдернуть 😉

Гость
#45
Гость

А кто сказал, что 8 лет не прокатывало?
Я только уточнила, что мы 8 лет вместе, но ни слова, что за все 8 лет у меня не удавалось его выдернуть 😉

Как репку из грядки)). Помыть и в люди вывести, на поводке.
Без обид. Про моего ты тоже подобное первая высказала.
И всё же, какова причина такого острого нежелания появляться с тобой на людях. Болтаешь без умолку, танцуешь пьяная на столе... где шутка, буду пояснять, а то у тебя с ЧЮ не очень.
Если муж гордится женой, так сам её почаще "выгуливает".

Гость
#46

Жизнь замужем не сахар. Готовь, убирай, чтобы всевремя чистота, супы, катлеты
Ещё и отдыхать не возят. Вот мерзввцы

Гость
#47
Гость

Как репку из грядки)). Помыть и в люди вывести, на поводке.
Без обид. Про моего ты тоже подобное первая высказала.
И всё же, какова причина такого острого нежелания появляться с тобой на людях. Болтаешь без умолку, танцуешь пьяная на столе... где шутка, буду пояснять, а то у тебя с ЧЮ не очень.
Если муж гордится женой, так сам её почаще "выгуливает".

Ну вот гордитесь собой, что вас муж выгуливает (может тоже на поводке 🤔) Не ну а вдруг боится, что такой эталон уведут или сама ускачит.

Почитайте получше предидущие комы. Мой муж занятой человек, устаёт на равне с медиками и пожарными, по этому ему проще на кухне завалится, чем со мной Замоскворечье прочёсывать (последняя фраза к примеру, не цепляйтесь)
Ещё раз напишу… но сейчас мы в отпуске и я уверенна мы обязательно от души отдохнём, как я и задумала.

Гость
#48
Гость

Жизнь замужем не сахар. Готовь, убирай, чтобы всевремя чистота, супы, катлеты
Ещё и отдыхать не возят. Вот мерзввцы

Ой, да не говорите 😅😃

Гость
#49
Гость

Ну вот гордитесь собой, что вас муж выгуливает (может тоже на поводке 🤔) Не ну а вдруг боится, что такой эталон уведут или сама ускачит.

Почитайте получше предидущие комы. Мой муж занятой человек, устаёт на равне с медиками и пожарными, по этому ему проще на кухне завалится, чем со мной Замоскворечье прочёсывать (последняя фраза к примеру, не цепляйтесь)
Ещё раз напишу… но сейчас мы в отпуске и я уверенна мы обязательно от души отдохнём, как я и задумала.

И к чему тогда была вся эта тема, если всё прекрасно?

Гость
#50
Гость

И к чему тогда была вся эта тема, если всё прекрасно?

Что б найти рычажок, 3-тий путь, компромис и так далее. Для этого и была тема. Или на форумах принято, что б было все ужасно? Я там ужасная жена, муж страшный козел, мы нищие и достойны программы «мужское/женское» так что ль? 🤣🤣🤣

Или «я пишу для тех, у кого в жизни ***, можете эту *** вывалить на меня, давайте! Я вся ваша» так да? 😂

Тема была для поиска компромисса, я кстати в комментариях несколько раз об этом написала. А говорите я глупая, ох люди люди)))