Гость
Статьи
Я боюсь не оправдать …

Я боюсь не оправдать ожидания мамы

Я боюсь не оправдать ожидания мамы.
Она всё детство уделяла мне много времени и многое дала.
Но сейчас у нас появились разногласия.
Например по поводу детей.
У меня совершенно другие планы на жизнь, а она хочет внуков.
Я не хочу рожать, я вообще можно сказать чайлдфри и сейчас меня интересует карьера.
Она этого не понимает.
У неё были другие представления о моей работе, она думала я стану юристом или врачом.
Но для меня это ещё тогда казалось банально и я её не послушала.
( сейчас я художница и мне нравится,и в плане денег тоже, я хочу развиваться в этой сфере дальше)
Я бы отказала ей, но она слишком много для меня сделала.
У меня чувство вины перед ней, за то что я не оправдала её ожидания, и из-за стыда мне кажется я скоро сдамся и действительно начну планировать ребёнка, чтоб её не разочаровать.
Но мне так не хочется этого
Это разрушит мою жизнь, но зато сделает её счастливой
Я даже не знаю к кому обратиться за советом

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое планирование ребёнка? Жильё есть у тебя, муж, сбережения? Не нужно никогда угождать никому

#2

Делать что-то для Вас - это был ее выбор, а не Ваш. Так что если ее ожидания не совпали с реальностью, это ее проблема, а не Ваша.

Василий
#3

Брешет старая, слямзила чужую тему, и хочет на ней заработать. А отнюдь не на художеств ах своих.
Да, есть такие матери, которые, родив одного ребёнка, требуют от него внуков во множественном числе. А этот ребёнок, выросший один, показывает половой орган слона, или слонихи, как Анна. Которая чего только здесь не писала.

#4

Ожидания любого человека это сугубо его проблемы. И все. Никогда ни перед кем не оправдывайтесь ,и ничего не обещайте.

#5

ну сломает вас мать, дальше что? какой вы будете матерью для своего ребенка? ведь это главное, а все остальное - пыль. даже если мать, т.е. бабушка будет за внуком ухаживать также сильно, все равно это ребенку мать не заменишь. вы же с этим согласны, надеюсь?

Гость
#6

Не могу сказать, что Ваша мама у меня вызывает понимание и уважение. Видно, она из тех, кто считает ребенка своей собственностью. " Я тебя родила, дала жизнь, теперь ты мне пожизненно обязан(а)." Это неправильно! Вы обязаны маму уважать, при необходимости помогать ей физически и материально. Но Вы не обязаны следовать хотелкам Вашей мамы и коверкать свою жизнь в угоду ей и её мечтам.

Гость
#7
Гость

Какое планирование ребёнка? Жильё есть у тебя, муж, сбережения? Не нужно никогда угождать никому

Мамашке пофиг, есть у Автора муж или нет, есть ли своя семья, семейные сбережения на декрет и крыша над головой. Ей главное - внука-игрушку подавай. Неважно, если тот будет полусиротой-безотцовщиной, да ещё по сути не нужный своей матери...Бабка за внука всё-равно ответственности не несёт. Поиграется - и будя!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема