Гость
Статьи
Спорили вчера с …

Спорили вчера с дочерью-подростком по поводу кофе. Кто из нас прав?

Говорит, можно в 16 пить смело, но я точно знаю, что с 18 лет. Кто из нас прав?

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Я лично кофе пила с 11 лет. Кофе можно пить в любой возраст.

#2

кофе не водка, пусть пьет с 16)

Гость
#3

А что вас смущает ,содержанте кофеина?
Так чай,кола тоже содержат эти вещества,ваша дочь их пьёт с детства

Гость
#4

Конечно, с 18! Кофе, он как порнуха, стоит только начать и уже не остановишь!

Гость
#5

Лучше - не употреблять его вообще. Разве что в каких-то особых случаях - вроде безысходности...типа - долго находясь в холодном зале ожидания, нужно согреться и взбодриться
Кофе ведь бодрит не само по себе... а активирует неприкосновенный запас энергии, той самой, которая подключается в экстремальных ситуациях.

Гость
#6

Тестостерон от кофя у женщин растёт. И клитор тоже. И мозг разжижается.

Амара
#7

А что за закон, где прописан возраст когда можно пить кофе? Я видимо что то опять пропустила)

Гость
#8

Никто. кофе вреден, так же как сигареты

Гость
#9

Кофе ваще пить не надо. Не зачем.

Гость
#10

Я тоже против того, чтобы вообще пить кофе. Я уже 12 лет его не пью, и вам не советую.

Амара
#11
Гость

Я тоже против того, чтобы вообще пить кофе. Я уже 12 лет его не пью, и вам не советую.

А я пью, и вам советую . И не только кофе....

M
#13

Кофе- это яд. Все. Точка. В любом возрасте.

Амара
#14
M

Кофе- это яд. Все. Точка. В любом возрасте.

Плохой кофе-яд.

Гость
#15

Кто спорит, тот гоовна не стоит.

Гость
#16
Гость

Я тоже против того, чтобы вообще пить кофе. Я уже 12 лет его не пью, и вам не советую.

С чем это связано, если не секрет? И чем заменили, чаем ?

#17

Лет с 12 можно.

#19

*** вы обе. Я лично с детства кофе пью, обожаю его, и вообще первый раз такое слышу что кто-то ждёт 18 чтоб кофе попить)

#20
Просто прохожий

*** вы обе. Я лично с детства кофе пью, обожаю его, и вообще первый раз такое слышу что кто-то ждёт 18 чтоб кофе попить)

Под звездочками - д/е/б/и/л/к/и

#21

Авторка, чем больше вы запрещщаете, тем больше вероятности, что дочка будет пить кофе при всяком удобном случае. Просто на зло вам. Запретный плот в двое слащще.

Валерия
#22

Обычный - с 18, а вот Jacobs Day&Night можно раньше. В нем низкое содержание кофеина, поэтому не будет проблем.

Reggina
#23
Валерия

Обычный - с 18, а вот Jacobs Day&Night можно раньше. В нем низкое содержание кофеина, поэтому не будет проблем.

Откуда знаете про кофе и про низкое содержание кофеина?

Валерия
#24
Reggina

Откуда знаете про кофе и про низкое содержание кофеина?

На баночке написано, возьмете в руки - тоже увидите. Знаю от знакомой, очень рекомендовала Jacobs Day&Night, потому что можно пить в любое время суток. Так и есть, даже если выпиваю чашку на ночь, все норм, нет бессонницы.