Гость
Статьи
Мама зануда

Мама зануда

Помогите! Моя мама зануда! Моя мама заставляет меня делать что ей хочется - заправлять пастель, читать неинтересные мне книги. Причем на своё мнение я не имею права! Я не могу сама решить что мне надеть, чем заняться и т.д. Она может на меня кричать, оскорблять, а я не могу ей даже сказать ,, мама, хватит!,, она так накричит, что мама не горюй! Она за меня решает практически всё, и ещё хочет хочет чтобы я её уважала, хотя во мне она личности не видит. Например, когда она чем-то занята, и я подхожу к ней чтобы что-то спросит она кричит что занята, а когда я чемто занята, она можешь приказать что-то сделать, плюс накричать, если я это сделала не сразу. Также, когда я что-то ей начинаю рассказывать, она читает мне нотации, говорит что я то неправильно сделала и т.д. из за этого я всё рассказываю дневнику - он точно не будет читать нотаций. Ещё она жалуется, что я ей мало что рассказываю - а мне что нужны получасовые нотации? И это не всё! Пишите если будут вопросы - подробно расскажу. Дайте совет, пожалуйста!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

пиши заявление в органы опеки. маму лишат родительски прав. А тебя определят в детский дом. И будешь там жить, как сама захочешь)))

Шакира
#2

Вам бы русский язык подтянуть, автор, а потом уже права качать

Гость
#3
Шакира

Вам бы русский язык подтянуть, автор, а потом уже права качать

Скажите мои ошибки, и я их исправлю. Просто, я быстро набираю текст и иногда пропускаю ошибки.

Гость
#4
Шакира

Вам бы русский язык подтянуть, автор, а потом уже права качать

Но вам бы, ШАКИРА, совет дать, а не грамматику проверять. Вы бы ещё оценку мне поставили!

Гость
#5
Гость

пиши заявление в органы опеки. маму лишат родительски прав. А тебя определят в детский дом. И будешь там жить, как сама захочешь)))

Она не делает, что-то вне законное, а просто мне не нравится её отношение ко мне. НАДЕЮСЬ, ЧТО СЕЙЧАС Я ВСЁ НАПИСАЛА БЕЗ ОШИБОК!

Гость
#6

Какие у вас в адрес матери претензии?
По существу.
Что вам не нравится?
Заправлять постель? А вы хотите жить в беспорядке?
Книги читать заставляет? Какие именно?

Какой вы себе представляете идеальную маму?
По пунктам, пожалуйста.

И сколько вам лет?

#7

Всё с тобой ясно! Мама зверь, а ты кто? Ты ленивая бессовестная и безответственная! Почему мама должна заставлять заправлять свою постель? Это ты сама должна делать ! Ты просто обязана убирать за собой постель и посуду и вообще! Значит ты ленивая, а мама виновата! Ты просто и. диотка!

Шакира
#8
Гость

Она не делает, что-то вне законное, а просто мне не нравится её отношение ко мне. НАДЕЮСЬ, ЧТО СЕЙЧАС Я ВСЁ НАПИСАЛА БЕЗ ОШИБОК!

Ты че агрессивная такая, девочка? Есть ошибки. Не зря мама тебя в ежовых рукавицах видимо держит, переходный возраст у тебя. "Все взрослые не правы, я одна тут против всех"

Гость
#9

На самом деле тебя понять можно. Постарайся все таки вывести ее на диалог по душам. Сразу подойди и скажи, что хочешь серьезно поговорить и не дай ей перебить тебя в этот момент. Если не получится, то просто воскликнуть типа «ну да, когда меня тут любили и уважали», мб поймет

Гость
#10

1 Мне не нравится, что мама навязывает мне своё мнение. У меня есть свои взгляды на жизнь, свои принципы, и я хочу жить по ним!
2 Когда она что-то делает, я спрашиваю, занята она или нет, но я ведь не всегда могу догадаться, я ведь не говорю, что мама в любом случае должна бросить все дела и прибежать ко мне, я просто хочу такого же отношения к себе, чтобы я тоже могла быть занятой!
3 Я считаю, что надо что-что делать если это надо тебе лично или если просят помочь. Мама меня помочь не просит(она чаще приказывает).
4 Она не доверяет моему вкусу и хочет навязыванием классики мне его вправить. Она не понимает, что я другая и мнение обязательно должно нравиться то, что нравиться ей.
Мне 13.

Гость
#11
Гость

Какие у вас в адрес матери претензии?
По существу.
Что вам не нравится?
Заправлять постель? А вы хотите жить в беспорядке?
Книги читать заставляет? Какие именно?

Какой вы себе представляете идеальную маму?
По пунктам, пожалуйста.

И сколько вам лет?

Идеальная мама: 1 Не навязывает своё мнение 2 Не заставляет что-то делать(кроме учёбы) 3 ведёт себя с дочкой как ЛП 4 оптимистка, слушает BLACKPINK, ведёт личный дневник(это лично для меня)

Гость
#12
Vika - Vika

Всё с тобой ясно! Мама зверь, а ты кто? Ты ленивая бессовестная и безответственная! Почему мама должна заставлять заправлять свою постель? Это ты сама должна делать ! Ты просто обязана убирать за собой постель и посуду и вообще! Значит ты ленивая, а мама виновата! Ты просто и. диотка!

Скажите, а кому я что-то должна? Я не безответственная, я всегда выполняю свои обещания, я не бессовестная, если я в чём-то расскаиваюсь я сразу извиняюсь.

Гость
#13
Шакира

Ты че агрессивная такая, девочка? Есть ошибки. Не зря мама тебя в ежовых рукавицах видимо держит, переходный возраст у тебя. "Все взрослые не правы, я одна тут против всех"

Извините, если я как-то грубо ответила, просто у меня учительница по русскому безграмотная, и из-за неё я берусь на всех кто исправляет мне ошибки. Простите, я вас не знаю и не хочу с вами ссориться)

Гость
#14
Гость

На самом деле тебя понять можно. Постарайся все таки вывести ее на диалог по душам. Сразу подойди и скажи, что хочешь серьезно поговорить и не дай ей перебить тебя в этот момент. Если не получится, то просто воскликнуть типа «ну да, когда меня тут любили и уважали», мб поймет

Спасибо, я обязательно попробую)

Гость
#16
Гость

1 Мне не нравится, что мама навязывает мне своё мнение. У меня есть свои взгляды на жизнь, свои принципы, и я хочу жить по ним!
2 Когда она что-то делает, я спрашиваю, занята она или нет, но я ведь не всегда могу догадаться, я ведь не говорю, что мама в любом случае должна бросить все дела и прибежать ко мне, я просто хочу такого же отношения к себе, чтобы я тоже могла быть занятой!
3 Я считаю, что надо что-что делать если это надо тебе лично или если просят помочь. Мама меня помочь не просит(она чаще приказывает).
4 Она не доверяет моему вкусу и хочет навязыванием классики мне его вправить. Она не понимает, что я другая и мнение обязательно должно нравиться то, что нравиться ей.
Мне 13.

2. Когда она что-то делает....я спрашиваю : занята ли она???

Вам непонятно, что занята, ЕСЛИ ОНА ЧТО - ТО ДЕЛАЕТ???

Гость
#17
Гость

2. Когда она что-то делает....я спрашиваю : занята ли она???

Вам непонятно, что занята, ЕСЛИ ОНА ЧТО - ТО ДЕЛАЕТ???

Мы все заняты какими-то делами, просто от некоторых мы можем отвлечься, а другие очень важны и их лучше закончить сразу.

Гость
#18
Гость

Идеальная мама: 1 Не навязывает своё мнение 2 Не заставляет что-то делать(кроме учёбы) 3 ведёт себя с дочкой как ЛП 4 оптимистка, слушает BLACKPINK, ведёт личный дневник(это лично для меня)

Мама и ребенок - это не подружки! Можно быть своему ребенку другом, но не подружкой! ( это разные вещи)
Это первое.

Почему мама должна слушать такую музыку, как хочется вам? ПОЧЕМУ????

Не заставлять что-то делать? То есть нельзя заставить мыть посуду, в магазин пойти, пол вымыть, свою одежду в порядок привести....и т.д.???

ПОЧЕМУ мама должна жить по вашему рецепту?
У нее нет желаний своих?
У нее не может быть своего взгляда на свою жизнь?

Эх, девочка, тебя бы ко мне домой на пару месяцев ( у меня есть дети. Сыну почти 22 года, и дочери 16 лет) и ты бы шелковой была. Дочь моя живет как сыр в масле, друзья завидуют ей и нашим с ней отношениям, но у меня не забалуешь!

Василий
#19

Маскируется под малолетних. Даже ошибки делает.

Гость
#20
Гость

Мы все заняты какими-то делами, просто от некоторых мы можем отвлечься, а другие очень важны и их лучше закончить сразу.

И?
Не верю, что мама ни разу не отложила дела и не поговорила с вами.
НЕ ВЕРЮ!

Гость
#21
Гость

Мама и ребенок - это не подружки! Можно быть своему ребенку другом, но не подружкой! ( это разные вещи)
Это первое.

Почему мама должна слушать такую музыку, как хочется вам? ПОЧЕМУ????

Не заставлять что-то делать? То есть нельзя заставить мыть посуду, в магазин пойти, пол вымыть, свою одежду в порядок привести....и т.д.???

ПОЧЕМУ мама должна жить по вашему рецепту?
У нее нет желаний своих?
У нее не может быть своего взгляда на свою жизнь?

Эх, девочка, тебя бы ко мне домой на пару месяцев ( у меня есть дети. Сыну почти 22 года, и дочери 16 лет) и ты бы шелковой была. Дочь моя живет как сыр в масле, друзья завидуют ей и нашим с ней отношениям, но у меня не забалуешь!

Ну иногда родитель бывает абсолютно прав, он направляет, наказывает и исправляет ошибки, но когда все хорошо, то он общается с ребёнком, обсуждает спокойно что у него в жизни произошло, радуется вместе с ним. А бывает ну тупое подчинение на основе «ты младше-ты всегда не прав и тупее меня», причём бывает, что родитель оказывается тупее. В таком случае реально остаётся сочувствовать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: